ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64 (Тема для обсуждения)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

Хотелось бы побольше узнать об этой операционной системе. Вот здесь я прочитал официальное сообщение о том, что компания РОСА и т.д.
Но все это - присказка. Вопросов - столь много, что, пожалуй, не стоит вываливать их сразу все, навалом. Задам пока - один:
Что это за ROSA Media Player (видеопроигрыватель с рядом уникальных функций)? Может кто-нибудь рассказать об этих уникальных функциях? :crazy:
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
skok
Сообщения: 152
ОС: ROSA
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение skok »

o1hk писал(а):
01.06.2012 05:00
Хотелось бы побольше узнать об этой операционной системе. Вот здесь я прочитал официальное сообщение о том, что компания РОСА и т.д.
Но все это - присказка. Вопросов - столь много, что, пожалуй, не стоит вываливать их сразу все, навалом. Задам пока - один:
Что это за ROSA Media Player (видеопроигрыватель с рядом уникальных функций)? Может кто-нибудь рассказать об этих уникальных функциях? :crazy:

Официальная версия случившегося здесь
Неофициальную версию можно найти на форуме.
А лучше поставить и посмотреть на уникальные функции самому.
Понимаете, эскимо это такое замороженное молоко с сахаром и маслом, обмакнутое в шоколад и завернутое в фольгу. :crazy:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

skok писал(а):
01.06.2012 07:11
А лучше поставить и посмотреть на уникальные функции самому.

Дурное дело - нехитрое. Успеется. А за ссылочку спасибо. Я ознакомился с уникальными функциями ROSA media player.
Кстати, корова это - такое животное, с четырьмя ногами по углам. А еще я не ем консервированные помидоры: голова в банку не пролазит. :crazy:
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

stok,
Вы не могли бы подсказать, где бы мне побольше узнать об этой операционной системе? :drinks:
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение sash-kan »

я не stok и не skok, но рискну: http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Заглавная_страница

p.s. это не операционная система, это дистрибутив операционной системы gnu/linux·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

sash-kan писал(а):
01.06.2012 11:10
это не операционная система, это дистрибутив операционной системы gnu/linux·

Они пишут: Операционная система (можно глянуть здесь).
А за ссылочку - спасибо.


skok,
простите великодушно, я вас перекрестил. Больше не буду. :giveup:
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »


Здесь пишется про LTS Maraphon, Но, как мне известно, Maraphon EE чем-то отличается. Чем?
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Bizdelnick »

o1hk писал(а):
01.06.2012 11:54
Здесь пишется про LTS Maraphon, Но, как мне известно, Maraphon EE чем-то отличается. Чем?

А по ссылкам на другие странички пощёлкать слабо? http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Tour_R....86.D0.B8.D0.B8

Хотя там, конечно, не без бреда.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение diesel »

Bizdelnick писал(а):
01.06.2012 11:59
А по ссылкам на другие странички пощёлкать слабо? http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Tour_R....86.D0.B8.D0.B8

Хотя там, конечно, не без бреда.


а как это правильно прочитать чтобы понять что хотел сказать автор?

ROSA 2012 Marathon представлен двумя основными редакциями: Free (включает только свободные компоненты) и Extended Edition (с предустановленными кодеками и проприетарными компонентами), что позволяет пользователям как следовать духу "полностью свободного ПО", так и получать работающую систему "из коробки".


первые три раза я понял так что EE с проприетарными компонентами позволяет следовать духу свободного ПО.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Bizdelnick »

diesel писал(а):
01.06.2012 12:25
а как это правильно прочитать чтобы понять что хотел сказать автор?

По-моему, это писал тот самый автор, которому главное - что-нибудь сказать в принципе, не важно, что. Но лично я могу сказать, что редакция Free "из коробки", как ни странно, тоже работает (а если на какой-то машине и не работает, то EE там не заработает точно также, невзирая на все маркетологические мантры).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

Bizdelnick писал(а):
01.06.2012 11:59
Хотя там, конечно, не без бреда.

Была у меня когда-то Мандрива 2009. Весело мы с ней жили, покуда - не расстались. Пользуя ту Мандриву, узнал я, по ходу, немало интересного про Мандриву 2010, и сестру ее: вторую сборку. В данной связи, очень я сомневался и опасался, когда Росу 2011 устанавливал.
К моему немалому удивлению, Роса 2011 зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Не все, конечно, в ней, мне - по душе, но показаалась мне Роса глобальным прорывом в сторону светлого будущего, для души, опустошенной мандривовскими прибамбасами 2009 года выпуска.

Информация к размышлению: ОС типа Линукс - в нашей округе - у меня только и установлена. А я - тупой. А вокруг - трояны и пенитраторы.А помогать мне - некому.

И вот теперь - Роса 2012. Привлекает она, прежде всего, бесконечным "саппортизмом" (целых 5 годов), видеопроигрывателем с рядом уникальных функций, и - прочая, прочая, прочая. Дабы не порюхаться во всем этом великолепии, захотелось мне послушать людей сведующих, суть соображающих, уж они-то знают, уж они-то на путь истинный наставят.
Блуждая по форумам всевозможным, разные вещи читал я про достойное детище Росы за номером 2012: то возносили ее выше крыши, то - опускали ниже плинтуса.
На даннном этапе закачиваю ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64. Ну, так, на всякий случай. А ежели не понадобится, то я ее - в урну. Всего-то и делов.
зы А за ссылочку - спасибо.
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

diesel писал(а):
01.06.2012 12:25
EE с проприетарными компонентами позволяет следовать духу свободного ПО

В данном контексте я затрудняюсь понять, что означает выражение "проприентарные компоненты", и каковы, на ваш взгляд, основные тенденции "следования духу свободного ПО" в Росе ЕЕ?
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение diesel »

o1hk писал(а):
01.06.2012 13:22
diesel писал(а):
01.06.2012 12:25
EE с проприетарными компонентами позволяет следовать духу свободного ПО

В данном контексте я затрудняюсь понять, что означает выражение "проприентарные компоненты", и каковы, на ваш взгляд, основные тенденции "следования духу свободного ПО" в Росе ЕЕ?

"проприетарные компоненты" - это например адоби флеш, вроде видел его там, кажется даже в контрол центр вынесли. а по поводу второй части - я просто разметил объяву - попытался понять то что написано по ссылке, и как-то .. у меня не сильно получается.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

diesel писал(а):
01.06.2012 13:51
и как-то .. у меня не сильно получается.

У меня - тоже.
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
keleg
Сообщения: 286
ОС: MagOS 2010.2
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение keleg »

Ну, если 2011 более-менее устраивала, то, надеюсь, 2012 приятно удивит.
На моих трех машинках она сильно лучше работает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

keleg писал(а):
01.06.2012 16:34
она сильно лучше работает

Ваши бы слова, да Аллаху - в уши. Как мне охота сидеть и тупо играться во всякие игрушки, и - прочую дребедень, поставляемую дистрибутивамии.
В 2009й у меня не работало практически ничего: тачпед (ну, этот, который вместо - мыши) не блокировался. Приходилось накрывать тачпедовский экран тряпкой, в противном случае - невозможно было печатать буковки.
В интернет легче было выйти пешком, нежели чем - через модем. Скачивать какую-либо песенку, размером 5 Мб, можно было долго и нудно: до бесконечности.
Читать книжки в Мандриве 2009 было пределом моих мечтаний. Но книжки почему-то не читались.
И так - куда ни глянь. Принтеры, камеры, все это висело бесполезным грузом на хруких плечах Мандривы 2009. И кряхтела она, и тужилась, пока, в один прекрасный день, не гикнулась к чертовой бабушке.
На сегодняшний день, обладатели Винды в нашем регионе, пристают ко мне с идиотским вопросом: А как это у меня получается закачивать кинофильмы? Ихние качалки не в состоянии удержаться в сети; всевозможные Даунлауды, при каждом подключении к сети, требуют ссылку вновь и вновь. А вот Gwget просит ссылку один раз. Правда, кинушку, объемом 1,5 Гб, он может качать дней 10, но сейчас об этом - не хотелось бы.
Наладилась печать. Роса опознает принтер при подключении. Но принтер мой (Epson) - МФУ. Сканировать в Росе не выходит. Веб камера также не работатет.
Но зато мне удалось хоть немного наладить Wine. Теперь кое-какие Виндовские игрушки - в полном моем распоряжении.
Да, конечно же, с Марафоном я связываю ряд надежд, которые мне позволят (очень бы хотелось) полностью отказаться от Винды. Чего и вам желаю, ежели вы пока, доселе, пользуетесь услугами товарища Била Гейтса.
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 1130
ОС: ROSA.Fresh.R5

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение VictorR2007 »

По играм вам наверное стоит периодически заходить сюда http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=8&t=402
Там много о играх, вернее все.
«Россия, Китай, Северная Корея, Иран и «Исламское государство» являются «основными вызовами» для Соединённых Штатов. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, передаёт Sputnik.»
Ну а кому сейчас легко?
Спасибо сказали:
keleg
Сообщения: 286
ОС: MagOS 2010.2
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение keleg »

Да, я тоже начинал с 2009 мандривы... и это был ужас-ужас :-)
Теперь же вот уже больше года винду или мак использую только для одной цели - подготовка сложных презентаций, коллекции шаблонов под ними очень приличные, под ОО таких нет. А так вся работа под Росой, и сканирование, и обработка фото/видео, и тяжелые статьи для зарубежных журналов с иллюстрациями полиграфического качества(Тут даже 2010 ворд отстает - на больших текстах глючит безбожно, а LO справляется). Не говоря уж об основной работе - в биоинформатике все под линукс заточено.
А еще хочется, чтоб красиво было - вот, в 2012 первый раз допинал разработчиков до удовлетворяющей меня русификации системы.
LTS еще долго развиваться будет и есть шанс сделать ее вылизанной до маковского состояния, что греет. Люблю, когда все работает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o1hk
Сообщения: 176
Статус: участник
ОС: Mageia 5
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение o1hk »

