CS 1.6 не стартует

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
RudHess
Сообщения: 6
ОС: Win7

CS 1.6 не стартует

Сообщение RudHess »

Всем привет, хочу поиграть в контру 1.6 на Linux MX-18.3 x64. Скачал первый клиент из поиска, сделал всё по инструкциям:

Код: Выделить всё

sudo apt-get install gcc-multilib
sudo apt install libgl1-mesa-dri:i386 libgl1-mesa-glx:i386 libgtk2.0-0:i386 libnss3:i386 libfontconfig1:i386 libopenal1:i386
Скачал эти пакеты

Код: Выделить всё

https://launchpadlibrarian.net/201289903/libgcrypt11_1.5.3-2ubuntu4.2_i386.deb
http://fr.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/libp/libpng/libpng12-0_1.2.54-1ubuntu1_i386.deb
При запуске вылетает ошибка

Код: Выделить всё

This application requires either the GL_EXT_texture_compression_s3tc, or the GL_EXT_texture_compression_dxt1 + GL_ANGLE_texture_compression_dxt3 + GL_ANGLE_texture_compression_dxt5 OpenGL extensions. Please install S3TC texture support.
Как её поправить? Способ, описанный на страницу клиента, не помог.
Ради интереса перепробовал все сборки для линукса [ссылка удалена] - ничего не изменилось.
Последний раз редактировалось /dev/random 04.09.2019 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил явно спамерскую ссылку на сайт со сборками
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RudHess
Сообщения: 6
ОС: Win7

Re: CS 1.6 не стартует

Сообщение RudHess »

Хоть вы и удалили ссылку, проблему я так и не смог решить. Авось кто-нибудь тоже попробовал бы скачать и установить оттуда, мб совместно бы пришли к истине.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: CS 1.6 не стартует

Сообщение Vascom »

Установи либу с поддержкой этих форматов сжатия текстур.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RudHess
Сообщения: 6
ОС: Win7

Re: CS 1.6 не стартует

Сообщение RudHess »

Vascom писал:
27.09.2019 07:55
Установи либу с поддержкой этих форматов сжатия текстур.
Окей, как домой доеду и установлю, отпишусь. И ещё момент - выяснил, что в скаченной мною сборке уже встроен патч какой-то для винды отсюда [ссылка удалена]... мб он и и мешает?
UPD
P.S А я ещё думаю - почему никто не отвечает, а как без ссылки показать-то - что у меня там установлено? Я же не из спамерских целей это делаю, а для того, чтобы читатель не гадал что и откуда я беру.
Последний раз редактировалось /dev/random 06.11.2019 02:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: см. выше
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: CS 1.6 не стартует

Сообщение /dev/random »

RudHess писал:
30.09.2019 11:33
UPD
P.S А я ещё думаю - почему никто не отвечает, а как без ссылки показать-то - что у меня там установлено? Я же не из спамерских целей это делаю, а для того, чтобы читатель не гадал что и откуда я беру.
1. Выше вы писали, что перепробовали кучу сборок. Не станете же вы утверждать, что этот патч не просто есть в них во всех, а является единственным, что между ними есть общего? Если нет, то какой смысл смысл давать на него ссылку, кроме спамерского?

2. Вы только что отредактировали сообщение, "вернув" удалённую ссылку, но на самом деле вставив ссылку на совершенно другой патч. Тем самым вы дали понять, что конкретный патч для вас не имеет значения - вы просто пытаетесь воткнуть ссылку на тот сайт, и неважно, на какую именно страницу.

3. Вам не отвечают потому, что ваша очередь отвечать. Вы обещали отписаться о результатах установки библиотеки, но так и не отписались.
Спасибо сказали:
Ответить