Андроид, какие приложения посоветуете кроме игры?

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Андроид, какие приложения посоветуете кроме игры?

Сообщение azsx »

Разрешите вклиниться в Ваш интеллектуальный спор о безопасности. Я дружил как-то с девушкой работающей в сбер банке. Она была какой-то начальник, например, её не просто заставляли скрипты поведения заучивать наизусть, но и говорили откуда ноги растут у конкретного скрипта.
Скрипт -- это типа приходит бабка с молодым человеком деньги снимать, бабка взволнована, на причину снятия несёт околесицу или молчит -- надо блокировать выдачу.
Так вот совет то смс принимать не на другое устройство, а именно на сотовый телефон. Этот совет не просто так родился, у них была статистика, что при приёме смс'ок на обычный сотовый краж денег почти не было.
зы
А начинала она "оператором принтера". Все денежные операции печатаются на какой то рулон матричным (игольчатым) принтером. Принтер шумный и у него время от времени заедает бумага. Но можно рядом поставить девочку, которая будет наклоняться и поправлять рулон. Кто исхудать желает -- работа мечты, чо.
По её словам работа нужная, бывали сбои, когда люди вручную сверяли цифры на распечатке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Андроид, какие приложения посоветуете кроме игры?

Сообщение Bizdelnick »

Hephaestus писал:
09.10.2018 20:17
Смысл рекомендации немного другой: настоятельно не рекомендуется логиниться с телефона, но если уж приходится, то лучше через приложение, чем без него.
И где же такое сказано? Здесь? Здесь? Или, может быть, здесь? Вот всё, что я вижу:
Старайтесь не пользоваться веб-версией Сбербанк Онлайн с мобильного телефона
Намного удобнее использовать мобильное приложение
Тут даже не говорится, что это безопаснее. Просто — удобнее.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Андроид, какие приложения посоветуете кроме игры?

Сообщение serzh-z »

Вообще, приводить банки в качестве примера экспертов по безопасности - это прямо анекдот какой-то. О дырявости банковских систем пишут целые отчёты.

И ещё, именно на сайтах банков всегда присутствует тот самый гимор со сменой пароля, когда банк точно знает, какой пароль будет более безопасным, руководствуясь какими-то древними или мифическими правилами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Андроид, какие приложения посоветуете кроме игры?

Сообщение Hephaestus »

Bizdelnick писал:
10.10.2018 10:32
И где же такое сказано?
Пруфа дать не могу, к сожалению.
У них обновился сайт. Формулировка, которую я приводил насчет использования раздельных каналов связи,
была где-то в недрах прежней версии сайта. Где именно, я не помню.
На странице подтверждения входа по смс есть ссылка "О рисках при дистанционном банковском обслуживании" - возможно, это было там, но, как я уже сказал - не помню. Сейчас эта ссылка мертва - страница не существует.
serzh-z писал:
10.10.2018 13:12
Вообще, приводить банки в качестве примера экспертов по безопасности
А кто говорил, что они - эксперты? Я не говорил.
Я говорил, что есть рекомендация. А уж прислушиваться или нет - это вопрос доверия конкретному банку.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Ответить