Уломали таки, поставил я Firefox (ну и вопросик сразу)

Firefox, Opera, Chromium и прочее.

Модератор: /dev/random

Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

Есть ли возможность в фоксе, чтобы он при выходе запоминал табы, а при запуске восстанавливал. Как это давным давно реализовано в Опере. Это, собственно, одна из главных фишек Оперы, которая меня держит.
В плугинах на сайте фокса искал, не нашел. Может, плохо искал?
Версия - mozilla-firefox-1.0_pre

ЗЫ. Ну и тормозной он: грузится раз в десять дольше оперы.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

Прочитай вот эту ветку.

http://forum.ixbt.com/0024/029989.html

Вкратце - есть два плагина, но они вроде еще не совместимы с 1.0
Добавлено:
Вот самая вкуснотищща

http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/_tabextensions.html.en

только в настройках не запутайся :)
Добавлено:
А по поводу скорости загрузки - я поддерживаю мнение, что скорость работы более важный показатель, чем скорость загрузки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

Спасибо, посмотрю.

Вот у меня еще созрел вопрос. Что за хрень со шрифтами он творит?!!
То мелким шрифтом (тем, который был по умолчанию), то крупным (моим) показывает. Причем делает это непредсказуемо, одну и туже страницу может нарисовать по-разному.
Если сделать обновить, тогда он показвает как надо.
Вот примеры:


И еще вопрос. Можно ли получить список всех ссылок на странице? (в Опере Ctrl-L)


PS. Помучаю(сь) еще недельку, но похоже, снесу я его нафиг...

Добавлено:
По скорости работы, вроде, пока разницы не заметил. Точнее, Фокс не быстрее Оперы
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(madskull @ Сентябрь 30 2004, 22:03) писал(а):И еще вопрос. Можно ли получить список всех ссылок на странице? (в Опере Ctrl-L)


View Page Info - и там по закладочкам много всего интересного.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

(madskull @ Сентябрь 30 2004, 23:03) писал(а):PS. Помучаю(сь) еще недельку, но похоже, снесу я его нафиг...
У меня такое же вчепятление. Если бы форум в опере не перестал работать, уже бы снёс. Есть ещё несколько весьма досадных мелочей, типа того, что после закрытия вкладки открывается не та, что была до неё открыта, а та, что рядом с ней. При моей привычке работать с кучей вкладок одновременно жутко раздражает. Ещё не нравится, что часто он показывает страницу уже после того, как загрузит её почти полностью. И ещё несколько в таком же духе. Так что наш выбор -- опера или konq.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

(Bolverk @ Октябрь 1 2004, 0:26) писал(а):
(madskull @ Сентябрь 30 2004, 22:03) писал(а):И еще вопрос. Можно ли получить список всех ссылок на странице? (в Опере Ctrl-L)


View Page Info - и там по закладочкам много всего интересного.


Замечательно. И что я буду делать с этим?
Поясню, для чего это мне нужно:
в Опере: <Ctrl-L>
выделяю нужные мне ссылки
<Ctrl-C>
переключаюсь в терминал
$ cat | wget -i - <Enter><Shift-Insert><Ctrl-D>

voila! Через n-цать минут все (картинки) на диске.

А в фоксе (так же как и в thunderbird - движок-то один) копируется только текущая строка, независимо от того, сколько выделено.

Кстати, со шрифтами разобрался. Это я накосячил. В Western шрифтах указал минимальный шрифт, а в Cyrillic - нет. Или наоборот. Но все равно непонятна его стратегия отображения шрифтов.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение StraNNicK »

Голый FireFox - не лучший выбор. Плагины - вот что делает Лиса поистине незаменимым... ;)
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brutus
Сообщения: 62
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Brutus »

Голый FireFox - не лучший выбор.

Это точно... Первая моя реакция на naked FireFox - обморок. Потом тошнота и жуткое отвращение. Ну уродец-уродцом, и даже не знаю чего его так хвалят... Может таки попробовать плагины разне...
えっちなのはいけないと思います
Ecchi nano wa ikenai tomoimasu
<SomeLamer> what's the difference between chattr and chmod?
<SomeGuru> SomeLamer: man chattr > 1; man chmod > 2; diff -u 1 2 | less
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Ай-ай-ай »

(Brutus @ Октябрь 1 2004, 20:59) писал(а):
Голый FireFox - не лучший выбор.

Это точно... Первая моя реакция на naked FireFox - обморок. Потом тошнота и жуткое отвращение. Ну уродец-уродцом, и даже не знаю чего его так хвалят... Может таки попробовать плагины разне...


Чушь батенька, полная ахинея ...
Плагины лишь добавляют некоторые незначительные функции ...
Анплаговый огнелис так же очень хорош ...
Поверьте, с Phoenix 0.1 (под Винду ... выложили на диске к Chip) начиналось мое знакомство с этим браузером ... и на плагины я несмотрел до версии 0.6 ... все меня устраивало ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(t.t @ Октябрь 1 2004, 8:34) писал(а):Есть ещё несколько весьма досадных мелочей, типа того, что после закрытия вкладки открывается не та, что была до неё открыта, а та, что рядом с ней.


Установи то, что по данной мной ссылке, настрой как тебе надо и НАСЛАЖДАЙССЯ!
Добавлено:
(madskull @ Октябрь 1 2004, 9:47) писал(а):Поясню, для чего это мне нужно:
в Опере: <Ctrl-L>
выделяю нужные мне ссылки
<Ctrl-C>
переключаюсь в терминал
$ cat | wget -i - <Enter><Shift-Insert><Ctrl-D>


Эээ.
Save page (index.html)
wget -i index.html -F
При необходимости -A или --follow-tags
При другой необходимости -B

А еще мне кажется был extension, который сохраняет все картинки, но я не уверен.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение DW »

единственное что ставил к ФФ отдельно - скин. без плагинов имхо вполне и вполне можно обойтись.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение StraNNicK »

А я уже не могу. Да, если не будет выбора - буду работать. Да, при прочих равных выберу Лиса. Но с плагинами - сильно удобнее...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

(Bolverk @ Суббота, 02 Октября 2004, 2:10) писал(а):
(t.t @ Октябрь 1 2004, 8:34) писал(а):Есть ещё несколько весьма досадных мелочей, типа того, что после закрытия вкладки открывается не та, что была до неё открыта, а та, что рядом с ней.


Установи то, что по данной мной ссылке, настрой как тебе надо и НАСЛАЖДАЙССЯ!
Добавлено:
(madskull @ Октябрь 1 2004, 9:47) писал(а):Поясню, для чего это мне нужно:
в Опере: <Ctrl-L>
выделяю нужные мне ссылки
<Ctrl-C>
переключаюсь в терминал
$ cat | wget -i - <Enter><Shift-Insert><Ctrl-D>


Эээ.
Save page (index.html)
wget -i index.html -F
При необходимости -A или --follow-tags
При другой необходимости -B

А еще мне кажется был extension, который сохраняет все картинки, но я не уверен.



Попрошу обратить внимание, я сказал: выделяю нужные мне ссылки.
И с wget'ом я работать умею, и хтмлы парсить, и скрипты монстрячить.
Но зачем это все, если можно сделать двумя движениями?!!

И картинки - это просто пример, может же быть все что угодно.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

(Bolverk @ Суббота, 02 Октября 2004, 1:10) писал(а):
(t.t @ Октябрь 1 2004, 8:34) писал(а):Есть ещё несколько весьма досадных мелочей, типа того, что после закрытия вкладки открывается не та, что была до неё открыта, а та, что рядом с ней.
Установи то, что по данной мной ссылке, настрой как тебе надо и НАСЛАЖДАЙССЯ!
Это только для примера. Ещё? Их есть у меня: сохранение/восстановление сессий, память закрытых вкладок. И ещё такой момент: у оперы можно задать размер памятного кеша; я обычно в таком режиме: то работаю, то в инете чего смотрю, так после долгой паузы переключение в опреу длится доли секунды, даже с огромным количеством вкладок, а огнелиса бывало ждать и по несколько секунд. Так что остаюсь пока на опере, форум в ней уже заработал.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

Ага. Плюс еще открытие закрытого окна по Ctrl-Z
Плюс меню Window->Closed
Плюс окошко поиска по странице на тулбаре.
Плюс Open all items в букмарках
Плюс _нормальная_ работа с табами (раз я сказал, открывать все линки из букмарков и поиска в новых табах, так они и открываются в новых). И если на странице в линке стоит "открыть в новом окне" - оно тоже открывается в табе (например, ссылки на форуме).
Плюс Quick Preferences (F12)
Плюс возможность быстрого доступа ко всякой инфе по Shift-F4
Плюс закрытие окна по Ctrl-W (мелочи, конечно, но удобнее, чем Ctrl-F4)
Плюс гораздо более удобный менеджер закачек
Плюс более гибкая настройка тулбаров (включая их положение)
Плюс ввод урла вручную по F2 (и, конечно, страница откроется в новом табе)
Плюс запоминание логина/пароля для всего сервера и то, что для автологона надо нажать соответствующую кнопочку. И выбрать нужный вариант, при необходимости.
Плюс (давно полюбил эту фишку) по правой кнопке на поле ввода -> Insert Personal и Insert Note - куча всякой инфы, которую часто приходится вводить (мыло, ники, адреса, и тому подобное)

Короче, еще много плюсов. Конечно, плюс Фокса в том, что всё это можно реализовать в виде плагинов, но в Опере это уже все есть. Это я перечислил то, что первое пришло в голову, чего мне не хватает в Фоксе.

