Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления (технические проблемы здесь не обсуждаем)

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Аватара пользователя
Ortis
Сообщения: 117
ОС: Mandriva 2011, Kubuntu 12.04

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Ortis »

shevan писал(а):
10.09.2009 20:45
Я бы его ставил отсюда. Благо, там deb-ы есть.
http://sourceforge.net/projects/lazarus/files/


А что, такой подход лучше, чем поставить testing из Дебиана? Я читал, что на сайтах разработчиков версии не очень хороши. Но сам никогда сторонние пакеты раньше не ставил, только autopackage пару раз. К тому же freepascal всё равно придётся ставить, его же тоже нету.

Fixed. Двоеточие в конце самопроизвольно присосалось.


Спасибо, прочитал. Всё равно я не совсем понимаю логику. У freepascal есть глюки, что верно, то верно, но есть пакеты, в которых глюков куда больше, но их включили. Например, d3lphin, толку от него никакого, а глючит сильно. Но официально поддерживается.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

Ortis писал(а):
10.09.2009 22:40
У freepascal есть глюки, что верно, то верно, но есть пакеты, в которых глюков куда больше, но их включили. Например, d3lphin, толку от него никакого, а глючит сильно. Но официально поддерживается.
Понимаете, это вопрос бюрократии и формальностей :) При релизе учитываются только самые важные ошибки. Если у пакета есть хотя бы один такой глюк, его могут выкинуть (но не обязательно это сделают, как видно из письма по ссылке). Если на пакет заведен 1000000 всяких мелких ошибок, которые делают практически невозможной нормальную работу с ним, то по формальным правилам этот пакет вполне подходит для релиза :) Вот такие вот пироги.
Спасибо сказали:
rext
Сообщения: 25
ОС: GNU/Debian

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение rext »

watashiwa_darede... писал(а):
10.09.2009 22:54
невозможной нормальную работу с ним, то по формальным правилам этот пакет вполне подходит для релиза :) Вот такие вот пироги.


Не всегда так по теории и практике они вообще не включаются. Где вы это вычитали
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

rext писал(а):
10.11.2009 11:15
Не всегда так по теории и практике они вообще не включаются. Где вы это вычитали
Я их встречал. На практике. Их очень не много, они не используются массово, но они встречаются. Раньше встречались, во всяком случае.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Aectann »

iУведомление от модератора
Посты об отличии Ubuntu и Debian отделены в другую тему: Отличия Ubuntu и Debian .
Здесь только Debian.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
sarx
Сообщения: 14
ОС: Mandriva

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение sarx »

Всем доброго времени суток!!!
Помогите определится какой именно образ надо качать.имхо на сайте их указываются целых 5 плюс 1 обновление на 2.8 гига,их все надо скачивать?

А так если по теме,установил для пробы Дебиан сегодня днем,по сравнению с мандривой,кубунту и убунту он просто летает,понравилось очень решил на нем остановится,хочу навсегда избавится от мастдая с харда,но некоторые проблемки не дают покоя.
Ядро 2,6,26 это последнее стабильное что есть в Дебиане??
за этот вечер натанцевался с бубном немало..У меня ноут асус к50ab, не завелся с коробки вайфай но это понятно почему,но на этот случай у меня дровишки есть готовые которые спокойно садились на бубунту,линукс минт7..После двух часового танца с бубном вай-вай не завелся,стал гуглить на гуглил мануал http://wiki.debian.org/ath9k после проделаных манипуляций он так и не заработал..Что бы хоть как то отвлечься решил установить дрова на видюшку ати 4570..и как ни странно х сервер упал..хотя на той же самой мандриве с первого тыка встает и все работает.
Сейчас бросил все смотрю на черную консоль делать ничего не охота..подскажите какой именно двд скачивать надо,все сразу или только первый можно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Voral »

sarx писал(а):
18.12.2009 00:33
Помогите определится какой именно образ надо качать.имхо на сайте их указываются целых 5 плюс 1 обновление на 2.8 гига,их все надо скачивать?

1. Скачаешь все пять - потом можешь без интернета практически все поставить.
2. Можешь скачать только первый и это позволит установить практически весь наиболее часто используемый (среднестатистическим дебианщиком) софт. Остальное добавишь репозитории в конфиг и все, что потребуется установишь из нета
3. Как вариант можно скачать один образ "netinstall" или "buisnesscard". Которые весят примерно 140 и 40 Мб соответственно. И потом устанавливать все прямо из сети. (Я так устанавливал при скорости нета 640килобит)

sarx писал(а):
18.12.2009 00:33
Ядро 2,6,26 это последнее стабильное что есть в Дебиане??

