Counter Strike (Counter Strike)

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
baldman88
Сообщения: 233

Re: Counter Strike

Сообщение baldman88 »

да, по локалке серваки не видит.
у меня такая проблема: некоторые серваки в сети то cdhak то ещё что найдут и банят. это так и должно быть(а то обидно, читов то нет)
Спасибо сказали:
ERetic
Сообщения: 311
ОС: openSuSE 11.1
Контактная информация:

Re: Counter Strike

Сообщение ERetic »

Ни разу не сталкивался с такой ситуацией, античиты мне не удалось нормально установить, но если на сервере hlguard просто стоит, то ничего не бывало такого. Может у тебя конфиги как-то стрёмно называются? hlguard любит проверить название конфигов, характерных для некоторых читов.

Expert писал(а):
10.11.2008 10:20
В общем проблема такая. Создаю игру, все норм, кто то другой создаст, я его в сети не вижу((( У всех винда у меня опенсусе 11, на 10.3 тож самое было на всех версиях вайна!


Похоже на то, что или запущен файервол, или в вашей сети отключены broadcast
Чак Норрис определяет любовь как нежелание убить. Если Вы все еще живы, это - потому что Чак Норрис любит Вас.
Спасибо сказали:
ForrestGump
Сообщения: 13
ОС: Debian 2.6.18-6-k7

Re: Counter Strike

Сообщение ForrestGump »

Господа помогите плиз!!! сижу на Debian 2.6.18-6-k7... чета кантру под Wine 0.9.25 запустить немогу можнали это вообще под такую версию. Пробовал запускать следующими способамипросто запускал типа "wine hl.exe" и в инете вычитал с опцией "wine -opengl hl.exe".
В первом случае начинает запускаться но потом кантра пишет мол рендер не найден запустить в софтваре ииии так по кругу жмешь оно опять выскакивает опять причем два))) и так они увеличиваются))) Во втором случае c:\Windows\system32\opengl.exe not файнд типа потом я Х сервер перегружал не помогло естественно) Еще вылетало сообщение мол opengl32.dll ненайден как его туда запихнуть беспанятия вообщем памагите чем сможете Сижу на линухе недавно команд в баше знаю мала так што если че советовать плиз как можно подробней Если кантру запущу винде точно хана) и причем не одной Тему скачал ща буду читать ибо боюсь что повторился пропустив такоже вопрос
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skaarj
Сообщения: 311
ОС: Slackware
Контактная информация:

Re: Counter Strike

Сообщение Skaarj »

Обнови wine. На всякий случай удали ~/.wine
Запускать так: wine hl.exe -game cstrike
Спасибо сказали:
ForrestGump
Сообщения: 13
ОС: Debian 2.6.18-6-k7

Re: Counter Strike

Сообщение ForrestGump »

кинте ссылку откуда обновить плиз чтоб последняя была ибо я с вайновского репозитория обновлять пытался архив скачался и вот чё случилось

Код: Выделить всё

ВНИМАНИЕ: Следующие пакеты невозможно аутентифицировать!
  wine
Установить эти пакеты без проверки [y/N]? y
Выбор ранее не выбранного пакета wine.
(Чтение базы данных... на данный момент установлено 187887 файлов и каталогов.)
Распаковывается пакет wine (из файла .../wine_1.1.1~winehq0~debian~4.0-1_i386.deb)...
dpkg: не удалось обработать параметр /var/cache/apt/archives/wine_1.1.1~winehq0~debian~4.0-1_i386.deb (--unpack):
 попытка перезаписать /usr/lib/wine/vmm.vxd.so, который уже имеется в пакете libwine
dpkg-deb: подпроцесс paste убит по сигналу (Broken pipe)
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 /var/cache/apt/archives/wine_1.1.1~winehq0~debian~4.0-1_i386.deb
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Re: Counter Strike

Сообщение BrONtOSAUR »

dpkg --purge libwine wine
и повторяем операции, по инструкциям с winehq.org
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали:
varjo
Сообщения: 43
ОС: ArchLinux, FreeBSD

Re: Counter Strike

Сообщение varjo »

Debian 5.0 Lenny x86
nvidia drivers 180.29
wine 1.1.15
CS 1.6 v35

При запуске с примонтированного нтфс-раздела, кс завелась (ключик -32bpp при сообщении о невозможности изменить глубину цвета), отобразила верно все меню, никаких артефактов нет. Но если запустить листенсервер или попытаться соединиться с каким-либо уже созданным, игра вылетала после прохождения всех этапов загрузки.

Решилось копированием контры в папку вайна, а также копированием всей папки system32 с винтового раздела в вайн (что уже упоминалось выше в топике)
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Counter Strike

Сообщение FlySnake »

После обновления openSUSE 11.0 -> 11.2 контер-страйк перестал работать.
Steam клиент успешно запускается подключается с моей учеткой, но при попытке запустить игру выдаётся окошко с ошибкой:
("Fatal Error") писал(а):Could not load filesystem dll.
FileSystem Crashed during construction

В гугле всё что откапыватся - переустановить стим. Так и было сделано - без результатов. Кстати, устанавливать приходится на виртуальной винде, а потом копировать папку в вайн, иначе с дурацкого лицензионного диска не ставится.
Пробовал на всякий случай менять права и владельца

Код: Выделить всё

flysnake@home:~/.wine/drive_c/Program Files> chown -R flysnake:users ./Steam/
flysnake@home:~/.wine/drive_c/Program Files> chmod -R 777 ./Steam/

Содавал нового юзера с девственно чистым конфигом вайна и копировал туда установленую игру.
Ничего не помогает.
wine 1.1.35 сейчас, но пробовал и другие версии - везде одно и то же.
Другие проги в вайне работают без проблем.

