Ищу толкового линуксоид (соксифицировать трафик)

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Ответить
borisss
Сообщения: 1

Ищу толкового линуксоид

Сообщение borisss »

Ищу толкового линуксоида, который смог бы объяснить (пошагово) как настроить систему.
краткое ТЗ: Есть комп с убунтой, который выступает в роли маршрутизатора и раздает по локалке инет ноуту. Необходимо, чтобы на ноуте(винда xp) высвечивался айпишник системы тот, который мне нужен.( без установления левых прог на ноут).
В общем на маршрутизаторе (убунту) надо соксифицировать транзитный траф от локального компа до удаленного прокси-сервера. Как способом это сделать я хз. Либо создавать какой нибудь виртуальный интерфейс и через него подключатсья к прокси и потом расшарить в локалку, либо через iptables . Я не давно дружу с линуксом. Самое главное чтобы на ноуте, который питается по локалке инетом от маршрутизатора, траф шел через удаленный прокси-сервер. Мне на ноуте необходимо запустить игрушку, чтобы она была с айпишником сокса.
P.S. также включен впн.
Кто знает и хочет помочь стучите в контакты жабы или аськи.

жаба player234@jabber.hot-chilli.net
ася 630323905
По оплате договоримся.
Спасибо сказали:
oldbay
Сообщения: 283
ОС: gentoo, cenos

Re: Ищу толкового линуксоид

Сообщение oldbay »

Ну и заборов нагородили....

borisss писал(а):
09.07.2012 19:26
Мне на ноуте необходимо запустить игрушку, чтобы она была с айпишником сокса.
P.S. также включен впн.


То есть: игрушку(скорее всего ее протокол работает на каком то произвольном tcp порту)пускать через удаленный socks proxy, а весь остальной траффик через nat? - тогда все разруливается iptables-ом на вашем "маршрутизаторе" с убунтой.

P.S. также включен впн.

куда включен, и при чем он здесь?
Спасибо сказали:
Ответить