В стабильной ветке да.
В тестовой 2.6.30. Пугаться слова тестовая не стоит. Все достаточно стабильно и надежно. Я ей пользуюсь на рабочей машине и проблем не возникало. Более того решены некоторые мелкие проблемки имевшие место в стабильной ветке.
В том числе и с работой вайфая.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
sarx
Сообщения: 14
ОС: Mandriva

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение sarx »

Voral писал(а):
18.12.2009 08:58
В стабильной ветке да.
В тестовой 2.6.30. Пугаться слова тестовая не стоит. Все достаточно стабильно и надежно. Я ей пользуюсь на рабочей машине и проблем не возникало. Более того решены некоторые мелкие проблемки имевшие место в стабильной ветке.
В том числе и с работой вайфая.

Спасибо за совет..под на мой ноут к50аb проц амд атлон64 QL65 какую версию лушче устанавливать amd64 или i386??..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Voral »

sarx писал(а):
22.12.2009 03:09
Спасибо за совет..под на мой ноут к50аb проц амд атлон64 QL65 какую версию лушче устанавливать amd64 или i386??..

уж тогда amd64 или i686 ;)

Тут было много споров типа "64 или 32". Мое имхо: какова архитектура проца такая и ОС.
На рабочем стоит 686. У сына на пробу поставил amd64 - ни каких проблем не заметил.
По хардовым причинам мне надо переставить ОС на рабочем компе. Буду ставить именно amd64. Чтобы потом (если потребуется 64разрядность - кто знает куда завернет прогресс ;) ) не надо было переустанавливать. Хотя уже сейча мне нужно памяти больше 4 гигов....
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

Voral писал(а):
22.12.2009 09:41
уж тогда amd64 или i686
Ссылкой на i686 не поделитесь?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Voral »

watashiwa_daredeska писал(а):
22.12.2009 09:51
Ссылкой на i686 не поделитесь?


Черт. Прошу прощения. :blush: На рабочем я апгрейдился с ленни (а его ставил с дисков). И ставил ядро i686. И видимо не обратил внимания, что нет установочных "i686".....

Хм. интересно.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
slawko
Сообщения: 109
ОС: Debian GNU/Squeeze

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение slawko »

всем мне нравится дебиан, кроме тормозов на интелевском видео в сквизе. пришлось вернуться на ленни...
Бойся Данайцев, дары приносящие
Спасибо сказали:
xshaman
Сообщения: 105
ОС: Debian

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение xshaman »

slawko писал(а):
22.12.2009 14:20
всем мне нравится дебиан, кроме тормозов на интелевском видео в сквизе. пришлось вернуться на ленни...

Сквизи еще доделают, вона и с весны на лето отложили.

А впечатления о дебиане= самые что ни на есть отличные! (да тупо на десктопе дома.)
Это у меня первый по сути дистр линукса без глюков(малых или больших). Теперь меня на аспы, центосы, федоры, мандривы, убунты не заманить никак. чур меня чур!....
Может у меня и запросы то не большие, но все, что мне надо= есть, телек, спутник, инет, офис, много прог на выбор.
Все основные репы на 5 двд, а что из других= то на аптон сд сделал.
С дебианом можно спокойно заниматься изучением возможностей оси, программированием, =короче конструктивной деятельностью, а не бороться блин с граблями.

Вот на утро бы по радио сказали мол в мире все дистры кроме дебиана отменяются.= так и подумал бы "прозрели!" Единственное к чему остался косвенный интерес так это к Gentoo. Но до этого мне еще как до китая пешком.

Может в дебиане и есть какието проги не доработанные(вроде люди порой говорят). Но как то все мимо меня такие прошли.
Debian Squeeze.
Спасибо сказали:
sarx
Сообщения: 14
ОС: Mandriva

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение sarx »

xshaman писал(а):
22.12.2009 23:51
slawko писал(а):
22.12.2009 14:20
всем мне нравится дебиан, кроме тормозов на интелевском видео в сквизе. пришлось вернуться на ленни...

С дебианом можно спокойно заниматься изучением возможностей оси, программированием, =короче конструктивной деятельностью, а не бороться блин с граблями.Ё-моё.

думаю грабли всегда будут присуствовать,особенно для начинающих линуксоидов как я например :) дровишки на Атишную видюху из 10 попыток 1 раз садятся и то если повезет,а если не повезет то иксы не запускаются ни какими бубнами.Хотя с другой строны назревает вопрос а может я что то не так делаю ))).

Что касаемо Дебиана то полностью с тобой согласен,на самом деле он один из всех поражает быстротой работы и чувствуется разница с виндой..На других версиях линя этой быстроты не замечал.
Спасибо сказали:
xshaman
Сообщения: 105
ОС: Debian

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение xshaman »

sarx писал(а):
23.12.2009 23:28
думаю грабли всегда будут присуствовать,особенно для начинающих линуксоидов как я например :) дровишки на Атишную видюху из 10 попыток 1 раз садятся и то если повезет,а если не повезет то иксы не запускаются ни какими бубнами.Хотя с другой строны назревает вопрос а может я что то не так делаю ))).

Что касаемо Дебиана то полностью с тобой согласен,на самом деле он один из всех поражает быстротой работы и чувствуется разница с виндой..На других версиях линя этой быстроты не замечал.


Секс с атишной видюхой я тоже прошел(и от этого тогда поимел свои плюсы= научился по-маленьку работать в командной строке :) ). Потом выяснилось, что в таком бубне дебиан не виноват(а так или иначе производители ати), и я просто раздал свои ати-видюхи, и не заметил как поставил каким-то даже скушным образом нвидийную карточку.

Видите кривость ати даже действует на руку линуксоидам= кто-то даже на этой трабле повысил свой уровень. :) А дебиан хорош, что и говорить.....
Debian Squeeze.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 17
ОС: mandriva

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение swordfish »

Установил его на свой новый Lenovo S12- Стабильность и четкость его безупречна. Но его убожество просто убийственное! Что сним делать непосвященному в командную строку я не предсталяю. точнее предсталяю - просто снести и забыть как недоразумение. Нечем установить даже родные deb-пакеты!!!!!!!!!!!
Яговорю о варианте установки через флешку... Его клон damnsmall более понятный дружелюбный!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Aectann »

swordfish писал(а):
30.12.2009 00:02
Что сним делать непосвященному в командную строку я не предсталяю.

Учиться думать, читать и искать.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zadov
Сообщения: 29
ОС: Mandriva 2008.1 / CentOS 5.4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Zadov »

Сначала решил свое первое знакомство с Дебианом описать тут, и даже написал.
Но потом подумал, что меня здешние фанаты Дебиана будут здесь шибко пинать, и решил сбежать на более безопасную территорию :)
В-общем, вот начало:
Кратко опишу свою историю, может, пригодится новичкам.
Тоже, как некоторые здешние форумчане, сидел на Федорах, Центосах да Мандривах. Сюзю сразу отбросил - слащавая фигня для домохозяек, аж скучно, тем более продалась мелкомягким.
Собственно, на Центосе (для серверов) да Мандриве (для десктопа) так и сижу до сих пор.
Но за это время назрели некоторые события.

а вот окончание
Спасибо сказали:
Tocaor
Сообщения: 124
ОС: Debian Lenny, Saueeze

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Tocaor »

Zadov писал(а):
30.12.2009 04:29
Сначала решил свое первое знакомство с Дебианом описать тут, и даже написал.
Но потом подмал, что меня здешние фанаты Дебиана будут здесь шибко пинать, и решил сбежать на более безопасную территорию :)
В-общем, вот начало:
Кратко опишу свою историю, может, пригодится новичкам.
Тоже, как некоторые здешние форумчане, сидел на Федорах, Центосах да Мандривах. Сюзю сразу отбросил - слащавая фигня для домохозяек, аж скучно, тем более продалась мелкомягким.
Собственно, на Центосе (для серверов) да Мандриве (для десктопа) так и сижу до сих пор.
Но за это время назрели некоторые события.

