Заливка данных в CDDB (какой программой?)

Разные проблемы звука, видео, обсуждение разных устройств и т.д.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
IL-84
Сообщения: 133
ОС: openSUSE 11.2, KDE 4.4.0
Контактная информация:

Заливка данных в CDDB

Сообщение IL-84 »

Для грабления дисков использую KAudioCreator. В нем есть поддержка CDDB и, в частности, настройки для загрузки данных в CDDB. Но как загрузить сами данные в CDDB (если их нет там) я не знаю. Справка по программе ответа не дает. Amarok тоже не хочет загружать. Гугл выдает, что в Kscd есть возможность заливки в CDDB, но я его есть е ставил. Может кто загружал треки в CDDB, поделитесь опытом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Заливка данных в CDDB

Сообщение sash-kan »

Вы ничего не путаете? «в» и «из».
если все-таки «в», то:
что такое cddb — http://ru.wikipedia.org/wiki/CDDB
текущий владелец cddb — Gracenote. и если Вам надо опубликовать информацию _в_ cddb, к Gracenote, видимо, и надо обращаться.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
IL-84
Сообщения: 133
ОС: openSUSE 11.2, KDE 4.4.0
Контактная информация:

Re: Заливка данных в CDDB

Сообщение IL-84 »

Я привел немного не точную инфу - я использую freedb. Она как видится свободная, и туда можно залить данные. Получить список треков из базы не проблема, это стандартная операция. Хочется добавить в базу новые данные. И все предпосылки к этому в программах есть. Осталось найти как собсно добавлять.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Eronex
Сообщения: 106
ОС: Ubuntu

Re: Заливка данных в CDDB

Сообщение Eronex »

Меня тоже интересует этот вопрос. Как добавить во freedb данные о диске, или исправить существующие, если обнаружена ошибка? Вот здесь http://www.freedb.org/en/faq.3.html#21 написано, но всё на английском. Понял только то, что можно через GRIP например, либо по почте. Хотелось бы услышать тех, кто реально добавлял туда диски.

Ещё интересно, чем принципиально отличается freedb и freedb2 ?
Спасибо сказали:
Ответить