Что такое "Web Content"?

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

Ответить
MiK13
Сообщения: 1180
ОС: Linux Debian

Что такое "Web Content"?

Сообщение MiK13 »

Когда ещё ставил систему, на верхней линейке (GNOME) установил индикаторы загрузки процессоров (6 штук, на каждый процессор-ядро)
И вот сижу в forefox и вижу, что все 6 индикаторов ярко-зелёные и "полные". Меня это удивило, так как я ничего не считаю.
Перехожу в терминал, вызываю top -- вверху Web Content, потребляющий 500 с лишним процентов CPU. Через ps -elf узнаю, что это /usr/lib/firefox-esr/firefox-esr с очень большим списком параметров.
Закрываю firefox -- процессоры освобождаются. Вызываю его заново -- никакой загрузки процессоров нет.
Через несколько часов обнаружил, что опять все индикаторы стали зелёными. top опять показал CPU около 500%. Перезапустил его -- опять всё спокойно.
Почему такое случается? Как определить, из-за чего начинается загрузка процессора?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Что такое "Web Content"?

Сообщение devilr »

Если вы за это https://wiki.mozilla.org/Electrolysis, то оно вроде как отключается. Хотя, если сильно напрягает - можно отказаться от огнелиса.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что такое "Web Content"?

Сообщение Bizdelnick »

Какой-то жабоскрипт активничает. Древнее искусство делать сайты нынче утратили, поэтому так. Хотя в принципе это может быть и из-за какого-то дополнения.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить