Нэтбук ASUS Eee PC 1001PXD (Выбор системы под Ace Stream Media)

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

Ответить
Аватара пользователя
Dotstal
Сообщения: 179
ОС: Win 10, Debian 9

Нэтбук ASUS Eee PC 1001PXD

Сообщение Dotstal »

Бук скорее мертв чем жив...
Хочу поставить систему, на нее установить Ace Stream Media, и все. ну мож там еще что по мелочи, потом...
Консоль и ssh (пока не знаю что это) для управления по сети (подскажите как звать), нет матрицы (чтоб не бегать с монитором), автостарт проги думаю разберусь как настроить.
Вообщем выбор дистрибутива, слышал что есть специальные для нетбуков тормознутых...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нэтбук ASUS Eee PC 1001PXD

Сообщение Bizdelnick »

Dotstal писал(а):
21.01.2019 11:47
Ace Stream Media
Не советую. Поставьте лучше нормальный клиент (то есть свободный и присутствующий в репозитории выбранного дистрибутива) с веб-мордой (например deluge, qbittorrent, transmission) — это будет гораздо проще и надёжнее.
Dotstal писал(а):
21.01.2019 11:47
Консоль и ssh (пока не знаю что это) для управления по сети
Уверены, что вот так сходу осилите?
Dotstal писал(а):
21.01.2019 11:47
автостарт проги думаю разберусь как настроить
Ой сомневаюсь. То есть разберётесь, конечно, при желании, но времени убьёте немало и сделаете per rectum по какой-нибудь хавтушке. Лучше берите клиент, в котором хотя бы частично эта работа сделана (в Debian, например, как я вижу, предусмотрен запуск transmission-daemon как сервиса, это уже больше полдела).
Dotstal писал(а):
21.01.2019 11:47
Вообщем выбор дистрибутива, слышал что есть специальные для нетбуков тормознутых...
И снова не советую. Берите обычный дистрибутив, позволяющий не устанавливать лишнее. Тот же Debian, Ubuntu server и т. п. С ними будет проще разобраться, а разницы в производительности Вы не заметите. В инсталляторе отключайте установку графического рабочего стола, включайте ssh-сервер, а торрент-клиент доустановите потом.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dotstal
Сообщения: 179
ОС: Win 10, Debian 9

Re: Нэтбук ASUS Eee PC 1001PXD

Сообщение Dotstal »

Да я к дебиану тоже склоняюсь. мне просто нужно минимум поставить.
Я не торентокачалку ставлю, это программа для просмотра торент тв на телевизоре, ну и торенты напрямую, она как прокладка, просто трафик переваривает и все, она у меня на телефоне стоит, но глючит ведро постоянно. Аналогов я не знаю.
Ее раз настроил и все, она стабильная, главное чтоб при отключении электричества все запускалось само и все.
Спасибо сказали:
Ответить