Решено: Чертёжный штамп в LO Writer (Есть ли готовые или как создать?)

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Решено: Чертёжный штамп в LO Writer

Сообщение kma21 »

Привет всем!

Для оформления курсовой надо сделать чертёжные штампы на каждый лист. в google нет ничего конкретного, лишь готовые макросы для MSO 97/00.

Есть ли что-то готовое для LO Writer? Потому что рисовать на каждую страницу очень трудно и муторно.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Решено: Чертёжный штамп в LO Writer

Сообщение BIgAndy »

kma21 писал(а):
27.12.2011 18:07
Есть ли что-то готовое для LO Writer? Потому что рисовать на каждую страницу очень трудно и муторно.

OOo.pro поставляется с шаблонами конструкторской документации.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Решено: Чертёжный штамп в LO Writer

Сообщение kma21 »

BIgAndy, это оно? Сейчас качаю с того же сайта, и нахожусь в раздумиях качаю ли я то, что продаётся?
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Решено: Чертёжный штамп в LO Writer

Сообщение BIgAndy »

kma21 писал(а):
27.12.2011 18:35
BIgAndy, это оно? Сейчас качаю с того же сайта, и нахожусь в раздумиях качаю ли я то, что продаётся?

Не совсем. Это InfraOffice. Там есть несколько примочек проприетарного толка. Хотя скачать и купить очень рекомендую. Именно купить.
Если не хотите покупать, то в меню скачать доступны ООоPro вплоть до версии 3.3, Настоятельно рекомендую версию 3.1.1, на базе которй и сделан InfraOffice.pro
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Решено: Чертёжный штамп в LO Writer

Сообщение kma21 »

Сам себя обманул. Дистрибутив распостраняется в виде ISO образа. При его открытии есть форма, для покупки, какие-то разъяснения и т.п.

Я думал, что это как с дистрибутивами. Можно скачать, а можно купить. А оказывается всЁ платно. Тогда оно мне не подходит, варез я не пользую.

А Infra выбрал потому, что наслышан о более лучшей подготовке пакета и ожидал лучшую поддержку MSO форматов и т.п. Качаю OOo pro.

Пока в голове идея оформить курсовую в LO Writer с выставлением полей как отступы в ГОСТ. Распечатать, а потом с помощью ПК с MSO сверху печатать рамки из шаблона.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Решено: Чертёжный штамп в LO Writer

Сообщение kma21 »

Скачал OOo Pro. Установил. Открыл, выбрал "Шаблоны", "Образование", "Листы диплома с разметкой". Теперь бессонная ночь и курсач по метрологии готов!

BIgAndy, спасибо большое! =)
Спасибо сказали:
Ответить