Что это может быть?
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Counter Strike

Сообщение FlySnake »

Скачал пиратскую ноустим версию и всё прекрасно работает т.е. косяк в этом кривом уродском поделии - стиме. Факиншит, так и покупай лицензионные игры
-=update=-
Решилось установкой стабильной версии wine 1.0.1 из репозитория суси 11.0 http://download.opensuse.org/repositories/....1-2.1.i586.rpm
Спасибо сказали:
Shadan
Сообщения: 25

Re: Counter Strike

Сообщение Shadan »

Проблем таков... Скачал Wine, все нормально установил КС 1.6... Захожу в КС, нахожусь в меню все летает всё нормально(настройки видео опенЖЛ) захожу в игру, и только попадаешь в игру, начинаются такие жесткие лаги..., что за три минуты даже патронов не купишь!!!
Ребята, подскажите как это дело исправляется???
Первый раз когда входил в игру показало что надо что-то скачатьи скачалось, сейчас заходит без требований.!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Re: Counter Strike

Сообщение BrONtOSAUR »

winecfg->Аудио->ставим галку ALSA, остальные отключаем, DirectSound - выбираем "Эмуляция".
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали:
Shadan
Сообщения: 25

Re: Counter Strike

Сообщение Shadan »

BrONtOSAUR писал(а):
20.01.2010 10:09
winecfg->Аудио->ставим галку ALSA, остальные отключаем, DirectSound - выбираем "Эмуляция".

К сожалению не помогло, лаги такие же как и были!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Re: Counter Strike

Сообщение BrONtOSAUR »

glxgears сколько FPS показывает? Видео ATI/AMD? Драйвера стоят?
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали:
Shadan
Сообщения: 25

Re: Counter Strike

Сообщение Shadan »

Странно!!! Прочитал у всех проблем, делаю как все запускаю игру через терминал, и всё равно лагает по жесткому...

Код: Выделить всё

wine "C:\Program Files\Valve\hl.exe" -width 1024 -height 768 -console -opengl -game cstrike

Вот еще интерес, если мышкой повести в верхний правый угол, то игра как бы свернется!!!
Видать не судьба на Linuxе в КС играть нормлаьно!!!
Спасибо сказали:
Shadan
Сообщения: 25

Re: Counter Strike

Сообщение Shadan »

И что никто не знает решения проблемы???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BrONtOSAUR
Сообщения: 421
ОС: Debian Sid

Re: Counter Strike

Сообщение BrONtOSAUR »

Даже не знаю, если драйвера стоят на видео правильно, glxgears и другие 3D-игры работают нормально, CS тоже должен работать.
Попробуйте сделать cd в каталог с hl.exe.
System: Debian GNU/Linux Sid + kernel 2.6.35 + gcc 4.4.5 + X.org 2:1.7.7-2 + KDE 4.4.5
Config: Asus P5B + Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Mhz + GIGABYTE GeForce 9600GT 1GB (260.19.29 drv.) + 4GB RAM + Creative Audigy SE
Спасибо сказали:
asp2Chief
Сообщения: 3
ОС: Ubuntu 12.10 x32

Re: Counter Strike

Сообщение asp2Chief »

wine hl.exe -game cstrike

fixme:d3d:init_driver_info Unable to find a driver/device info for vendor_id=0x10de device_id=0x421 for driver_model=2
fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x32f4c8,0x00000000), stub!
fixme:ddraw:ddraw7_FlipToGDISurface iface 0x15bb58 stub!


есть идеи каки нибудь?)
Спасибо сказали:
pelmen
Сообщения: 1268
ОС: debian

Re: Counter Strike

Сообщение pelmen »

Есть. Только Вам это обойдется в 199 руб. Если ок - идёте в steam, регистрируетесь, покупаете CS_1.6 (199 руб). Устанавливаете steam.deb, запускаете, логинетесь, скачиваете купленную кс, играете.
Спасибо сказали:
asp2Chief
Сообщения: 3
ОС: Ubuntu 12.10 x32

Re: Counter Strike

Сообщение asp2Chief »

pelmen писал(а):
20.03.2013 17:36
Есть. Только Вам это обойдется в 199 руб. Если ок - идёте в steam, регистрируетесь, покупаете CS_1.6 (199 руб). Устанавливаете steam.deb, запускаете, логинетесь, скачиваете купленную кс, играете.


да. это верно. я так и сделаю, только попоже.. :)
Спасибо сказали:
asp2Chief
Сообщения: 3
ОС: Ubuntu 12.10 x32

Re: Counter Strike

Сообщение asp2Chief »

Наконец то, получилось! Как хорошо когда есть логика :)
Screenshot_from_2013_03_20_16_15_33.png
Screenshot_from_2013_03_20_16_09_51.png


Это на минимальном разрешении 640x480! Когда меняю на болше, не отображает шрифты. Не подскажете в чем трабла может быть?
Надо увеличить размеры разрешения экрана, в точках на дьюйм. я до 126 и на моем 1280x1024 все ок.

Осталось разобратся со звуком... виснес из за него, можно канечно его офнуть.. но кс без него.. не кс =))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
tmp13
Сообщения: 986
ОС: openSuse 11.2

Re: Counter Strike

Сообщение tmp13 »

Какая версия wine? Что с дровами на видео? лог консоли... в настройках opengl?

P.S Уж с чем чем а с CS проблем ни когда не было, правда в openSuse.
Красных бей и белых бей!
Вот вам иерархия!
Я люблю тебя за это, милая моя,
Разудалая, хмельная мать моя – Анархия!
Спасибо сказали:
Ответить