Единственное (по крайней мере, давнишняя моя проблема), что мне не нравится в Опере -- не может она у меня нормально печатать. Какая-то беда с масштабами.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение StraNNicK »

Я не говорю, что Лис лучше Оперы. Я говорю, что МНЕ он нравится больше.
Но вот не пройтись по пунктам не могу... ;)
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Ага. Плюс еще открытие закрытого окна по Ctrl-Z

Ну да. А я для этого щелкаю средней кнопкой мыши по кресту "закрыть окно"...
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс _нормальная_ работа с табами (раз я сказал, открывать все линки из букмарков и поиска в новых табах, так они и открываются в новых). И если на странице в линке стоит "открыть в новом окне" - оно тоже открывается в табе (например, ссылки на форуме).

У меня тоже... ;)
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс возможность быстрого доступа ко всякой инфе по Shift-F4

Ctrl-J
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс закрытие окна по Ctrl-W (мелочи, конечно, но удобнее, чем Ctrl-F4)

??? У меня тоже... И без доп. плагинов...
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс гораздо более удобный менеджер закачек

Не флейма ради, но любопытства для - чем удобнее? Я его давно не видел - не помню...
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс ввод урла вручную по F2 (и, конечно, страница откроется в новом табе)

Ctrl-T?
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс запоминание логина/пароля для всего сервера и то, что для автологона надо нажать соответствующую кнопочку. И выбрать нужный вариант, при необходимости.

Дык я пароли и не запоминаю. Сгенерировал через плагин и запомнил. Всё. Автологин.
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Плюс (давно полюбил эту фишку) по правой кнопке на поле ввода -> Insert Personal и Insert Note - куча всякой инфы, которую часто приходится вводить (мыло, ники, адреса, и тому подобное)

У меня эта инфа однотипная - потому доп. плагин не ставил - само подставляется в нужных местах. Но еще и отдельный плагин есть...
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21) писал(а):Короче, еще много плюсов. Конечно, плюс Фокса в том, что всё это можно реализовать в виде плагинов, но в Опере это уже все есть. Это я перечислил то, что первое пришло в голову, чего мне не хватает в Фоксе.

:) Поставить плагины недолго. А вот для Оперы многих не хватает...
И в Опере, например, я не смог заставить табы открываться один за другим (а не так, как там по умолчанию, я человек простой...).
Это я не к тому, что Опера хуже. Это я к тому, что jedem das seine и богатство выбора - это хорошо... ;)
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49]Но вот не пройтись по пунктам не могу...  ;)[quote]Я тоже ;)
[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49][quote=madskull,Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21]Ага. Плюс еще открытие закрытого окна по Ctrl-Z[quote]Ну да. А я для этого щелкаю средней кнопкой мыши по кресту "закрыть окно"...[quote]Нет, ты не понял. Опера помнит закрытые окна. Ctrl-Alt-Z открывает последнее закрытое окно.
[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49][quote=madskull,Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21]Плюс _нормальная_ работа с табами (раз я сказал, открывать все линки из букмарков и поиска в новых табах, так они и открываются в новых). И если на странице в линке стоит "открыть в новом окне" - оно тоже открывается в табе (например, ссылки на форуме).[quote]У меня тоже... ;)[quote]Как?
[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49][quote=madskull,Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21]Плюс возможность быстрого доступа ко всякой инфе по Shift-F4[quote]Ctrl-J[quote]Хм... Ctrl-J -- окно закачек.


[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49]А вот для Оперы многих не хватает...[quote]Например?
[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49]И в Опере, например, я не смог заставить табы открываться один за другим (а не так, как там по умолчанию, я человек простой...).[quote]Хм... Они по умолчанию один за другим и открываются... Я поставил "рядом с текущим", мне так больше нравится.
[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49]Это я к тому, что jedem das seine и богатство выбора - это хорошо...  ;)[quote]Я тож.. ;)
Добавлено:
[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49][quote=madskull,Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21]Плюс запоминание логина/пароля для всего сервера и то, что для автологона надо нажать соответствующую кнопочку. И выбрать нужный вариант, при необходимости.[quote]Дык я пароли и не запоминаю. Сгенерировал через плагин и запомнил. Всё. Автологин.[quote]Автологин -- это, конечно, хорошо... А если несколько профилей на одном сайте?

