Системный разработчик Calculate Linux

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
L'autre
Сообщения: 57
ОС: Calculate Linux
Контактная информация:

Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение L'autre »

Компания "Калкулэйт" ищет специалиста для разработки системных утилит управления Calculate Linux.

Условия работы
  • Заработная плата по итогам собеседования.
  • Офис в 5 мин. от ст. м. "Фрунзенская" по адресу Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 90, стр. Ж
  • График работы: 09:00 - 18:00 (cовмещение и удаленная работа не возможны).
  • Оформление в соответствии с нормами трудового законодательства.
  • Тип занятости: полный рабочий день.


Требования
  • Высшее техническое образование.
  • Опыт работы от 1 года на схожей позиции.
  • Знания и опыт программирования на одном из языков C/C++, Python, Perl.
  • Навыки работы с XML, bash, ОС Linux/Unix.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации.


Контактная информация
  • Контактное лицо: Ольга Захарова.
  • Электронная почта: job@calculate.ru.
Calculate Linux developer
Telegram/@Lautre
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение serzh-z »

Зачем тратить время соискателя на звонки и выяснение единственного вопроса "Какая з/п"?.. Люди ведь не за фантики работают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Portnov »

«По итогам собеседования» обычно означает «маленькая», или «вот как получим первую прибыль — так и подумаем, не заплатить ли вам сколько-нибудь». :/
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение serzh-z »

Portnov писал(а):
16.05.2011 18:57
«По итогам собеседования» обычно означает «маленькая», или «вот как получим первую прибыль — так и подумаем, не заплатить ли вам сколько-нибудь». :/
На мой взгляд, это просто неуважение к соискателю. "Приди, пройди собеседование и узнай уровень з/п, которую ты мог бы получать". Так ещё студентов можно нанимать или уж совсем людей отчаявшихся. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Devider
Сообщения: 476
ОС: GNU/Linux

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Devider »

serzh-z писал(а):
16.05.2011 20:24
Portnov писал(а):
16.05.2011 18:57
«По итогам собеседования» обычно означает «маленькая», или «вот как получим первую прибыль — так и подумаем, не заплатить ли вам сколько-нибудь». :/
На мой взгляд, это просто неуважение к соискателю. "Приди, пройди собеседование и узнай уровень з/п, которую ты мог бы получать". Так ещё студентов можно нанимать или уж совсем людей отчаявшихся. =)

Никто не мешает до собеседования указать минимум по ЗП. К тому же вряд ли калька ворочает миллионами сейчас.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение BIgAndy »

L'autre писал(а):
16.05.2011 12:27
Компания "Калкулэйт" ищет специалиста для разработки системных утилит управления Calculate Linux.
............
Требования
  • Высшее техническое образование.
  • Опыт работы от 1 года на схожей позиции.
  • Знания и опыт программирования на одном из языков C/C++, Python, Perl.
  • Навыки работы с XML, bash, ОС Linux/Unix.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации.

.....
[*]Электронная почта: job@calculate.ru.
[list]

То ли я чего-то не поял, то ли хакеры подменили сайт. По calculate.ru выскакивает сайт производителя гофротары.
Не, всё хорошо, но почему калькулятор стоимости упаковки не даёт посчитать гофротару из пятислойного картона?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Devider
Сообщения: 476
ОС: GNU/Linux

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Devider »

BIgAndy писал(а):
16.05.2011 20:37
То ли я чего-то не поял, то ли хакеры подменили сайт. По calculate.ru выскакивает сайт производителя гофротары.
Не, всё хорошо, но почему калькулятор стоимости упаковки не даёт посчитать гофротару из пятислойного картона?

Все правильно. Это название фирмы "при" которой начался дистр. Сам сайт - www.calculate-linux.ru
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение BIgAndy »

Devider писал(а):
16.05.2011 20:40
Все правильно. Это название фирмы "при" которой начался дистр.

Хм. Респект и уважуха.
Спасибо сказали:
IMB
Сообщения: 2559
ОС: Debian

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение IMB »

serzh-z писал(а):
16.05.2011 20:24
На мой взгляд, это просто неуважение к соискателю. "Приди, пройди собеседование и узнай уровень з/п, которую ты мог бы получать". Так ещё студентов можно нанимать или уж совсем людей отчаявшихся. =)

Предлагаю внести требование указания вилки зарплаты в требования по оформлению сообщений.
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение sciko »

Предлагаю обязать работодетеля, который не знает, что он сам хочет, писать в требовании "Требуется умение разбираться в чужом коде".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
L'autre
Сообщения: 57
ОС: Calculate Linux
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение L'autre »

>На мой взгляд, это просто неуважение к соискателю. "Приди, пройди собеседование и узнай уровень з/п, которую ты мог бы получать". Так ещё студентов можно нанимать или уж совсем людей отчаявшихся. =)

Если человек не мотивирован - ему нафиг это не нужно. Да, его на какое-то время удержат деньги, но он будет плеваться своей работой. Он сделает всё, чтобы понравиться на собеседовании и постарается пройти испытательный срок.

В нашей компании все работают под Calculate Linux, есть база знаний и отличное развитие. Это то, что можем предложить мы. Не скажу что у нас низкие или высокие зарплаты, но для хорошего кандидата мы создадим соответствующие условия.
Calculate Linux developer
Telegram/@Lautre
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение BIgAndy »

L'autre писал(а):
18.05.2011 11:00
>На мой взгляд, это просто неуважение к соискателю. "Приди, пройди собеседование и узнай уровень з/п, которую ты мог бы получать". Так ещё студентов можно нанимать или уж совсем людей отчаявшихся. =)

Если человек не мотивирован - ему нафиг это не нужно.
Да, его на какое-то время удержат деньги, но он будет плеваться своей работой. Он сделает всё, чтобы понравиться на собеседовании и постарается пройти испытательный срок.

Странное заявление, по крайней мере для меня как работодателя. Основой мотивации на сегоднящний день является материальная выгода. Вторичные мотивирующие факторы как то условия работы, итерес к работе, дополнителные социальные мотивировки на то и называются вторичными, чо не могут определить желание профессионала заниматься вашей проблеой.
У меня тоже вся компания работает исключительно на *nix и оставшихся OS/2, но мотивировка персонала, отвечающего за IT инфраструктуру исключительно денежная.

"Порядок, дисциплина и даже средняя квалификация персонала всегда ""бьют"" класс одного индивида."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Portnov »

BIgAndy
Рассуждения на тему, что «деньги не являются хорошей мотивацией», характерны для тех работодателей, которые не могут/не хотят обеспечить мотивацию деньгами.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение serzh-z »

L'autre писал(а):
18.05.2011 11:00
Если человек не мотивирован - ему нафиг это не нужно. Да, его на какое-то время удержат деньги, но он будет плеваться своей работой. Он сделает всё, чтобы понравиться на собеседовании и постарается пройти испытательный срок.
Как мне кажется, есть, как минимум, три вида мотивации:

- интересное занятие, идея
- престиж работы
- финансовая заинтересованность

Все вместе они редко совпадают, может только у самых богатых компаний. Но, в общем, эти виды мотивации так или иначе зависят друг от друга.

Каждому возрасту соискателя, имхо, присуща своя мотивация.

Например, в 22 года, я работал в организации, которая была, по слухам, на грани банкротства, ровно 7 месяцев, бесплатно. Меня удерживала престижная, для того возраста, должность, приятное железо, интересные и новые, для меня, задачи, вполне нормальный офис. Сейчас бы за идею я работать не стал.
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение sciko »

L'autre писал(а):
18.05.2011 11:00
Если человек не мотивирован - ему нафиг это не нужно.
Поверьте, кушать человеку хочется вне зависимости от мотивации. Поэтому указывать зарплату всё-таки надо.

Есть несколько типовых требований к сотруднику, которые вызывают у кандидата вполне ясную ассоциацию.
Например, "умение разбираться в чужом коде" говорит о том, что ставиться будут нереальные сроки и штат состоит из сплошных быдлокодеров.
Или "Заработная плата по итогам собеседования." значит, что платить работодатель собирается столько, что выгоднее работать в макдаке. Более того, он сам ещё не знает, зачем ему этот работник и скорее всего будет его пускать на непрофильные работы (например, разгрузку или в качестве посыльного).
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение watashiwa_daredeska »

sciko писал(а):
18.05.2011 17:29
"Заработная плата по итогам собеседования." значит, что платить работодатель собирается столько, что выгоднее работать в макдаке. Более того, он сам ещё не знает, зачем ему этот работник и скорее всего будет его пускать на непрофильные работы
Ха-ха-ха. Смешно, да. Скажу по секрету, есть такая компания, называется Google, у которой "зарплата по итогам собеседования" и "он сам ещё не знает, зачем ему этот работник" :) Однако, работа всегда профильная и з/п, думаю, побольше макдаковской :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение serzh-z »

watashiwa_darede... писал(а):
18.05.2011 19:33
"он сам ещё не знает, зачем ему этот работник"
Google - это _очень_ большая компания. Ему позволительно набирать перспективных людей, которые в будущем, _может быть_ покажут себя положительно и принесут компании доход или сделают вклад в её интеллектуальные активы. Т.е. не стоит забывать о рисках, которые компания готова на себя взять. Компании, подобные Гуглу, считают работников не штуками, а тысячами: "уволили пару тысяч сотрудников, приняли 500 новых сотрудников..." и т.д. )
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение BIgAndy »

sciko писал(а):
18.05.2011 17:29
Или "Заработная плата по итогам собеседования." значит, что платить работодатель собирается столько, что выгоднее работать в макдаке.

Нет, не совсем так. Чаще всего это означает, что работодатель склонен платить "серую" зарплату и не хочет озвучивать публично сумму.
Другое дело, что работодатель в целях собственной безопасности должен публиковать или,хотя бы, приватно сообщать должностные обязанности, уровнь загрузки, условия постановки задачи и оценки ее выполнения,
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Stauffenberg »

L'autre писал(а):
16.05.2011 12:27
Требования
  • Высшее техническое образование.
  • Опыт работы от 1 года на схожей позиции.
  • Знания и опыт программирования на одном из языков C/C++, Python, Perl.
  • Навыки работы с XML, bash, ОС Linux/Unix.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации.


Вот мне просто интересно. Человек программирует на C/C++ и Python, знает очень хорошо Qt/KDE, получает финансовую поддержку от KDE e.V. за разработку KDE, знает прекрасно консоль, говорит на английском без проблем, оптыт работы более 3х лет (development, testing, packaging), опыт работы в GNU/Linux 10 лет, НО у него нет оконченного технического высшего образования (проучился, скажем, 3 года и бросил (нашел работу)). Отправит ли он Вам резюме? Думаю, что нет, потому что в первом же пункте говорится о вышке.
Так вот мой вопрос: Вам принципиально нужны только люди с техническим высшем образованием, или просто люди, которые могут заняться разработкой Calculate Linux?
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Bluetooth »

Господа, тут вообще-то человек не поговорить пришел, а работника найти. Зачем заполонять тред сообщениями "а я бы написал ЗП!", "а я бы не требовал ВО!"?

По существу, я, конечно же, согласен, однако ни за что не стал бы это писать, ибо меня не касается никоим образом это.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение serzh-z »

Bluetooth писал(а):
12.06.2011 11:26
Господа, тут вообще-то человек не поговорить пришел, а работника найти. Зачем заполонять тред сообщениями "а я бы написал ЗП!", "а я бы не требовал ВО!"?
Его объявление цело. Контактная информация там есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Aectann »

Bluetooth писал(а):
12.06.2011 11:26
Господа, тут вообще-то человек не поговорить пришел, а работника найти. Зачем заполонять тред сообщениями "а я бы написал ЗП!", "а я бы не требовал ВО!"?

Если что, одной из целей создания отдельного раздела о работе была возможность дать "поболтать" о вакансиях.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Bluetooth »

Его объявление цело. Контактная информация там есть.
А я и не говорю, что оно повреждено :)
Просто абсолютно пустой треп по поводу того, "какими бы я хотел видеть вакансии" в треде про конкретное объявление...на мой взгляд - самый настоящий оффтоп.
Если что, одной из целей создания отдельного раздела о работе была возможность дать "поболтать" о вакансиях.
Не вопрос. Можно создать тему "мечталки по поводу вакансий".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение serzh-z »

Bluetooth писал(а):
12.06.2011 13:24
Можно создать тему "мечталки по поводу вакансий".
"З/п по итогам собеседования"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Системный разработчик Calculate Linux

Сообщение Bluetooth »

serzh-z писал(а):
12.06.2011 16:00
Bluetooth писал(а):
12.06.2011 13:24
Можно создать тему "мечталки по поводу вакансий".
"З/п по итогам собеседования"

В этом случае тем более непонятно, к чему тут все эти разговоры
Спасибо сказали:
Ответить