Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Snaut »

Друзья, кто-нибудь в курсе, что произошло с русскоязычным форумом Магеи? Надежды на "реанимацию" нет?
P.S. Форум Fedora хоть "похоронили", но оставили в режиме "read only",
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение astronom1987 »

Я тоже хотел создать топик на эту тему, но как-то сдержался... Жаль, что после падения форума ничего не сообщили о его дальнейшем существовании или не существования.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Snaut »

Там было немало полезных ссылок и идей. Жаль, если всё это пропало.
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

Snaut писал(а):
06.02.2018 15:46
Друзья, кто-нибудь в курсе, что произошло с русскоязычным форумом Магеи? Надежды на "реанимацию" нет?

Хозяин форума раздолбай админ XliN, в подписи соседнего форума у него — "Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!", в общем нет у него совести и все дела, ответил с третьей попытки: пруф
Поломал сертификат, новый сделать с наскоку не получилось. Нет времени заняться пока. Надеюсь найдется время и починю.

думаю к ишачей паске починит.
Нужен ли ему форум я не знаю, если кто-то решит поднять новый, то надо попытаться взять у него бекап форума, если отдаст. Так он вроде нормальный чел, но то что раздолбай это факт

Хорошо хоть ВИКИ работает, а то тоже лежала
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал(а):
08.02.2018 02:14
Хозяин форума раздолбай админ XliN
(XliN) писал(а):Поломал сертификат, новый сделать с наскоку не получилось.
Какой же это админ? Это просто раздолбай.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Snaut »

Русскоязычный форум PCLinuxOS тоже брошен - "закакан" спам-ботами, никакой активности.
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение astronom1987 »

Snaut писал(а):
09.02.2018 17:14
Русскоязычный форум PCLinuxOS тоже брошен - "закакан" спам-ботами, никакой активности.

Это легко объясняется тем, что PCLinuxOS мало популярна на просторах постсоветских стран. А вот с Mageia жалко, что так получилось...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

astronom1987 писал(а):
09.02.2018 17:27
Это легко объясняется тем, что PCLinuxOS мало популярна на просторах постсоветских стран. А вот с Mageia жалко, что так получилось...

До того как форум начал падать, XliN заводил разговор, чтобы кто-то его админил, вместо него, по ходу ему не до форума, если у кого есть возможность поднять свой форум, то можете с ним поговорить на эту тему, от "жалко" толку мало. Хотя активных пользователей там с десяток наберётся, но информация дельная есть.
Ну, что, есть спецы с возможностями?
Спасибо сказали:
1000Mhz
Сообщения: 70
ОС: GuixSD, когда-нибудь

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение 1000Mhz »

Ну так пишите тут - народа много. Или хочется чего-то огороженного, где никто не будет тыкать пальцем в ваши посты? ;) Эдакое болтце, ггг, по типу линуксфорума.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

1000Mhz писал(а):
09.02.2018 20:33
Ну так пишите тут - народа много. Или хочется чего-то огороженного, где никто не будет тыкать пальцем в ваши посты? wink.gif Эдакое болтце, ггг, по типу линуксфорума.

Из-за того, что народу мало, толковый админ xxblx поменял дистрибутив, стал занят по работе(в общем не до форума), второму XliN тоже не до форума, а русский разраб ударился в бега к французам ещё раньше - форум по тихому загнулся.
Да, наверное будет лучше общаться в более людном месте, но лично мне больше нравится оформление linuxforum.tech, там функционал проще и крупнее. Но они собираются менять движок, не знаю чем и когда это закончится, второй момент, есть там админ Rizado, иногда у него проявляется странная и упёртая принципиальность, которой он отпугивает пользователей, хотя за мат, ругань он банит правильно.
НО раньше ведь не было русского форума, он возник от активности пользователей. И ещё, за эти 4 года там накопилось много нюансов по работе с дистрибутивом, вот эти данные потерять было бы жаль.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Snaut »

astronom1987 писал(а):
09.02.2018 17:27
Это легко объясняется тем, что PCLinuxOS мало популярна на просторах постсоветских стран. А вот с Mageia жалко, что так получилось...

Насчёт малой популярности - не соглашусь. Сам использовал данную ОС много лет и знаю многих, кто тоже "сидели" на ней, параллельно с "тётей Маней". Привлекательность PCLinuxOS (особенно для начинающих) была в том, что всё "работало из коробки", а благодаря модератору русскоязычного форума PCLinuxOS etc было сделано несколько очень хороших и стабильных русских сборок с различными графическими оболочками. Увы, видимо, у него пропал интерес к данной теме...
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Bizdelnick »

!Предупреждение от модератора
Давайте без выяснений, чей дистрибутив круче, и тем более без перехода на личности. Офтоп удалил. 1000Mhz — устное предупреждение.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

algri14 писал(а):
09.02.2018 21:36
Да, наверное будет лучше общаться в более людном месте, но лично мне больше нравится оформление linuxforum.tech, там функционал проще и крупнее. Но они собираются менять движок, не знаю чем и когда это закончится, второй момент, есть там админ Rizado, иногда у него проявляется странная и упёртая принципиальность, которой он отпугивает пользователей, хотя за мат, ругань он банит правильно.

