Перенаправление почты в Mozilla ThunderBird 2.0.0.22

Клиенты и серверы

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
savigm
Сообщения: 127
ОС: openSUSE

Перенаправление почты в Mozilla ThunderBird 2.0.0.22

Сообщение savigm »

Подскажите, можно ли заставить thunderbird отсылать копии всех входящих сообщений на другой адрес? Есть Mail Redirect дополнение, но я так и не понял как им пользоваться, на скриншотах указано, мол пересылайте одно сообщение и руками, а зачем оно тогда надо, когда я то-же самое руками и без дополнения могу сделать. Мне нужно, чтобы все автоматом делалось. Пересылка с помощью фильтров тоже не помогает, говорит что не может переслать сообщение.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Перенаправление почты в Mozilla ThunderBird 2.0.0.22

Сообщение Bluetooth »

savigm писал(а):
16.09.2009 15:08
Подскажите, можно ли заставить thunderbird отсылать копии всех входящих сообщений на другой адрес? Есть Mail Redirect дополнение, но я так и не понял как им пользоваться, на скриншотах указано, мол пересылайте одно сообщение и руками, а зачем оно тогда надо, когда я то-же самое руками и без дополнения могу сделать. Мне нужно, чтобы все автоматом делалось. Пересылка с помощью фильтров тоже не помогает, говорит что не может переслать сообщение.

Мне почему-то кажется, что это не забота MUA. Я думаю, Вам это нужно настроить в настройках Вашего почтового яшика на сервере, через веб интерфейс.
Какой у Вас провайдер почты?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
savigm
Сообщения: 127
ОС: openSUSE

Re: Перенаправление почты в Mozilla ThunderBird 2.0.0.22

Сообщение savigm »

Bluetooth писал(а):
16.09.2009 16:00
Мне почему-то кажется, что это не забота MUA. Я думаю, Вам это нужно настроить в настройках Вашего почтового яшика на сервере, через веб интерфейс.
Какой у Вас провайдер почты?

Увы, это локалка на работе с выходом в инет, т.е. редактировать я ничего не могу, только отсылать во внешний мир.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
savigm
Сообщения: 127
ОС: openSUSE

Re: Перенаправление почты в Mozilla ThunderBird 2.0.0.22

Сообщение savigm »

Вот ссылка на баг - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=301808, правда там под форточки thunderbird, но скорее всего это значения не имеет. Общий смысл в следующем: с помощью фильтров не пересылается почта из локальных папок. Там обсуждались workaround решения, но я не все понял. Проще взять 3.0b3 версию - в ней фильтры нормально работаеют, и почта пересылается без проблем.
P.S. смысл аддона mail redirect я так и не понял.
Спасибо сказали:
Ответить