Обсуждение клиентов p2p сетей (Или: mldonkey vs amule)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
VisualN
Сообщения: 213
ОС: Gentoo Linux

Обсуждение клиентов p2p сетей

Сообщение VisualN »

С недавнего врмени(2месяца) стал активно пользоваться p2p сетью ed2k + kademila.
Качаю преимущественно фильмы. Линки на фильмы беру с sharereactor.ru(может кто посоветует еще подобные сайты?)
Сам скачал уже 35Gb, с меня 80Gb.
Сначала юзал xMule, он часто падал и глючил.
Перешел на aMule, работает стабильно, не хватает только одного - независимости от gui(всмысле когда можно без gui запускать).
Совсем случайно в сети наткнулся на mldonkey.
Поставил. Сразу очень понравилось огромное кол-во настроек и независимость от gui.
Тот gui что идет в комплекте с mldonkey(в gentoo portage) не понравился, а вот web интерфейс хороший, очень информативный и аккуратный.
Изначально хотел перейти на mldonkey потому что он независим от gui. А вот щас уже задумался: стоит ли переходить? Поддержка kademila в нем экспементальная, насколько я понял. Плюсом является поддержка bittorrent, но где то вычитал что она там плохая.
В amule какие то были изменения по поводу интерфейса, но я так и не нашел инфу о том что же там изменили, может его уже тоже можно без гуи запускать? А вообще то надо что бы сам клиент и гуи были отдельно. т.е. клиент запущен будет всегда, а гуи запускать только когда надо, как это в mldonkey реализовано. А еще я ведь наверно потеряю свой client id? т.е. то что с меня скачали 80Gb уже не будет учитываться если перейду на mldonkey?
В общем я жду советов вообще по p2p сетям. И хочу узнать кто каким клиентом пользуется, и почему. В надежде что мне это поможет определится между amule и mldonkey, и вообще повысить эффективность изпользования p2p сетей.
Nothing ever changes...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mlix
Сообщения: 29

Re: Обсуждение клиентов p2p сетей

Сообщение Mlix »

пользуюсь aMule
еще могу посоветовать попробовать сеть Gnutella, клиент под нее LimeWare
Спасибо сказали:
Ответить