Сегодня получил бан на linuxforum.tech почти на 2 мес ( аж до 1 апреля :D) и не за мат, не за ругань, а всего лишь за обсуждение технического момента в исполнении админа Rizado. Я в топике поставил команду консоли не в теге "console", а выделил на чёрном фоне зелёный текст, ну не нравится мне тамошняя консоль с плохим и большим шрифтом. Он его исправил, а я выложил на обсуждение, к тому же этих вставок по форуму очень много, говорю - мол давайте введите правила для всех и чтоб без вмешательства левой пятки клерка, а по официальному правилу. В общем вопрос пустяк, но принципиальный - вкусы то у всех разные, Vascom например тег консоль вообще не любит и ставит тег "code", ну и ладно. Но чтоб за это банить, дурдом, нет не советую на том форуме ветку Магеи вести.
На этом же лично меня функционал и масштаб напрягает, вставка тегов тоже не ахти. Так что надо свой поднимать или искать что-то более приемлимое
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RusWolf
Сообщения: 604
ОС: Arch Linux x64 на BTRFS

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение RusWolf »

algri14 писал(а):
11.02.2018 13:23
а я выложил на обсуждение,

Был бы я тут модератором, тоже бы выдал бан :)
Первое, за обсуждение проблем совершенно другого форума.
Второе, за выкладывание личной переписки без разрешения другой стороны, в общий доступ. ( за что кстати и был выдан, там бан ).
Но я не модератор, по этому всего лишь личное мнение.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

RusWolf писал(а):
11.02.2018 13:54
Первое, за обсуждение проблем совершенно другого форума.

Наш форум не работает, вот и обсуждаем площадку для будущего, быть ей или нет.
RusWolf писал(а):
11.02.2018 13:54
Второе, за выкладывание личной переписки без разрешения другой стороны, в общий доступ. ( за что кстати и был выдан, там бан ).

В переписке не было НИЧЕГО личного, только технический момент тега консоле, тот который сделал я не единственный в своём роде, подобные раскиданы по всему форуму, так почему претензия только ко мне, при том что строгих ограничений в правилах нет, зато работает подобный фунционал - отключи и нет проблем.
Дело не в теге консоли, а в капризах левой пятки клерка-админа, который должен поступать по правилам и для всех, но по теперешней жизни нет никаких правил, а там где они есть, это редкие исключения.
И уж если за обсуждения тех-моментов бан почти на 2 мес, то на такой форум я ни ногой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RusWolf
Сообщения: 604
ОС: Arch Linux x64 на BTRFS

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение RusWolf »

algri14 писал(а):
11.02.2018 14:17
В переписке не было НИЧЕГО личного,

Личная переписка на то и личная переписка, которая не видна другим участником форума.
Она эта переписка, личная между тобой и другим человек, с кем вёл личную беседу.
Но к сожалению, Вы так и не поняли, что выложили личную переписку с человеком, со словами тут нет ничего личного.

algri14 писал(а):
11.02.2018 14:17
Наш форум не работает, вот и обсуждаем площадку для будущего, быть ей или нет.

Я не про форум магеи говорил, а про то, что случилось с Вами на на linuxforum.tech
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ieleja
Сообщения: 307
ОС: Debian 9, macOS, Windows
Контактная информация:

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение ieleja »

RusWolf писал(а):
11.02.2018 13:54
Был бы я тут модератором, тоже бы выдал бан
Но я не модератор, по этому всего лишь личное мнение


и я тоже хотел сказать, что у нас модерация на должном уровне - есть порядок, не царствует BOFH атмосфера, все довольны
ad infinitum
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

RusWolf писал(а):
11.02.2018 14:35
Я не про форум магеи говорил, а про то, что случилось с Вами на на linuxforum.tech

Со мной там ничего не случилось, а вот с правилами общения там давно не ахти, поэтому вести там ветку о Магее я не буду, а другие пусть решают сами, попадут они под раздачу пятки клерка или нет.
RusWolf писал(а):
11.02.2018 14:35
Личная переписка на то и личная переписка, которая не видна другим участником форума.

Ещё раз повторю: письмо о техническом моменте, не надо всё и вся подводить под конфиденциальные данные, и кто сказал что нельзя публиковать технические моменты. А бан дан от взыгравшего самолюбия клерка, а не админа, и тем более не за разглашение переписки, ибо ниЗЗя обсуждать волевые желания левой пятки. Вот именно поэтому на такие форумы нормальные люди ни ногой.
У любой модерации должны быть правила, а не настроение и личное мнение, хотя некоторые правила форума слегка размыты, ну не подвести всё под правила, что-то остаётся на разумное размышление, а не на бездумное действие и ущемлённое самолюбие.
Всё, хорош о модерации, мнение высказано, этого довольно, далее начинается офтоп,
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 150
Статус: Кот - это состояние души
ОС: Linuxmint-18-mate-64bit

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение kuguar »

Изображение
Как ни странно, хромиум куда-то переходит, мозилла ничего не находит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

kuguar писал(а):
17.02.2018 09:20
Как ни странно, хромиум куда-то переходит, мозилла ничего не находит.

С переменным успехом туда и мозила заходит.
На днях разговаривал с XliN'ом, я предложил ему передать форум sevo44, он согласился, но говорит что дико не хватает времени ни на что, поэтому процесс передачи бекапа наверное немного затянется. Но всё равно уже кое-что, будем ждать подвижек.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение alv »

algri14 писал(а):
17.02.2018 15:19
процесс передачи бекапа наверное немного затянется

Ржунимагу испацтуло на
algri14 писал(а):
17.02.2018 15:19
дико не хватает времени ни на что

Создание бэкапа на таком насыщенном контентом ресурсе, как обсуждаемый, займёт аж минуты две. Ну и переслать - это не два байта, потребуется секунд десять.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

alv писал(а):
18.02.2018 05:25
Создание бэкапа на таком насыщенном контентом ресурсе, как обсуждаемый, займёт аж минуты две. Ну и переслать - это не два байта, потребуется секунд десять

Насколько я знаю, форум у него прикручен на работе, так сказать аппендицит, не дома, а на работе бывает по разному. Не ну точно я не знаю как обстоят дела, подождём - увидим :D
На другом ресурсе, вчера 17.02.18:
(XliN) писал(а):Передаю все бекапы форума и вики от MRC товарищу, который решил продолжить следить за ним. Это sevo44. Хочется что бы форум жил, но на него нет совсем времени.
Надеюсь у него все получится. Всем удачи, с вами было приятно общаться. Все полномочия передаю sevo44.

Я хоть и ругался на него, но вообще-то он хороший человек и нормальный админ, просто последнее время ему явно не форума, вот и пошли косяки, всегда буду рад видеть его на форуме.
зы: админом он действительно был нормальным, а не из-за того что бекап отдал
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение astronom1987 »

Если удаться запустить форум вновь, то напишите, пожалуйста, об этом на страницах этой темы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

astronom1987 писал(а):
23.02.2018 11:59
Если удаться запустить форум вновь, то напишите, пожалуйста,

Удалось, удалось, sevo44 молодец, к празднику запустил!
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
saikov
Сообщения: 183
ОС: Mageia

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение saikov »

alv писал:
18.02.2018 05:25
Создание бэкапа на таком насыщенном контентом ресурсе, как обсуждаемый, займёт аж минуты две. Ну и переслать - это не два байта, потребуется секунд десять.
Вот если не знаешь ситуации то зачем писать? Бекап делался стабильно и складывался в папочку. Вообще вся проблема была в доступе к серверу. После переезда с моего рабочего сервера, на другой стало проблемней заходить и админить. Именно в этом была проблема с задержкой передачи бекапа.

З.Ы. Если бы меня не попросили перенести на другой сервер форум, то проблем вообще не было бы. Там же после обновления сертификата нужно было вмешательство админа сервера. Самоподписанный делать, бредятина. Вообще надо было отключить https и все. Но да, как сказал ранее, проблема была с доступом.

З.Ы.Ы. За раздолбая отдельное спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Bizdelnick »

saikov писал:
01.04.2018 23:13
Бекап делался стабильно и складывался в папочку.
:doh:
https://bash.im/quote/401689
saikov писал:
01.04.2018 23:13
После переезда с моего рабочего сервера, на другой стало проблемней заходить и админить.
Неужели на другой конец города надо было ходить?
Пардон, не удержался.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

saikov писал:
01.04.2018 23:13
З.Ы.Ы. За раздолбая отдельное спасибо.
Ладно, не обижайся, бекапы сохранил, а это главное - форум работает, всё нормально.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Snaut »

А форум опять "лежит" уже какой день...
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение algri14 »

Snaut писал:
03.05.2018 19:01
А форум опять "лежит" уже какой день...
Всё там работает, ну может быть энергию отключали, всяко бывает.
А вообще тему прикрыть бы
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Русскоязычный форум Mаgeia "сдох" окончательно?

Сообщение Snaut »

Изображение

И так уже неделю...
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Закрыто