Как при установке Debian получисть нормальную консоль? (Например, с командами mkdir и mount?)

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Как при установке Debian получисть нормальную консоль?

Сообщение alv »

lone_wolf писал:
10.09.2018 20:36
alv писал:
10.09.2018 20:21
VE-350 сейчас, пожалуй, найти трудно.
Ну в Украине не трудно не разу, в магазине где я брал 2 штуки, они были и есть в наличии
Ну что же, тем лучше: у VE-4XX преимуществ в нашем деле не имеется (разве что втихаря позволяет тибрить защищённый контент с BL). А стоит (или стоил?) ощутимо дороже...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как при установке Debian получисть нормальную консоль?

Сообщение жучара »

alv писал:
10.09.2018 20:21
Кстати, совет хороший. VE-350 сейчас, пожалуй, найти трудно. Но есть VE-4XX - они делают то жесамое, просто не говорят, дабы копирастов не дразнить :)
а там есть какие-нибудь ограничения, например, на количество образов, с которых можно производить загрузку?
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lone_wolf
Сообщения: 206

Re: Как при установке Debian получисть нормальную консоль?

Сообщение lone_wolf »

жучара писал(а):
16.09.2018 10:54
а там есть какие-нибудь ограничения, например, на количество образов, с которых можно производить загрузку?
У меня сейчас штук 10 iso лежит на нем (думаю ограничения на кол-во образов нет, либо я его просто не достиг), единственное ограничение которое я заметил это количество символов в имени iso. С длинным именем образ смонтировался но комп не смог отрыть диск. Так же есть ограничение на спец символы в начале имени Папки. Если первой стоит не папка с именем _iso, то виртуальный привод не видит образы. (они хранятся и грузятся с папки _iso)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
жучара
Сообщения: 950
ОС: астралинукс

Re: Как при установке Debian получисть нормальную консоль?

Сообщение жучара »

Щас днём с огнём не сыскать нигде, мне из Китая прислали вот:
https://ru.aliexpress.com/item/iodd-iodd2541-compatible-ve400-compatible-zm-ve400-usb4-0-hdd-ssd-Virtual-Cd-rom-Enclosures/32751762665.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.anXodc
Только без инструкции почему-то.
Я просто читаю маны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dotstal
Сообщения: 179
ОС: Win 10, Debian 9

Re: Как при установке Debian получисть нормальную консоль?

Сообщение Dotstal »

жучара писал(а):
04.09.2018 13:33
сделать мультизагрузочную
Есть программа для этого под виндой WinSetupFromUSB, наверное с вин ХР ей пользуюсь, на флешке хоть 10 образов можно держать, груб сам монтирует как CD, раньше помню в оперативную память можно было смонтировать и запустить как лайв CD.
Но перед этим отформатировать правильно.
Спасибо сказали:
Ответить