Deluge (И открытие ссылок из него браузером)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
DobeR
Сообщения: 197
Статус: .......
ОС: Debian/CentOS

Deluge

Сообщение DobeR »

Дело в том что, ссылки из Deluge 1.2.1 не открываются по умолчанию браузером - речь идет о вкладке "Подробности" -> "Описание". Приходиться каждый раз копировать и вставлять в хром/мидори.
Пункта в настройках я не нашел. Допустим в Gajim сразу поставил браузер и все открывает, а здесь как-то не так...
DE - Кеды 3.5.10.
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит проблеск света"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Fangelion
Сообщения: 112
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Deluge

Сообщение Fangelion »

я не морочился с mime для Deluge. Создал в настройках папку откуда делюга берет торренты и автоматом запускает их. В ФФ сделал сохранение туда и торенты по скачиванию попадают прямо к делюге. Если что-то нужно изменить, то это уже из клиента делюги.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DobeR
Сообщения: 197
Статус: .......
ОС: Debian/CentOS

Re: Deluge

Сообщение DobeR »

Fangelion писал(а):
06.03.2010 11:09
я не морочился с mime для Deluge. Создал в настройках папку откуда делюга берет торренты и автоматом запускает их. В ФФ сделал сохранение туда и торенты по скачиванию попадают прямо к делюге. Если что-то нужно изменить, то это уже из клиента делюги.

Нет нет. С майм типами .torrent все в порядке. Я имею ввиду вот это:
screen4.png
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит проблеск света"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Deluge

Сообщение /dev/random »

У меня deluge нет, так что это просто теоретические рассуждения.

Deluge написан на питоне. Следовательно, скорее всего, он будет открывать url средствами питона. В питоне есть класс webbrowser, предназначенный специально для этого. Если используется именно он, то последовательность действий такова:

1) Если установлена переменная GNOME_DESKTOP_SESSION_ID, устанавливаемая гномом, ссылка открывается через gnome-open. Поведение настраивается через гном.
2) Если установлена переменная KDE_FULL_SESSION, устанавливаемая KDE, ссылка открывается через kfmclient. Поведение настраивается через KDE.
3) Затем, если это не получилось, перебираются браузеры от mozilla (Firefox, Seamonkey, ...)
4) Затем пробуются konqueror, galeon, epiphany, opera, некоторые другие.

В некоторых случаях может учитываться переменная BROWSER, в которой должен быть прописан полный путь к браузеру.

Попробуйте определить, что срабатывает у вас, и настроить этот способ на нужный браузер.
Спасибо сказали:
Ответить