Ktorrent (аннонсирование)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Darion
Сообщения: 52
ОС: Linux Debian / squeezy

Ktorrent

Сообщение Darion »

вроде пользовался поиском но решения не нашел.
Использую ktorrent 3.1.6 (скомпиленный вручную)
скрипт сборки

Код: Выделить всё

#!/bin/bash
install_dir="/home/darion/bin/ktorrent"
mkdir build
mkdir $install_dir
cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=`kde4-config --prefix` -DCMAKE_CXX_FLAGS="-O3" -DCMAKE_C_FLAGS="-O3" -DCMAKE_INSTALL_PREFIX:PATH=$install_dir
make -j 8
make install #DESTDIR=$install_dir


Проблема в том, что при загрузке .torrent файла загрузка не начинается, а в статусе выдается сообщение "Нет связи", а точнее "Анонсирование" и это сообщение может держатся вплоть до часа и только потом начинается закачка при чем всех поставленных на закачку торрентов сразу.
Я предполагаю что ktorrent очень редко проводит связь с трекером(анонсирование) и поэтому необходимо долго ждать. Возможно кто-нибудь знает как сделать принудительное анонсирование при добавлении торрента или сделать ее чаще?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jasper83
Сообщения: 44
ОС: Linux Ubuntu 10.04 Lucid

Re: Ktorrent

Сообщение Jasper83 »

Проблема в том, что при загрузке .torrent файла загрузка не начинается, а в статусе выдается сообщение "Нет связи", а точнее "Анонсирование" и это сообщение может держатся вплоть до часа и только потом начинается закачка при чем всех поставленных на закачку торрентов сразу.


У меня тоже такое было. Правда висло недолго. Минут 5-10, потом разом запускались. Но у меня после первого зависания потом запускались все сразу. Кстати попробывал Azureus и остался на нем :)
переползаю
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Full Null
Сообщения: 555
Статус: Продвинутый ламер
ОС: ArchLinux

Re: Ktorrent

Сообщение Full Null »

Таких проблем не имею

Darion писал(а):
18.06.2009 19:26
Использую ktorrent 3.1.6 (скомпиленный вручную)

Могу посоветовать поставить последнюю 3.2 или вообще 3.3dev из svn
Jabber: reiser_@jabber.ru
Я на LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ReiserRUS
Спасибо сказали:
Darion
Сообщения: 52
ОС: Linux Debian / squeezy

Re: Ktorrent

Сообщение Darion »

пробовал 3.2 - с украинским торрентом он работать отказался, закачка не начиналась и все. 3.3 попробую, но проблема решилась почти полным вносом всего что было kdeшного(кроме самого базового), теперь почти не тупит.
Спасибо сказали:
Ответить