[quote=StraNNicK,Понедельник, 04 Октября 2004, 12:49][quote=madskull,Понедельник, 04 Октября 2004, 18:21]Короче, еще много плюсов. Конечно, плюс Фокса в том, что всё это можно реализовать в виде плагинов, но в Опере это уже все есть. Это я перечислил то, что первое пришло в голову, чего мне не хватает в Фоксе.[quote]:) Поставить плагины недолго.[quote]Ставить недолго. А искать?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 9:37) писал(а):Их есть у меня: сохранение/восстановление сессий, память закрытых вкладок.


Тот самый extension.

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 9:37) писал(а):И ещё такой момент: у оперы можно задать размер памятного кеша;


about:config
browser.cache.memory.capacity (integer, kbytes)

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 9:37) писал(а):я обычно в таком режиме: то работаю, то в инете чего смотрю, так после долгой паузы переключение в опреу длится доли секунды, даже с огромным количеством вкладок, а огнелиса бывало ждать и по несколько секунд.


Не понял.

(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Ага. Плюс еще открытие закрытого окна по Ctrl-Z
Плюс окошко поиска по странице на тулбаре.


вопрос привычки.

(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Плюс меню Window->Closed


Что это?

(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Плюс Open all items в букмарках


В каждом каталоге в букмарках (либо по правой кнопке на каталоге) есть Open in Tabs.

(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Плюс _нормальная_ работа с табами (раз я сказал, открывать все линки из букмарков и поиска в новых табах, так они и открываются в новых). И если на странице в линке стоит "открыть в новом окне" - оно тоже открывается в табе (например, ссылки на форуме).


Тот самый extension. Дальше по отдельности разбирать лень, но

(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Конечно, плюс Фокса в том, что всё это можно реализовать в виде плагинов


... и наверняка уже реализовано. Встренная функциональность vs. плагины - тема для отдельного флейма.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

В общем, t.t. практически на все ответил, причем, так же, как я хотел.

(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 14:43) писал(а):
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Ага. Плюс еще открытие закрытого окна по Ctrl-Z
Плюс окошко поиска по странице на тулбаре.


вопрос привычки.

Ну, дык, и я про то же. Мне этого не хватает.

(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 14:43) писал(а):
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Плюс меню Window->Closed


Что это?


Список закрытых окон в текущем сеансе (с момента запуска Оперы).
Часто удобнее, чем history. К тому же из хистори страница снова загружается, а из Closed - берется из кэша.

(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 14:43) писал(а):... и наверняка уже реализовано. Встренная функциональность vs. плагины - тема для отдельного флейма.


Как сказал t.t - еще надо найти.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 13:43) писал(а):
(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 9:37) писал(а):Их есть у меня: сохранение/восстановление сессий, память закрытых вкладок.
Тот самый extension.
Тот самый extension ещё найти/поставить/настроить надо (я не про тут, я про вообще).
(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 13:43) писал(а):
(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 9:37) писал(а):я обычно в таком режиме: то работаю, то в инете чего смотрю, так после долгой паузы переключение в опреу длится доли секунды, даже с огромным количеством вкладок, а огнелиса бывало ждать и по несколько секунд.
Не понял.
Расфаршировываю: в браузере открыто n вкладок (обычно n>5); сворачиваем браузер -- некоторое время (иногда несколько часов) занимаемся другими делами -- разворачиваем браузер, засекаем время. Опера -- ой, не успели засечь, огнелис -- 3-4 секунды (P4-2.8/512M)...
(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 13:43) писал(а):
(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 11:21) писал(а):Плюс меню Window->Closed
Что это?
Я ведь уже писал: опера помнит все закрытые вкладки, из этого меню можно открыть любую из них (_несравнимо_ удобнее, чем копать историю), Ctrl-Alt-Z открывает последнюю закрытую вкладку.