а вот окончание

Прочитал я твои впечатления... Что тут скажешь... Лично у меня не было необходимости ставить Debian в виртуальной машине. Если и экспериментировал, то на отдельно выделенном разделе жёсткого диска. Никогда не качал полностью ни одного DVD диска дистрибутива. А зачем, если завтра (максимум послезавтра) половина пакетов с этого диска морально устареет и выйдут их новые версии? А вторая половина мне никогда не понадобится. Всегда качаю CD1-KDE - ну чтобы базовая система ставилась с диска. Сначала ставлю только базовую систему (если на ноут - то ещё пакеты для буков). Загружаю базовую систему, если надо - правлю sources.list, и делаю dist-upgrаde. Когда имею новёхонькую базовую систему - начинаю по сети ставить всё остальное: х-ы, DE и прочую лабудень. Единственное что на ноуте приходится ставить Х-ы и kde-minimal с диска, поскольку в дистре нет дров для суперновой сетевухи. Собираю их врукопашную и потом уже всё обновляю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zadov
Сообщения: 29
ОС: Mandriva 2008.1 / CentOS 5.4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Zadov »

Да я собственно, о методике использования болванок не спорю, кому как нравится.
Речь совсем о другом - что стабильная версия Дебиан не проверена как следует, и его использовать стразу невозможно вследствие этой фатальной ошибки.

Конечно, все это можно легко обозвать мелочью, и так же легко исправить, но тогда вопрос - а где где обещанное качество дистрибутива? Если на первых шагах натыкаюсь такой злобный баг, напрочь убирающий возможность использования ОС без рашпиля, я этому Дебиану уже не верю. Я ведь стабильную версию ставил.
Если эта, мягко говоря, "мелочь" лежит на поверхности, и даже ее умудрились не заметить, то что же может обнаружиться еще, если ли копнуть поглубже?

Куда смотрели разработчики? Бета-тестеры?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zadov
Сообщения: 29
ОС: Mandriva 2008.1 / CentOS 5.4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Zadov »

Раз здесь никто не возражает и не пытается объяснить, что же получается - Tigro прав насчет качества Дебиана?
Он сказал следующее:
"Debian такое же говно, как и любой другой линукс. Ничем не лучше, ничем не хуже."

А Тигру я склонен верить. К тому же у него весь Яндекс на Дебианах построен, и он с ним знаком не понаслышке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Voral »

Zadov писал(а):
30.12.2009 17:24
Раз здесь никто не возражает и не пытается объяснить, что же получается - Tigro прав насчет качества Дебиана?


Что объяснить вам?
У меня, новичка в линуксе, установка на трех различных компах + 2 варианта на виртуальной машине, ни каких затруднений не вызвала.
Были проблемы с некоторым железом, с которым (судя по обсуждениям в интернете) и в других дистрах есть проблемы.
Устанавливал и с 5 ДВД и с нетинтстала. Ленни и сквизи.

Судить о качестве дистрибутива только по установке и первой минуте работы (даже не работы) - хм как то странно. Поработайте реально, а там и оценивать будете.

Если у вас есть конкретная проблема - создайте новую тему. Возможно ее решение (и возникновение) ни как не связанно с конкретным дистром.

Ну а г..... ложку дегтя можно вылить на что угодно.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

Zadov писал(а):
30.12.2009 15:04
Речь совсем о другом - что стабильная версия Дебиан не проверена как следует, и его использовать стразу невозможно вследствие этой фатальной ошибки.
Установка системы — 0.001% времени. Мне фиолетово, сколько раз он там чего копирует, и т.п. У меня работает. Что не работает, я не на форумах описываю, а отправляю репорты разработчикам. Это гораздо продуктивнее, чем ныть без пользы.

Zadov писал(а):
30.12.2009 15:04
Куда смотрели разработчики? Бета-тестеры?
Вот Вы и есть разработчик и бета-тестер. Подробный отчет о проблеме отправили, куда следует?

Zadov писал(а):
30.12.2009 17:24
Раз здесь никто не возражает и не пытается объяснить, что же получается - Tigro прав насчет качества Дебиана?
Считайте, что прав.
Честно говоря, лениво спорить со всякой фигнёй.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zadov
Сообщения: 29
ОС: Mandriva 2008.1 / CentOS 5.4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Zadov »

Вот Вы и есть разработчик и бета-тестер. Подробный отчет о проблеме лмотправили, куда следует?

Вы ошибаетесь. Я не разработчик и не бета-тестер. И делать за них ихнюю работу не собираюсь - у меня своей хватает.

Но если бы это была глубинная, трудная ошибка - тогда да, отправлял бы по ним отчеты. А если она лежит на самом виду, а разработчикам лень седалище оторвать от кресла, и проверить, что же они на самом деле выпускают - то что, это я должен делать, то есть опять неубранное гавно выгребать за них??
И чем же тогда он лучше Центоса и прочих? Те - тоже с багами, но их разработчики хоть не звездят и не позиционируя себя "как самый стабильный и отлаженный дистрибутив".

PS. Ясно. Как и опасался, нарвался на местных фанатов. Взывать к ним о объективности оценки бессмысленно.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

Zadov писал(а):
30.12.2009 19:17
Взывать к ним о объективности оценки бессмысленно.
Объективная оценка — миф. Можно привести объективные результаты синтетических тестов, но на то они и синтетические, что имеют весьма ограниченное отношение к реальности. В сравнении различных ОС, дистрибутивов и т.п. всегда основную роль играет субъективная составляющая.
Спасибо сказали:
Tocaor
Сообщения: 124
ОС: Debian Lenny, Saueeze

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Tocaor »

watashiwa_darede... , полностью с тобой согласен. А если человеку не нравиться думать головой и не просто пользоваться чужим трудом, но и вложить капельку своего труда, то пусть перелазит обратно на Винды и морочит голову мелкомягкой техподдержке. Вот бы я начал обсерать Дэбиан (да не важно какой продукт) после первого же сообщения об ошибке, писать во все форумы, строчить пасквили в ЖЖ и каждый пользователь последовал бы моему примеру - не Open Source у нас получился бы, а... даже не знаю как назвать, слов не хватает...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zadov
Сообщения: 29
ОС: Mandriva 2008.1 / CentOS 5.4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Zadov »

Tocaor писал(а):
30.12.2009 19:25
watashiwa_darede... А если человеку не нравиться думать головой и не просто пользоваться чужим трудом, но и вложить капельку своего труда, то пусть перелазит обратно на Винды и морочит голову мелкомягкой техподдержке.

Человеку нравится думать головой, но не нравится делать за кого-то чужую работу.
Если Деб "высокостабилен", то в нем не должно быть таких наглых багов.
А если они есть, то компании нефиг звездеть, что он "высокостабилен".

А на венду сам лезь, красноглазый.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

Zadov писал(а):
30.12.2009 19:32
если они есть, то компании нефиг звездеть, что он "высокостабилен".
Debian — не компания, а сообщество. Стабильность Debian не имеет никакого отношения к количеству ошибок. Ошибки есть в абсолютно любом программном продукте такого уровня, но это не означает, что среди них нет «высокостабильных». Вот видите, сколько фактических ошибок в одном предложении, а кто-то тут еще объективности какой-то жаждет.

Zadov писал(а):
30.12.2009 19:17
Вы ошибаетесь. Я не разработчик и не бета-тестер. И делать за них ихнюю работу не собираюсь - у меня своей хватает.
Вообще, существует всего три варианта взаимодействия нормальных людей:
1. Участвовать в развитии и реализовывать то, что хочется.
2. Заплатить и просить то, что хочется.
3. Тихонько пользоваться нахаляву и не бухтеть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zadov
Сообщения: 29
ОС: Mandriva 2008.1 / CentOS 5.4
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение Zadov »

Вообще, существует всего три варианта взаимодействия нормальных людей:
1. Участвовать в развитии и реализовывать то, что хочется.
2. Заплатить и просить то, что хочется.
3. Тихонько пользоваться нахаляву и не бухтеть.

Это лишь в общем, гипотетически. Пока единственный серверный дистрибутив, который мне понравился настолько, что я не пожалел денег компании :tongue: и купил его - это ClarkConnect (ныне ClearOS). Он мне экономит столько времени на администрирование, что никаких денег не жалко.

Ладно, постараюсь не "бухтеть". Но поймите и вы меня - это злобный баг испортил мне вчера все настроение :(
А ведь я был целый в радостном предвкушении знакомства с новым дистрибутивом!
И вот на тебе :bad:

Конечно, я продолжу знакомство с Дебианом, но первый блин вышел комом, и заметьте - не по моей вине.
И все-таки -
Если Деб "высокостабилен", то в нем не должно быть таких наглых багов.
А если они есть, то компании (сообществу и т.п. - без разницы) нефиг звездеть, что он "высокостабилен".
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обсуждаем Debian, отзывы, впечатления

Сообщение watashiwa_daredeska »

Zadov писал(а):
30.12.2009 20:31
И все-таки -
Еще раз, «стабильный» Debian стабилен не потому, что в нём нет ошибок.
Спасибо сказали:
Ответить