Предлагаю создать полностью свободный дистрибутив на базе Debian GNU/Linux (Идеи по развитию свободного ПО)

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Как вам идея? За или против?

За
0
Голосов нет
Против
18
100%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Предлагаю создать полностью свободный дистрибутив на базе Debian GNU/Linux

Сообщение semiconductor »

Начал читать ветку, потом просто пролистал до конца. На Дистровотч загляните - там не то, что зоопарк, там вся теория эволюции представлена. Тьма дистрибутивов, а тех, которыми пользуются - по пальцам пересчитать можно. Не делайте, не нужно.
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Предлагаю создать полностью свободный дистрибутив на базе Debian GNU/Linux

Сообщение ormorph »

devilr писал(а):
24.08.2020 19:11
P.P.P.S А ещё нравится, что это чудо выключаться не хочет. Хотя даже честно спрашивает об этом.
Ага, даже в консоли нужен рут для выключения. У меня на elogind, спокойно все это делается под пользователем через loginctl. Короч даже не знаю выгоды. И по лучше делали, но не интересно.
Как то разбирал тут что к чему в TDE, там пакет tdewebdev, в него входит веб редактор quanta, он использует пакет kommander, не плохая вещь которая работает как qtdesigner(команда kmdr-editor), и форма может интегрироваться со скриптами, смотреть команду kmdr-executor, т.е. его можно использовать отдельно от quanta. Жаль что оно было почти умерло с третьими кедами, и ничего подобного так и не было создано, TDE благо его портировали на tqt. Похоже возможности quanta планировалось расширять довольно простыми средствами, но которые выглядели бы достаточно достойно, но мало описано это все.
Я это к чему, вот где простор для воображения...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Предлагаю создать полностью свободный дистрибутив на базе Debian GNU/Linux

Сообщение devilr »

Я вот в толк не возьму, зачем лепить такие недоделки пачками?
Много подобного уже видел на других форумах. И тема как под копирку: "отечественный", "полностью свободный" и т.д. Как по мне, "отечественный" это не тот, который "под Хохлому" расписан и герб на рабочем столе, а тот, который крепкое содружество имеет, поддерживается исправно и служит пользе для, а не забавы автора ради.
Ну и, гарантированно работает в виртуальных машинах. Ибо, неофит, желающий приобщиться к великому творению, сперва его на виртуалку приладит, да покрутит хорошо, пощупает. Да и виртуалок то всего несколько - можно вообще не ISO выкладывать, а образ настроенный. А до реальной машины может и не дойти вовсе, если кривое поделие то.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Предлагаю создать полностью свободный дистрибутив на базе Debian GNU/Linux

Сообщение Bizdelnick »

devilr писал(а):
24.08.2020 22:53
Я вот в толк не возьму, зачем лепить такие недоделки пачками?
Ну если человек учится в колледже, то занятие весьма полезное. Так можно получить гораздо больше знаний и умений, чем из учебной программы.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Предлагаю создать полностью свободный дистрибутив на базе Debian GNU/Linux

Сообщение devilr »

Bizdelnick писал:
24.08.2020 23:35
Ну если человек учится в колледже, то занятие весьма полезное.
Полезное, кто спорит? Только ежели говорить, что это "я учусь, посмотрите, покритикуйте", то гораздо полезнее выйдет, чем вешать на студенческое поделие ярлыки великие. Так ведь и до славы Дениса Попова недалеко.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Ответить