Transmission, Deluge и другие уже могут (как Vuze? :))

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
elshep
Сообщения: 26
ОС: Slackware64 13.1
Контактная информация:

Transmission, Deluge и другие уже могут

Сообщение elshep »

Приветствую.

Пользуюсь Vuze, т.к. на тот момент ни один из клиентов не мог делать критичные для меня вещи: переименование файлов и каталогов в раздаче, их перемещение, как это может uTorrent. Vuze, он же Azureus, может такое вытворять и достаточно хорошо, кроме того имеется сценарий сборки для моей Слаки. :)

Но! Он написан на Яве, а следовательно тормозит соответственно. В тему о Яве ещё добавлю, пользуюсь JDownloader, программа отличная, можно сказать крутой качок, но ТОРМОЗА похлеще чем у Вьюза.

Вопрос, в лидирующих клиентах уже прикрутили данную возможность или ещё пока с Вьюза уходить рано? А может быть компания БитТоррент сделала хотя бы двоичные сборки для х86_64 своих БитТоррент или мюТоррент?

Повторюсь, для меня важна функция перемещения/переименования файлов раздачи с последующей проверкой. Т.е. допустим в раздаче два файла, 1 и 2, и они в папке "Папка", а клиент позволит их сохранить в совершенно разных каталогах под другими именами. Вот.

Спасибо за внимание, буду ждать ответов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5272
ОС: Gentoo

Re: Transmission, Deluge и другие уже могут

Сообщение /dev/random »

При желании это можно сделать в любом клиенте, с помощью симлинков.
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Transmission, Deluge и другие уже могут

Сообщение sciko »

Вот собственно по причине возможноти использовать симлинки в трансмишине и делюге и не торопятся делать этот функционал. Очень удобно, особенно когда стоишь на раздаче на двух торрентах у которых чуть различаются имена файлов.
Спасибо сказали:
elshep
Сообщения: 26
ОС: Slackware64 13.1
Контактная информация:

Re: Transmission, Deluge и другие уже могут

Сообщение elshep »

В личке попросили написать, как использовать мягкие ссылки (soft links, symlinks) для переименования/перемещения.

Во-первых, понадобится папка, где будем эти самые ссылки создавать. Необязательно конечно, но удобно. У меня это

Код: Выделить всё

~/.transmission


Ну а дальше потребуется какая-нибудь раздача. Здесь уже много способов и мнений, когда и как создавать ссылки. Самое простое, что приходит в голову, это открыть торрент-файл в программе, посмотреть имена файлов в раздаче (пусть для примера будет Lost.s06e11.rus.LostFilm.TV.avi). Далее переходим в папку, куда хотим закачать файл

Код: Выделить всё

[gerik@super-komputer6-44][08:52] (~) $ cd /mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI/
[gerik@super-komputer6-44][08:52] (/mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI) $

Создаём пустышку и называем её уже как хотим

Код: Выделить всё

[gerik@super-komputer6-44][08:54] (/mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI) $ touch my_name_of_lost_serie.avi
[gerik@super-komputer6-44][08:54] (/mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI) $ lah my_name_of_lost_serie.avi
-rwxrwxrwx 1 root root 0 2011-01-19 08:54 my_name_of_lost_serie.avi*
[gerik@super-komputer6-44][08:54] (/mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI) $

у меня владелец рут потому, что ФС НТФС.

Переходим в папку с ссылками и создаём оную на нашу пустышку

Код: Выделить всё

[gerik@super-komputer6-44][08:54] (/mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI) $ cd ~/.transmission/
[gerik@super-komputer6-44][08:57] (~/.transmission) $ ln -s /mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI/my_name_of_lost_serie.avi Lost.s06e11.rus.LostFilm.TV.avi
[gerik@super-komputer6-44][08:57] (~/.transmission) $ lah Lost.s06e11.rus.LostFilm.TV.avi
lrwxrwxrwx 1 gerik users 65 2011-01-19 08:57 Lost.s06e11.rus.LostFilm.TV.avi -> /mnt/wd/video/ru/Сериалы/Lost/VI/my_name_of_lost_serie.avi*
[gerik@super-komputer6-44][08:57] (~/.transmission) $


В программе указываем папку для закачки

Код: Выделить всё

~/.transmission

Стоит отметить, что папка с мягкими ссылками должна находится на разделе с ФС, которая поддерживает эти самые ссылки.

Ответившим в теме спасибо, что подсказали этот способ. Сам активно пользовался ссылками, а тут что-то не допёр воспользоватся. :crazy:
Спасибо сказали:
Ответить