Последние два пункта -- то, из-за чего я пока не перешёл на огнелиса.
Добавлено:
madskull, синхронно работаем :)
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 12:59) писал(а):Тот самый extension ещё найти/поставить/настроить надо (я не про тут, я про вообще).


https://update.mozilla.org/extensions/
http://texturizer.net/firefox/extensions/

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 12:59) писал(а):Расфаршировываю: в браузере открыто n вкладок (обычно n>5); сворачиваем браузер -- некоторое время (иногда несколько часов) занимаемся другими делами -- разворачиваем браузер, засекаем время. Опера -- ой, не успели засечь, огнелис -- 3-4 секунды (P4-2.8/512M)...


То есть ты хочешь memory cache побольше? См. выше.

(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 13:43) писал(а):Я ведь уже писал: опера помнит все закрытые вкладки, из этого меню можно открыть любую из них (_несравнимо_ удобнее, чем копать историю), Ctrl-Alt-Z открывает последнюю закрытую вкладку.


У меня среди кнопок, которые можно вынести на toolbar, есть некая Recent Closed Tabs. Но вот откуда она там - увы. Может и родная.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение madskull »

Ладно, ребяты.
Есть предложение успокоиться, пока этот флейм не перерос в Holy-war.
А то еще и по шапкам надают.

Хотя, кое-что нужное я и почерпнул.
Вот как надо решать вопросы - зацепить кого-нить за живое - он и сам все выложит :rolleyes:
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

Да, хорош, пожалуй. Меня вам всё равно не убедить, я ещё и оперным мыльным клиентом пользуюсь, а ничего похожего на него (чтоб автоматом, без настройки фильтров, почту сортировало), я не нашёл.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(madskull @ Понедельник, 04 Октября 2004, 13:16) писал(а):Есть предложение успокоиться, пока этот флейм не перерос в Holy-war.


А что, тут кто-то нервничает? С чего бы это?
А вы спрашиваете, тут или тут ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

(Bolverk @ Понедельник, 04 Октября 2004, 13:43) писал(а):about:config
browser.cache.memory.capacity (integer, kbytes)
Кстати, нет такой буквы. Только enable; capacity нету. Enable стоит "правда", по дефолту. Ну да ладно, проехали...
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 14:09) писал(а):Только enable; capacity нету. Enable стоит "правда", по дефолту. Ну да ладно, проехали...


А, извиняюсь, его надо создать самому. Поверить можно about:cache
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение StraNNicK »

(t.t @ Понедельник, 04 Октября 2004, 19:07) писал(а):Нет, ты не понял. Опера помнит закрытые окна. Ctrl-Alt-Z открывает последнее закрытое окно.

Отчего же не понял?
*подумав*
Давайте, я займусь неприкрытой рекламой? Просто я про это уже писал - повторяться лениво... Хотя аналога closed windows не встречал (да и не искал, честно говоря...)
Добавлено:
Предлагаю флейм не прекращать. На холи вор пока не похоже, а вот интересного я уже узнал (и продолжаю узнавать) много... ;)
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Xenon »

Я FreFox помню пользовался, мне не понравилось, что копировать ссылку можно только тогда, когда у тебя стоит US раскладка ( в смысле Ctlrl+С ) Еще, как помню, была байда с табами, они как-то хреново открывались. Еще FIreFOx - GTK И этим все сказано :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение Bolverk »

(StraNNicK @ Понедельник, 04 Октября 2004, 14:32) писал(а):Хотя аналога closed windows не встречал (да и не искал, честно говоря...)

Повторяю: вот у меня среди кнопок, которые можно вынести на toolbar (right-click -> Customize) есть некая Recent Closed Tabs (хе-хе, по идее должно быть Recently :)). Вот я ее вынес на toolbar, нажал... Действительно, недавно закрытые закладки. Открываются. Работают, вобщем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Уломали таки, поставил я Firefox

Сообщение t.t »

(StraNNicK @ Понедельник, 04 Октября 2004, 15:32) писал(а):Предлагаю флейм не прекращать. На холи вор пока не похоже, а вот интересного я уже узнал (и продолжаю узнавать) много...
Ну, не прекращать, так не прекращать. :devil_2:
1. Мне не нравится первый комментарий в твоём блоге.
2. Боюсь, мне никто так и не назовёт аналога оперной мыльницы (М4 или как-бишь её там?). А именно, хочется в первую очередь _автоматической_ сортировки писем по: а) всем ньюсфидам и мейллистам, на которые я подписан; б) всем адресатам, с которыми были контакты последнее время; в) всем адресатам из адресной книги; г) всем тредам, которые были активны последнее время. При этом из общей каши все эти письма не удаляются, т.е. я могу увидеть одно и то же письмо, а не его копии, и в тредах, и в адресатах, и в мейллистах, и во вручную добавленных фильтрах, и в общем километровом списке.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить