Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Firefox, Opera, Chromium и прочее.

Модератор: /dev/random

Ответить
awua
Сообщения: 594

Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Сообщение awua »

Всем привет.

Пользую сабжевый браузер с сабжевым add-on'ом. С некоторых пор возникла проблема. Когда щёлкаешь правой кнопкой мыши по картинке, то в контекстном меню последним пунктом всегда присутствовал «AdBlock Edge: Block image...». А сейчас он присутствует не для всех картинок, причём условие его присутствия я так и не понял. Где-то есть, где-то нет. Обычно последние недели увидеть этот пункт не получается на смайликах форумов phpbb. На этом форуме, тем не менее, он есть.

Кто-нибудь ещё заметил такую проблему или она появилась только у меня?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Сообщение /dev/random »

AdBlock использует совместно чёрный и белый списки. Если изображение находится в белом, его нельзя заблокировать в принципе, даже если оно находится и в чёрном тоже. Если только в чёрном - оно заблокировано. Если ни в одном из них - оно показывается, но его можно заблокировать через контекстное меню. Проверьте, наверняка одна из ваших подписок включила эти изображения в белый список.
Спасибо сказали:
awua
Сообщения: 594

Re: Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Сообщение awua »

У меня две подписки, но тут ни слова нет о белых списках... Где они находятся?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Сообщение /dev/random »

Там же, все правила перечисляются вместе. Пункты, относящиеся к чёрному списку изображений, отображаются чёрным, к чёрному списку тегов - синим, к белому списку - зелёным, а комментарии - серым.
Спасибо сказали:
awua
Сообщения: 594

Re: Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Сообщение awua »

А если я хочу все зелёные отключить? Автоматом можно? У меня месяц уйдёт на ручное отключение. А они ещё и апдейтятся, новые добавляются...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Работа AdBlock Edge 2.0.8 на Firefox 25.0.1

Сообщение /dev/random »

Я не думаю, что это возможно. Тем более, что это в любом случае плохая идея. Большинство "подписок" использует в чёрных списках очень агрессивные шаблоны, под которые подпадает много не-рекламных изображений, и компенсирует это "исключениями" - белым списком не-рекламы. Если эти исключения удалить, adblock начнёт блокировать кучу того, что блокировать не следует, "ломая" интерфейсы сайтов.
Спасибо сказали:
Ответить