Интеграция Wget в броузеры (это возможно?)

Модератор: /dev/random

Ответить
brico
Сообщения: 23

Интеграция Wget в броузеры

Сообщение brico »

Можно ли интегрировать WGET в броузеры. В Оперу, Мозиллу и FireFox. Хотелось бы чтобы по нажатии правой кнопкой на ссылку можно было выбрать: Закачать с помощью wget
или чтобы сразу автоматически началась закачка. Кто-нибудь знает как это сделать?
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение allez »

Боюсь, что это невозможно. В этих браузерах менеджеры закачек встроенные и безальтернативные. Да и есть ли вообще браузеры, в настройках которых можно выбирать, какой качалкой пользоваться?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение alv »

(allez @ Четверг, 17 Марта 2005, 14:05) писал(а):Боюсь, что это невозможно. В этих браузерах менеджеры закачек встроенные и безальтернативные. Да и есть ли вообще браузеры, в настройках которых можно выбирать, какой качалкой пользоваться?


Интересный вопрос... В konqueror'е нечто вроде выбора есть - пользоваться встроенной качалкой или kget'ом, если тот установлен. Правда, это определяется раз навсегда. А если порыться в ейных конфигах - м.б. где-нибудь это прямой командой задается? Заслуживает исследования...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение xorader »

в lynx'е или links'е, наверное, можно качалку указывать :)
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение allez »

xorader
Lynx - да, позволяет (насчет links'a - не знаю, не проверял), но я, похоже, не совсем точно сформулировал свою фразу. Я имел в виду браузеры графического режима.

alv
Странно, в настройках konqueror'a (3.1.5) я этого выбора не нашел (в стандартных, рюшечно-менюшечных). Может, плохо искал? А вообще же я им пользуюсь "постольку поскольку" и в основном как файл-менеджером из-за встроенного эмулятора терминала :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение alv »

(allez @ Четверг, 17 Марта 2005, 14:59) писал(а):alv
Странно, в настройках konqueror'a (3.1.5) я этого выбора не нашел (в стандартных, рюшечно-менюшечных). Может, плохо искал? А вообще же я им пользуюсь "постольку поскольку" и в основном как файл-менеджером из-за встроенного эмулятора терминала :)


В рюшечно-менюшечных - нет. Просто при первом запуске kget задается вопрос - встроить ли его в konqueror в качестве качала. Если согласиться - отныне и вовек так и будет, как отменить и вернуть в зад - не разбирался.

Просто все время убеждаюсь (и удивляюсь) - если залезть глубоко в недра всяких kde'шных конфигов, там удивительные вещи обнаруживаются, которые руками менять можно. Так вот и подумал - м.б. где-то там просто строкой и идет запуск kget? И вдруг, заменив в ней одну буковку, его на wget можно сменить? Надо бы сделать
grep -R kget ~/.kde :-)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение madskull »

В Опере можно настраивать контекстное меню. Наверняка можно и альтернативную закачку сделать.
(Будет нечего делать - поэкспериментирую)
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bogus
Сообщения: 160

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение bogus »

Для мозилы (или огнелиса) есть плугин "download with..."
Как всякое несовершенное существо я могу ошибаться. Простите меня.
jabberId = foldl (flip (:)) [] "ur.rebbaj@43sugob"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение clx »

(allez @ Четверг, 17 Марта 2005, 14:59) писал(а):xorader
Lynx - да, позволяет (насчет links'a - не знаю, не проверял), но я, похоже, не совсем точно сформулировал свою фразу. Я имел в виду браузеры графического режима.


links2 и elinks тоже позволяют..Имхо, нет такого режима.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mrak
Сообщения: 6
ОС: Ubuntu 6.06
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение mrak »

(bogus @ Четверг, 17 Марта 2005, 22:50) писал(а):Для мозилы (или огнелиса) есть плугин "download with..."

Ага, с удовольствием юзаю.
Только чтобы установить на версии выше 0.9 (огнелис), необходимо ручками поправить инст. XML файл. Установить версию своего браузера.
там темно ...
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение allez »

(clx @ Четверг, 17 Марта 2005, 22:52) писал(а):Имхо, нет такого режима.
Почему же нет? Есть. В Иксах используется.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
@leX
Сообщения: 313
ОС: Linux

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение @leX »

Я думаю что в опера можно интегриривать вгет.
Вот так интегрируеся FlashGet под виндовс с помощью vbscript
http://mongoose.myopera.net/faq.php#b1
Imho что-то подобное можно сделать и в NIX.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение Skull »

(allez @ Четверг, 17 Марта 2005, 14:59) писал(а):xoraderСтранно, в настройках konqueror'a (3.1.5) я этого выбора не нашел (в стандартных, рюшечно-менюшечных). Может, плохо искал? А вообще же я им пользуюсь "постольку поскольку" и в основном как файл-менеджером из-за встроенного эмулятора терминала :)
Интеграция с Konqueror включается в kget: Настройка-Настроит KGet-Дополнительно-Включить интеграцию с Konqueror.

Там же она и отключается :)
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Интеграция Wget в броузеры

Сообщение alv »

(Skull @ Пятница, 18 Марта 2005, 11:03) писал(а):
(allez @ Четверг, 17 Марта 2005, 14:59) писал(а):xoraderСтранно, в настройках konqueror'a (3.1.5) я этого выбора не нашел (в стандартных, рюшечно-менюшечных). Может, плохо искал? А вообще же я им пользуюсь "постольку поскольку" и в основном как файл-менеджером из-за встроенного эмулятора терминала :)
Интеграция с Konqueror включается в kget: Настройка-Настроит KGet-Дополнительно-Включить интеграцию с Konqueror.

Там же она и отключается :)



Спасибо, буду знать.
Спасибо сказали:
Ответить