Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ (Как поменять шрифты в интерфеисе ???)

Модератор: /dev/random

Ответить
Cheguevara
Сообщения: 11

Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение Cheguevara »

Сам OpenOffice очень даже супер !!! :thumbsup: !!!, но вот со шрифтфми у них проблеммы :angry: .
То блин жирные слишком, то слепаются, то выподают или вобсче какието паломанные ажно в глазах рябит.

Почему таже самвя VERDANA или AREAL так хренова выгледят по сравнению с MS Windows'ом ????

У меня возникает вопрос, неужели у LinuX совместимого програмного обеспечения такая хреновая ситуацыя с Font'ами :blink: ????

Пачему в OpenOffice такие кревые ШРИФТЫ :blink: ???

ОБЕСНИТЕ ПОЧЕМУ ???

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ????
:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rulix
Сообщения: 31
Контактная информация:

Re: Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение rulix »

Кривые где? При печати или на экране?

С фонтами ситуация очень нормальная. Просто openoffice нужно научить их видеть. Есть программа spadmin (обычно лежит [openoffice_dir]/spadmin. (у меня, например, /usr/lib/OpenOffice.org1.1.1/spadmin). Запускаешь, нажимаешь кнопочку Шрифты и добавляешь нужные, чтобы Опенофис мог с ними работать. В свойствах принтера убираешь замену шрифтов. Всё.
С уважением,
Rulix

Debian Sid
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение VN_MAClover »

Дорогой комрад Че,

Я понимаю, что кубинскому революционеру было сложно в тюрьмах постигать основы русской орфографии, но ты уже постарайся, а то даже читать не хочется, в чём там у тебя проблема? :D

А вообще-то, сначала через spadmin подключаешь шрифты, потом отключаешь подмену, а для экрана просто Tools - Options - Fonts - Apply Replacement table, ну и заполняешь её. У меня стоит первым делом Andale Sans UI (умолчальный шрифт интерфейса) - Tahoma.

Пока,

VN
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение StraNNicK »

Тоже поругаюсь - много смайликов - не есть хорошо...

Сильно подозреваю, что речь идёт об отсутствии сглаживания шрифтов. Т.е. те же виндовые шрифты просто ужасно выглядят... Так?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Cheguevara
Сообщения: 11

Re: Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение Cheguevara »

Ой Ой Ой я конечно очень извиняюсь за мои основы русской орфографии !!!! ВЫ толко неругайтесь, я сам из ЛИТВЫ (у всех с географией надеюсь О.К. :D ) поймите меня правилно с русской орфографией лет 10 невстречался !!!!

Дорогой StraNNicK, насчот смаиликов. постараюсь исправится !!!!

Ну а теперь к делу.

Насчот spadmin всё конечно класно. Допустем я хочу чтобы интерфеис ОО использовал Efont Fixed как основной, но этого фонта нету в списе, хотя в самой системе он есть. что мне делать ???

А теперь об отсутствии сглаживания шрифтов. Дествително те же виндовые шрифты просто ужасно выглядят. Почему ???

Спасибо за внимание !!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение StraNNicK »

Сакраментальный вопрос: какой дистрибутив? ;)
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 698
Статус: Интересующийся бывалый прохожий

Re: Пачему в Openoffice такие кревые ШРИФТЫ

Сообщение Jinn »

А ведь проблема действительно существует, и, как я понимаю, не в одном дистрибутиве. Сглаживание, точнее отсутствие такового, корявость на принтере и на дисплее и особенно с ttf-шрифтами - почему то побеждается очень большой кровью, а иногда не побеждается совсем. Но рискну поделиться собственным опытом. Когда мне надоело бороться с различными настройками офиса, фонт-сервера и т.п. в таких дистрибутивах как ASP и Mandrake решился на кардинальное средство. Просто снёс весь офис и всё, что к нему относилось, после чего установил отдельный дистрибонезависимый пакет версии 1.1.3. Удивительное дело, но то ли из-за более передовой версии офиса, то ли по какой другой причине, после этого всё стало работать, отображаться и печататься как надо, без каких-либо нареканий. Вот такая история.
Don't trouble troubles until troubles trouble you!
Спасибо сказали:
Ответить