Видеоролики в WarCraft 3

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
DialSoft
Сообщения: 322
Статус: Властитель безумных пингвинов
ОС: FreeBSD, CentOS, Slackware.
Контактная информация:

Видеоролики в WarCraft 3

Сообщение DialSoft »

Просьба не кидаться тапками... Купил сегодня 2 лицензии: Reign of Chaos и Frozen Throne. Сбылась мечта идиота, за последние 5 лет жаба постарела и, все таки, позволила приобрести любимую игрушку...
Это все лирика... Суть: игра зависает при попытке воспроизвести видеоролик. Уже часа 3 гуглю, ничего конкретного найти не могу. Конкретно: что поставить в федору на вайн, что бы все заработало?

Wine: wine-1.3.10
OS: Fedora 14

З.Ы. Сама игра идет хоть с -opengl, хоть без него. Работает абсолютно все и летает как реактивная на максимальных настройках. Проблема только с роликами... А так хочется молодость вспомнить, компанию пройти... Купил то, собственно, из-за компании...
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: Видеоролики в WarCraft 3

Сообщение liaonau »

DialSoft писал(а):
04.03.2011 21:03
А так хочется молодость вспомнить, компанию пройти... Купил то, собственно, из-за компании...

Не удержался: вспомните молодость, учительницу русского языка…

А что у вас с роликами: не работают, тормозят, вылетают, просто не радуют? И что при этом пишет в stdout wine?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DialSoft
Сообщения: 322
Статус: Властитель безумных пингвинов
ОС: FreeBSD, CentOS, Slackware.
Контактная информация:

Re: Видеоролики в WarCraft 3

Сообщение DialSoft »

liaonau писал(а):
04.03.2011 21:12
DialSoft писал(а):
04.03.2011 21:03
А так хочется молодость вспомнить, компанию пройти... Купил то, собственно, из-за компании...

Не удержался: вспомните молодость, учительницу русского языка…

А что у вас с роликами: не работают, тормозят, вылетают, просто не радуют? И что при этом пишет в stdout wine?

После 19 часов работы без перерыва, даже на обед, как то не до русского, уж простите...
Игра тупо зависает при попытке проиграть видео. Интернеты кишат сообщениями о этой проблеме. Форумы переполнены темами о сабже, тысячи их. Но "куда нажать" что бы все заработало - нигде не написано... Самый адекватный вариант - переименовать папку с видео, что бы оно вообще не грузилось... Но нафига я платил за компанию, если там весь сюжет в видео? Без него я и в тетрис могу время убить... :( Может сталкивался кто?

Вывод при крэше:

Код: Выделить всё

fixme:gstreamer:watch_bus decodebin222329: Для воспроизведения этого потока требуется модуль Демуксер AVI, но он не установлен.
fixme:gstreamer:GST_Connect Gstreamer could not find any streams
err:gstreamer:push_data_init Obtaining buffer returned: -2
fixme:gstreamer:unknown_type Could not find a filter for caps: video/x-msvideo
fixme:gstreamer:watch_bus decodebin222330: В вашей установке GStreamer отсутствует модуль.

При установке федоры сдуру выбрал русский... Как назад откатить не знаю - необходимости еще не возникало...
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: Видеоролики в WarCraft 3

Сообщение frp »

Тогда поставьте недостающий модуль для GStreamer.
Я обычно отключал ролики, т.к. с ними на некоторых системах игра падает. Но это фиксится редактированием реестра.
Спасибо сказали:
Ответить