Формула (генератор чисел), перенесённая из LibreOffice Calc во Writer (1) обновление значения формулы, 2) копия значения формулы)

Модератор: /dev/random

Ответить
vkapas
Сообщения: 199
ОС: Ubuntu 20.04
Контактная информация:

Формула (генератор чисел), перенесённая из LibreOffice Calc во Writer

Сообщение vkapas »

Всем привет!

С помощью Calc набросал небольшую формулу, которая генерирует пароли (пара букв + 6-значное число).

Столкнулся с двумя проблемами.


1. Не получается перенести эту формулу в документ Writer так, чтобы её значение обновлялось каждый раз при открытии документа или по нажатию Ctrl+Shift+F9 (в Calc значение формулы обновляется). Если я копирую яйчейку с формулой, а затем выбираю «Вставить как...» —> «calc8», то эта формула один раз генерирует нужный мне пароль, и после этого пароль уже не меняется, — только если попробовать отредактировать формулу, да и то не всегда.

Подскажите, можно ли использовать её (или заменить чем-то) в документе Writer, чтобы она генерировала новые значения при открытии файла или по какой-нибудь комбинации клавиш? В принципе, как решение подойдёт и какой-нибудь простой генератор паролей для LibreOffice, если такой есть.

Если интересно, вот сама формула:

Код: Выделить всё

CONCATENATE(MID("abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ";RANDBETWEEN(1;52);1);MID("abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ";RANDBETWEEN(1;52);1);RANDBETWEEN(111111;999999))



2. Страница, куда я перенёс формулу, состоит из 2-х одинаковых частей, в каждой из которых значение формулы должно совпадать. Если тупо скопировать вставленную формулу, то значение оригинала и копии будут, естественно, отличаться. А нужно, чтобы при изменении оригинальной вставленной формулы, менялось бы и значение копированной. Можно ли так сделать?
Спасибо сказали:
Ответить