Ktorrent, проблемы при закачке (ubuntu 10.4)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
futurama
Сообщения: 6

Ktorrent, проблемы при закачке

Сообщение futurama »

Стоит Ubuntu 10.4 x86, установил из репа Ktorrent, видимо 4 версии. Пару десятков файлов скачал, все работает корректно (загрузка на ntfs раздел). Импортировал 280 торрентов с того же раздела. Только 4 торрента добавились с ошибками - не ktorrent не видит файлы, остальные - ок.
Начинаю скачивать новый торрент с tfile.ru, книгу, сидов 6, личиров 0. Файл добавился в режиме приостановлено и не качает, анонсирование проходит нормально, dth работает. Не качает, но раздает.
Днем ранее было оттуда скачано 2 трейлера - та же проблема, но на следующий день файлы скачаны. Проблема точно не в трекере. В клиенте qbittorent также качает нормально, как и в utorrent под windows, но это все при малом количестве торрентов, а тут - 280 штук.

Оперативки 1Gb, процессор слабый, Pentium В 2.8, используется на 10-30% при работе с интерфейсе, при проверке файлов до 100%. Странные глюки сопровождают меня в торрент клиентах под ubuntu постоянно, только что перешел с deluge, там закачка глючила по другому и часть торрентов уходила в паузу.. раздача была нормальна.

Я думаю, это связано с тем, что качаю на ntfs, торрентов много и процессор не справляется, может у кого другое мнение??
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Ktorrent, проблемы при закачке

Сообщение mix1m »

Процессор точно ни при чем.
Трекеры в анонсе могут показывать не точное количество сидов, кроме того многие сидируют в пассивном режиме, это значит что их видно с статистике, но подключится к ним снаружи проблематично.
По поводу большого количество торрентов - копайте в сторону управления очередями в кторренте и в делюге.
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SV13
Сообщения: 192
ОС: openSUSE 12.3. KDE 4.10.00

Re: Ktorrent, проблемы при закачке

Сообщение SV13 »

futurama писал(а):
23.08.2010 19:42
Стоит Ubuntu 10.4 x86, установил из репа Ktorrent...

Забавно... Человек в Ubuntu Ktorrent юзает, а я его в родном КДЕ (с отключенным брэндмауэром и открытыми портами) не смог заставить работать: сидов - 0, пиров - 0 (за редким-редким исключением). Делугой пользуюсь...
Linux - это вам не просто так..! Им заниматься надо!
Спасибо сказали:
Ответить