Kopete: "официальные" картинки x-статусов, (где взять?)

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
Ghaydn
Сообщения: 26
ОС: Debian Squeeze

Kopete: "официальные" картинки x-статусов,

Сообщение Ghaydn »

Ну или расширенный набор - из QIP. По сути, это единственное, чем меня не устраивает Kopete, неправильное отображение хстатусов (картинки-то хз какие чему соответствуют). Когда пытался пользоваться Мандривой - очень быстро нашёл таковые картинки; а вот сейчас просто задолбался, нигде нет. Поэтому временно пользуюсь qutIM...
Если у кого-то есть - выложите или дайте ссылку. Сделайте доброе дело!
— Доктор, меня не понимают…
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirsin
Сообщения: 22
ОС: Кубунту 9.04
Контактная информация:

Re: Kopete: "официальные" картинки x-статусов,

Сообщение sirsin »

Честно говоря не знаю, что такое "X-статус".
Но если интуиция не врёт, то вам сюда http://kde-look.org/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ghaydn
Сообщения: 26
ОС: Debian Squeeze

Re: Kopete: "официальные" картинки x-статусов,

Сообщение Ghaydn »

X-статус - характерная для протокола ICQ фича, реализованная в большинстве Windows и мобильных КЛИЕНТАХ, Представляет собой набор статусных картинок, к которым пользователь может добавить произвольный текст. Ввиду полного непонимания привыкших к жабберу линуксоидов (х-статус - это НЕ настроения! Хотя принцип реализации схожий) и кривости протокола ICQ (до окончания поддержки ICQ5 было фактически два текста статуса: обычный и X-статус) данную фичу реализовали лишь в немногих клиентах. Среди них и Kopete; однако по умолчанию в нём используются нестандартные иконки х-статусов, что приводит к несовместимости с другими клиентами и непониманию собеседника.

Upd: Нашёл! Спасибо.
— Доктор, меня не понимают…
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Спасибо сказали:
1727
Сообщения: 5

Re: Kopete: "официальные" картинки x-статусов,

Сообщение 1727 »

Народ, в kopete 0.60.3 под KDE 4 стало возможно видить статусы пользователей, а как можно убрать эту "фичу"?
Спасибо сказали:
Ответить