Как найти список битых пакетов?

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение devilr »

Странная у вас контора. На режимном предприятии, обычно, такие конфликты разруливаются первым отделом. Просто и быстро.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение жучара »

devilr, у нас не режимное предприятие. Муниципалы обыкновенные называется.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение devilr »

Хм. Т.е. просто мода на "отечественное ПО"? Тогда, лично я бы, взял рабочий дистрибутив (какой-нибудь) и сделал бы его очень похожим на нужный. :)
Но, в любом случае не стал бы делать сборную солянку из разных дистрибутивов.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение жучара »

devilr, почему мода? Надо чтобы было отечественное ПО. Сертифицированное ВСЕМ. Ну, может это и мода называется.

На счёт солянки- я уже давно понял, что скудость выбора ПО для линукс это скудость. Бери только в определённом месте чё дают и не жужжи.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение devilr »

Мода - это когда, кто-то сверху, поставил у себя и распорядился "шобы у всех вчера". И понеслось. А проблемы инфраструктуры, форматов документов и прочее оставляя на откуп подчиненным. А им тоже не особо надо, особенно за 2 копейки.
Насильно мил не будешь, как говорится.
Вы вправе брать все что угодно. В любых местах. :) Другое дело, что гораздо проще взять в одном, оставляя проблемы совместимости на совести разработчика. Особенно, если не хватает знаний/времени на разруливание.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение жучара »

devilr писал(а):
02.05.2018 11:58
Мода - это когда, кто-то сверху
меньше всего хотел, чтобы о названиях речь пошла. И это не кто-то, это Медведев.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71353164/
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение devilr »

Та хоть кто. Отечественное - это когда основное создано своими руками, а не просто поставлены "нескучные обои". А то так, получается Денис Попов :)
Дистрибутив на базе дебиана - это не "отечественное ПО", а "ОС, адаптированная к российским условиям". Максимум. Имхо.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение жучара »

devilr писал(а):
02.05.2018 12:12
Отечественное - это когда
и опять о терминах разговор. Я суть пишу, а вы названия вещам даёте. Мне по фигу чё там как называется. Приказал Медведев ставить- мы ставим. Ой, я забыл это как-нибудь назвать. Или без названий (мода) обойдёмся?
devilr писал(а):
02.05.2018 11:58
Другое дело, что гораздо проще взять в одном, оставляя проблемы совместимости на совести разработчика.
что значит проще? Мне ни разу ни проще, например, у меня принтера не работают из-за того, что они пакеты перепаковали, а у них совесть чиста- мы сделали это ради какой-то мифической безопасности. Вот ни разу мне от этого не проще и не легче. Потому и лезу куда ни попадя за оригинальными пакетами.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение devilr »

Если вы "лезу куда ни попадя за оригинальными пакетами", почему нельзя там же взять "оригинальный дистрибутив"? Целиком.
Такое чувство, что вы не проблему решаете, а "героически преодолеваете трудности". :)
Не в обиду.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение Bizdelnick »

жучара писал(а):
02.05.2018 12:26
Мне ни разу ни проще, например, у меня принтера не работают из-за того, что они пакеты перепаковали, а у них совесть чиста- мы сделали это ради какой-то мифической безопасности. Вот ни разу мне от этого не проще и не легче. Потому и лезу куда ни попадя за оригинальными пакетами.
Если Вам нужна сертифицированная система (полагаю, всё же не "всем", а только ФСТЭК, коли Вы не при погонах), на неё можно ставить только сертифицированный софт. Иначе при первой же проверке могут возникнуть неприятности, тут devilr абсолютно прав.
А в проблеме с принтерами Вы, полагаю, не до конца разобрались. Вы ведь так и не выяснили, лежали в родном пакете битые файлы, или он побились после установки.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение жучара »

devilr писал(а):
02.05.2018 12:30
Если вы "лезу куда ни попадя за оригинальными пакетами", почему нельзя там же взять "оригинальный дистрибутив"?
вот я даже отвечать ничего не буду, чтобы не повторяться.
Bizdelnick писал:
02.05.2018 12:43
А в проблеме с принтерами Вы, полагаю, не до конца разобрались. Вы ведь так и не выяснили, лежали в родном пакете битые файлы, или он побились после установки.
Выяснил, только я это не здесь делал. Мне было сказано, что ради моего же блага, некоторые пакеты перепакованы, а то, что принтера не работают- бывает, чё. Тоже повторяюсь.

Тут ещё какая фигня- они, быть может, работают над этой и другими проблемами, но для Смоленск 1.5 (или, что то же самое Орёл 1.11) НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. Ибо этот проект у них заморожен, а щас разрабатываются новые версии 2.XX Будут в Смоленск 1.5 добавлять только обновления для безопасности, но функционал улучшать не будут. Так что чё не работает, буду решать (или не решать) своими силами. В других осях это решалось перебором моря софта, а тут не знаю, как. Никак, наверное. Чё есть, с тем и работай, в техподдержку бесполезно обращаться (я пытался) по причине, указаной выше. И будет так до 2021 года, пока сертификат не истечёт.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение Rootlexx »

Bizdelnick писал:
01.05.2018 18:03
жучара писал(а):
01.05.2018 17:52
Лучше никак не переводить, чем так переводить.
Увы, согласен. Там и в оригинале хватает неоднозначных формулировок, но перевод — за гранью добра и зла.
А как ещё, по-твоему, можно перевести:

Код: Выделить всё

msgid "but %s is to be installed"
msgstr "но %s будет установлен"
То, что apt использует этот вариант вместо "but %s is installed", не вина переводчиков.

Кстати, я недавно довольно ощутимо поработал над переводом apt, так что будь спокоен: скоро он будет ещё хуже. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение Bizdelnick »

Rootlexx писал:
25.05.2018 22:45
А как ещё, по-твоему, можно перевести
https://translate.google.com/#auto/ru/i ... 0installed
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение Rootlexx »

Bizdelnick писал:
25.05.2018 22:54
Rootlexx писал:
25.05.2018 22:45
А как ещё, по-твоему, можно перевести
https://translate.google.com/#auto/ru/i ... 0installed
Хм. Пожалуй, ты прав. Исправлю при следующем обновлении перевода.

А вообще, если находишь косяки в переводе Debian-овских программ, желательно писать об этом в рассылку, а не на форум. Хотя сейчас сработало. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как найти список битых пакетов?

Сообщение Bizdelnick »

Rootlexx писал:
25.05.2018 23:15
если находишь косяки в переводе Debian-овских программ, желательно писать об этом в рассылку, а не на форум
У меня вообще сложилось далеко не лучшее мнение о команде русских дебиановских переводчиков, уж извини. Поэтому и не связываюсь — расстройство одно будет. Переводят абы как из соображений, что хоть какой-то перевод лучше, чем никакого, а я, долбаный перфекционист, придерживаюсь прямо противоположной точки зрения (как и ТС). Но достаточного времени, чтобы серьёзно заниматься правкой переводов, у меня, увы, нет.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить