Как просмотреть НТВ+

Разные проблемы звука, видео, обсуждение разных устройств и т.д.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Devoter
Сообщения: 65
ОС: Ubuntu 17.04

Как просмотреть НТВ+

Сообщение Devoter »

Имеется тарелка, конвертор, dvb-карта с CI слотом, CAM-модуль, ну и сама карточка NTV+, так как просмотреть на компьютере закрытые каналы?
Где не искал - нет ответа (все с винды смотрят).
Хотелось бы через vlc смотреть, но и другие плееры подойдут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bipnet
Сообщения: 28
ОС: sabayon 5.1

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение bipnet »

для просмотра спутникового тв (без карточки) я исполью плеер kaffeine.
попробуй, может подойдет......
!!!и еще: двб карта уже стоит?? работает???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bipnet
Сообщения: 28
ОС: sabayon 5.1

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение bipnet »

Cornet писал(а):
05.11.2009 23:56
Возможно, я с карточкой дела не имел, но как он укажет путь к этой карточке без эмулятора? В самой kaffeine по моему таких настроек нет.

короче нужно чтоб Devoter устанавливал и настраивал kaffeine.......... а дальше будем разбиратся :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение romuil »

Devoter писал(а):
05.11.2009 22:27
Имеется тарелка, конвертор, dvb-карта с CI слотом, CAM-модуль, ну и сама карточка NTV+, так как просмотреть на компьютере закрытые каналы?
Где не искал - нет ответа (все с винды смотрят).
Хотелось бы через vlc смотреть, но и другие плееры подойдут.

Модель dvb карты и модуля вы предлагаете нам угадать телепатически? Кстати, для чего такие извращения, не лучше ли использовать связку ресивер+телевизор?


!Предупреждение от модератора
Напоминаю, обсуждение использования и настройки нелегального просмотра спутникового ТВ запрещено! Сообщения не по теме удалены.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cornet
Сообщения: 214
Статус: Status quo
ОС: Debain "Lenny"
Контактная информация:

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Cornet »

romuil писал(а):
06.11.2009 07:25
Devoter писал(а):
05.11.2009 22:27
Имеется тарелка, конвертор, dvb-карта с CI слотом, CAM-модуль, ну и сама карточка NTV+, так как просмотреть на компьютере закрытые каналы?
Где не искал - нет ответа (все с винды смотрят).
Хотелось бы через vlc смотреть, но и другие плееры подойдут.

Модель dvb карты и модуля вы предлагаете нам угадать телепатически? Кстати, для чего такие извращения, не лучше ли использовать связку ресивер+телевизор?




"dvb-карта с CI слотом, CAM-модуль, ну и сама карточка NTV+, так как просмотреть на компьютере закрытые каналы?"
Идиотов конечно хватает, но не до такой же степени!!
На большенстве современных ресиверов просмотр каналов НТВ+ при помощи официальной карты, без установки эмулятора не возможен.
AMD64 Phentom 8450 Triple-Core, 4Gb Ram, 500 +1000Gb HDD, LCD 240HD, Geforce-9800 GT,
Ubuntu 11.10 3.0.0-14-amd64 sovetunion.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение romuil »

Cornet, потрудитесь объясниться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение romuil »

На большенстве современных ресиверов просмотр каналов НТВ+ при помощи официальной карты, без установки эмулятора не возможен.

В каком сообщении автора темы вы увидели вопрос о просмотре НТВ+ на ресивере. Потрудитесь сначала прочитать, а потом уже писать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cornet
Сообщения: 214
Статус: Status quo
ОС: Debain "Lenny"
Контактная информация:

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Cornet »

romuil писал(а):
06.11.2009 07:57
Cornet, потрудитесь объясниться.

Есть в дистрибутивах линукс специальная программа для просмотра спутникового телевидения, kaffeine называется.
Человек купил DVB карту с CI слотом и карточку НТВ+ для официального просмотра каналов НТВ и спрашивает как мне настроить? А ему говорят, проще простого, купи себе телевизор и ресивер и смотри, вот и вся настройка. "Напоминаю, обсуждение использования и настройки нелегального просмотра спутникового ТВ запрещено! Сообщения не по теме удалены."
Что ещё объяснять??????
Эмулятор не является программой для нелегального просмотра спутникового ТВ, как и утюг не является оружием, хотя им можно и убить.
AMD64 Phentom 8450 Triple-Core, 4Gb Ram, 500 +1000Gb HDD, LCD 240HD, Geforce-9800 GT,
Ubuntu 11.10 3.0.0-14-amd64 sovetunion.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cornet
Сообщения: 214
Статус: Status quo
ОС: Debain "Lenny"
Контактная информация:

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Cornet »

romuil писал(а):
06.11.2009 08:03
На большенстве современных ресиверов просмотр каналов НТВ+ при помощи официальной карты, без установки эмулятора не возможен.

В каком сообщении автора темы вы увидели вопрос о просмотре НТВ+ на ресивере. Потрудитесь сначала прочитать, а потом уже писать.

В чем разница? Ресиверы в большинстве случаев работают на линуксе и 99% их буржуйского происхождения, по этому просто смотреть на них Российские пакеты с официальных карт, будь то НТВ+, Радуга и т.д. без установки эмуляторов в которых прописывается путь к карте и другие настройки не предоставляется возможным. Но это ни коим образом не считается не законным просмотром, есть карта доступа.
AMD64 Phentom 8450 Triple-Core, 4Gb Ram, 500 +1000Gb HDD, LCD 240HD, Geforce-9800 GT,
Ubuntu 11.10 3.0.0-14-amd64 sovetunion.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение romuil »

Cornet писал(а):
06.11.2009 08:53
romuil писал(а):
06.11.2009 07:57
Cornet, потрудитесь объясниться.

Есть в дистрибутивах линукс специальная программа для просмотра спутникового телевидения, kaffeine называется.
Человек купил DVB карту с CI слотом и карточку НТВ+ для официального просмотра каналов НТВ и спрашивает как мне настроить? А ему говорят, проще простого, купи себе телевизор и ресивер и смотри, вот и вся настройка. "Напоминаю, обсуждение использования и настройки нелегального просмотра спутникового ТВ запрещено! Сообщения не по теме удалены."
Что ещё объяснять??????
Эмулятор не является программой для нелегального просмотра спутникового ТВ, как и утюг не является оружием, хотя им можно и убить.

Т.е. вы не понимаете для чего нужен эмулятор. Пожалуйста воздержитесь от написания сообщений в этой теме.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bipnet
Сообщения: 28
ОС: sabayon 5.1

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение bipnet »

а где сам автор??? а нсчет эмулятора то это он и есть - sc-plugin или sasc-ng !!!
Спасибо сказали:
Devoter
Сообщения: 65
ОС: Ubuntu 17.04

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Devoter »

Я увидел много текста, но ничего путного по сути, кроме самого последнего поста.
Если бы хотел купить рессивер и телевизор - так и написал бы. Карточка SkyStar HD2 CI. Официальная карточка НТВ+ (это для модераторов, которые вечно пытаются найти незаконность в законных действиях). CAM-модуль - Viacess (соответственно).
Установить kaffeine - не проблема, а что и как потом настроить (что за плагины, и т.д.) - поясните, пожалуйста.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение romuil »

После установки kaffeine должен появиться интерфейс настройки DVB. Для начала убедитесь что ваша карта определилась и подгрузились драйверы.
Посмотрите вывод lspci и содержимое /dev/dvb/
Остальное потом.
Спасибо сказали:
Devoter
Сообщения: 65
ОС: Ubuntu 17.04

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Devoter »

Было бы неплохо: если б кто сказал: какой модуль-то нужен для поддержки моей карты, или посоветовал бы карту на такую, которая точно поддерживается (но тоже HD), а то я порылся, есть ссылка на драйвер для SkyStar HD2, но подойдет ли он для SkyStar HD2 CI? Хотя там целая группа карточек указана в списке.
Спасибо сказали:
Devoter
Сообщения: 65
ОС: Ubuntu 17.04

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Devoter »

Насколько я понял: если карта с CI слотом и CAM-модулем, то каналы должны автоматически расшифровываться. Если я не прав - поправьте.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bipnet
Сообщения: 28
ОС: sabayon 5.1

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение bipnet »

Devoter писал(а):
07.11.2009 22:59
Насколько я понял: если карта с CI слотом и CAM-модулем, то каналы должны автоматически расшифровываться. Если я не прав - поправьте.


ну вообще-то так и должно быть.....
Спасибо сказали:
Devoter
Сообщения: 65
ОС: Ubuntu 17.04

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Devoter »

Спасибо, тогда вопрос снимается.
Спасибо сказали:
iturygin
Сообщения: 10
ОС: Mint FreeBSD

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение iturygin »

bipnet писал(а):
08.11.2009 13:37
Devoter писал(а):
07.11.2009 22:59
Насколько я понял: если карта с CI слотом и CAM-модулем, то каналы должны автоматически расшифровываться. Если я не прав - поправьте.


ну вообще-то так и должно быть.....


Не так все ! Это вам не винда , нужен NewCS. А модер пусть не ругается и топики с ответами не надо удалять (вопросов у новичков много, а такими ответами вы вводите их в заблуждение) , а кинет ссылку что смотреть шарингом это плохо ! НО когда ты смотришь оплаченную собой же карту , ты не нарушаешь закон!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cornet
Сообщения: 214
Статус: Status quo
ОС: Debain "Lenny"
Контактная информация:

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение Cornet »

:laugh:
AMD64 Phentom 8450 Triple-Core, 4Gb Ram, 500 +1000Gb HDD, LCD 240HD, Geforce-9800 GT,
Ubuntu 11.10 3.0.0-14-amd64 sovetunion.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение romuil »

!Предупреждение от модератора
Моё терпение лопнуло.
Спасибо сказали:
156
Сообщения: 234
ОС: OPENSUSE ALTLINUX

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение 156 »

Для просмотра НТВ+ я использовал карту SkyStar-1 , в которую вставлял модуль CI виа аксесс, в который была вставлена официальная карточка НТВ+, каналы смотрел в каффеине, никаких дополнительных действий или телодвижений в такой конфигурации железа делать не нужно, проблемы раскодирования каналов решаются полностью на аппаратном уровне. В Вашем случае, имхо, должно быть аналогично, только должны установиться драйвера, или по линуксовой терминологии, модули ядра, отвечающие за работу карты, ну и кодеки конечно.
п.с. Писать технически безграмотные, флудерские ответы в тему - это значит посягать на время других людей, что в цивилизованном обществе совершенно не допустимо, а так же нарушает правила форума и принципы конструктивного спора.
Спасибо сказали:
dduh
Сообщения: 386

Re: Как просмотреть НТВ+

Сообщение dduh »

SS-1 - совершенно иная карта, фактически готовый ресивер, с полной хардовой обработкой сигнала. SS-2 и SS HD, завязаны на процессоре компьютера. Я не уверен, что без специальных дров буде работать CI. Вам с этими вопросами лучше обратиться на специальные форумы ( типа по vdr или viaccessfree.biz).

p.s. ИМХО... Давно пользуюсь периодически SS-1, сейчас купил (с дуру) SS S2. Не удобно это все. Интернет, рыбалка - да, но для телевидения не удобно. Проще, а если ещё прикинуть истраченные деньги и особенно время, то и не дороже, приобрести ресивер на линукс и завязать его с компом (NFS и пр., даже управлять через веб-морду можно). И будет вам счастье.... Свободное время потратите на более нужные проекты.

http://www.munz.li/?p=47
http://support.sattrade.ru/forum/viewforum...8dc596c4e482e2a

Поиск рулит, но похоже CI пока не работает в линуксе
Изображение
Спасибо сказали:
Ответить