Проблемы Valknut (С подключением к хабам)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
kotnaton
Сообщения: 234

Проблемы Valknut

Сообщение kotnaton »

Прошу прощения если было... Но у меня такая проблема: захожу на хабы... заходит, чат работает... Пытаюсь что-то найти, в результатах поиска на источниках пишет: хаб в оффлайне, попытка скачать файллист с пользователя одного из таких хабов приводит к сообщению "Нет соединения с необходимым хабом. Подключить". Попытка нажать "Да" приводит к сообщению хаба "Ваш ник уже используется"... Народ у кого эта ситуация повторяется ? Помогите, ее обойти, пожалуйста... или хотя бы подскажите, плииз, где искать ? У меня, внешний динамический ip, порты udp и tcp (попарно для обоих) пробовал на 9176 и 4000 , порт TLS стоит на 19176...
бывает же такое ???
Спасибо сказали:
AquaBlast
Сообщения: 23
ОС: Gentoo 10.0 amd64

Re: Проблемы Valknut

Сообщение AquaBlast »

kotnaton писал(а):
20.03.2009 18:44
Прошу прощения если было... Но у меня такая проблема: захожу на хабы... заходит, чат работает... Пытаюсь что-то найти, в результатах поиска на источниках пишет: хаб в оффлайне, попытка скачать файллист с пользователя одного из таких хабов приводит к сообщению "Нет соединения с необходимым хабом. Подключить". Попытка нажать "Да" приводит к сообщению хаба "Ваш ник уже используется"... Народ у кого эта ситуация повторяется ? Помогите, ее обойти, пожалуйста... или хотя бы подскажите, плииз, где искать ? У меня, внешний динамический ip, порты udp и tcp (попарно для обоих) пробовал на 9176 и 4000 , порт TLS стоит на 19176...


А ты не пробовал использовать активное соединение вместо пассивного в настройках подключения?
Спасибо сказали:
kotnaton
Сообщения: 234

Re: Проблемы Valknut

Сообщение kotnaton »

AquaBlast писал(а):
23.03.2009 18:52
А ты не пробовал использовать активное соединение вместо пассивного в настройках подключения?

Ну так, я в активном и нахожусь, в связи с приобретением динамического внешнего ip...
бывает же такое ???
Спасибо сказали:
AquaBlast
Сообщения: 23
ОС: Gentoo 10.0 amd64

Re: Проблемы Valknut

Сообщение AquaBlast »

kotnaton писал(а):
24.03.2009 06:57
AquaBlast писал(а):
23.03.2009 18:52
А ты не пробовал использовать активное соединение вместо пассивного в настройках подключения?

Ну так, я в активном и нахожусь, в связи с приобретением динамического внешнего ip...

В активном, это установлено в настройках соединения в свойствах Валкнута или как-то по-другому? Обязательно нужно в клиенте это поставить. Притом что Валкнут после сборки по умолчанию сам стоит в пассивном режиме соединения, даже при наличии динамического ip. А симптомы указывают на то, что приложение само использует пассивное соединение. Я бы порекомендовал внимательнее просмотреть свойства и настройки соединения. Сам использую Валкнут, когда в настройках соединения поставил актвиный режим, все эти симптомы испарились.
Спасибо сказали:
kotnaton
Сообщения: 234

Re: Проблемы Valknut

Сообщение kotnaton »

В общем получил ответ с одного из хабов:
Ваше соотношение слотов/хабов слишком маленькое. У вас 1.9 слотов/хаб, а минимально допустимое: 2 слотов/хаб

Я это и упустил из виду, открывая большое число хабов...
бывает же такое ???
Спасибо сказали:
AquaBlast
Сообщения: 23
ОС: Gentoo 10.0 amd64

Re: Проблемы Valknut

Сообщение AquaBlast »

То есть, в этом и крылась причина? :)
Спасибо сказали:
Ответить