Как добавлять закачки в wget?

Модератор: /dev/random

Ответить
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Как добавлять закачки в wget?

Сообщение VasVovec »

К примеру, если я качаю wget'ом какой-то файл и наткнулся еще на какую-то интересную ссылку, как мне добавить новую ссылку в очередь закачек?
Понятно, что можно скормить wget'у текстовый файл со списком ссылок, но это когда заранее известны все файлы.
Запустить еще 1 wget, чтобы он паралельно начал качать новый файл - не подходит. Вот если как-то можно указать новому wget'у, что он должен начать закачку только после того, как закончит работу предыдущий?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Как добавлять закачки в wget?

Сообщение /dev/random »

VasVovec писал(а):
10.06.2009 09:04
К примеру, если я качаю wget'ом какой-то файл и наткнулся еще на какую-то интересную ссылку, как мне добавить новую ссылку в очередь закачек?
Понятно, что можно скормить wget'у текстовый файл со списком ссылок, но это когда заранее известны все файлы.
Запустить еще 1 wget, чтобы он паралельно начал качать новый файл - не подходит. Вот если как-то можно указать новому wget'у, что он должен начать закачку только после того, как закончит работу предыдущий?

В мане ясно сказано: "Wget - The non-interactive network downloader"
non-interactive означает, что после запуска с ним уже ничего не сделать.

Впрочем, можно заставить новый wget ждать окончания старого:
while ps aux | grep -q ' [w]get '; do sleep 1; done; wget параметры
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Как добавлять закачки в wget?

Сообщение rm_ »

Если нужно качать файлы именно по порядку, я просто прибиваю работающий wget по Ctrl-C, дописываю новый URL в конец командной строки и запускаю заново. Закачка уже начатого файла продолжается с того же места (т.к. запускаю wget всегда с ключом -c), после её окончания - начинает качаться следующий файл.
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Как добавлять закачки в wget?

Сообщение allez »

Пока писал сообщение, все, что я хотел сказать, уже сказали /dev/random и rm_. :)
Спасибо сказали:
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Re: Как добавлять закачки в wget?

Сообщение VasVovec »

Исчерпывающе :), всем спасибо
Спасибо сказали:
Ответить