VictorR2007
В общем-то, ссылочка - очень даже нужна. Но на данном этапе не это волнует мою истерзанную душу. Сейчас я пытаюсь и - небезуспешно, запускать через Wine виндовские приложения. Играю в Длинные нарды, потому как Длинных нард в РЭПах Мандривы нет. Пытаюсь запустить виндовский муви мейкер, но почему-то ничего не выходит. При запуске выскакивает окно:
программная ошибка
В окне этом далее пишется:
ошибка могла быть вызвана проблемой в программе, или недоработкой в Wine
Дале дается ссылка, куда надо зайти и поискать советы по запуску этой (муви мейкер) программы. Но сколько я там ни искал, так ничего, для меня нужного и нашел.
http://appdb.winehq.org/
http://appdb.winehq.org.ru
BIS DAT, QUI CITO DAT
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение SinClaus »

Сколько хожу на линукс форумы, никак не могу понять - зачем ставить линукс для запуска виндовых программ.
В линуксе своего софта - выше крыши.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Atolstoy »

Сколько людей - столько мнений.
У меня Mandriva 2009 до сих пор крутится на одной из машин. Она потрясающе быстрая и относительно безглючная. Единственное, чего там не хватает из коробки - это поддержки ext4 в ядре.
Марафон мне очень понравился как внешне, так и по составу приложений. Но есть один момент: я не могу никому рекомендовать эту систему, потому что она отвратительно распознаёт оборудование. Особенно видеочипы Радеон, модемы и прочие вайфай-свистки. Для меня как мастера - прийти в гости с живой флешкой, которая тупо не загружается на клиентском железе - неприемлемо.
В последнее время мне даже кажется, что Росе надо было бы накатить все свои разработки не на Мандриву, а на Федору. Внешне ничего не изменится, зато под капотом будет нормальная система, а не эта французская срамота.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
keleg
Сообщения: 286
ОС: MagOS 2010.2
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение keleg »

Atolstoy писал(а):
04.06.2012 13:46
Марафон мне очень понравился как внешне, так и по составу приложений. Но есть один момент: я не могу никому рекомендовать эту систему, потому что она отвратительно распознаёт оборудование. Особенно видеочипы Радеон, модемы и прочие вайфай-свистки. Для меня как мастера - прийти в гости с живой флешкой, которая тупо не загружается на клиентском железе - неприемлемо.
В последнее время мне даже кажется, что Росе надо было бы накатить все свои разработки не на Мандриву, а на Федору. Внешне ничего не изменится, зато под капотом будет нормальная система, а не эта французская срамота.

Может быть и так. Но несколько обновлений по распознаванию оборудования уже прошли и на моих компах все вполне прилично, разве что звук под скайпом на одной из поднять не могу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Atolstoy »

keleg писал(а):
04.06.2012 15:59
Но несколько обновлений по распознаванию оборудования уже прошли и на моих компах все вполне прилично, разве что звук под скайпом на одной из поднять не могу.

Нет, это ни о чём. Мандриве нужно переходить на новые технологии, чтобы не было древних inittab, xorg.conf, HAL и прочих устаревших штук.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Bizdelnick »

Atolstoy писал(а):
04.06.2012 16:35
HAL

А там есть HAL? o_O
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Atolstoy »

Bizdelnick писал(а):
04.06.2012 16:52
А там есть HAL? o_O

Да. Судя по этой ветке:
http://mirror.yandex.ru/mandriva/devel/201...a/main/release/
он оттуда ещё нескоро уйдет.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Bizdelnick »

Atolstoy писал(а):
04.06.2012 17:17
он оттуда ещё нескоро уйдет.

А, ну да, его ж только из кукера выпилили...
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Atolstoy »

Bizdelnick писал(а):
04.06.2012 17:51
А, ну да, его ж только из кукера выпилили...

Я что-то не вижу, чтобы его выпилили. Источник?
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Bizdelnick »

Пакет, может, и валяется в репах, но от него ничего не зависит.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Atolstoy »

Bizdelnick писал(а):
04.06.2012 18:27
Пакет, может, и валяется в репах, но от него ничего не зависит.

Ну не знаю. Эту тему обсуждали ещё 2 года назад:
http://mandriva.598463.n5.nabble.com/Cooke...-td1014712.html
тогда HAL нужен был для GImp, Firefox и разной мелочи.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ROSA Maraphon EE 2012.x86_x64

Сообщение Bizdelnick »

Atolstoy писал(а):
04.06.2012 18:44
Bizdelnick писал(а):
04.06.2012 18:27
Пакет, может, и валяется в репах, но от него ничего не зависит.

Ну не знаю. Эту тему обсуждали ещё 2 года назад:
http://mandriva.598463.n5.nabble.com/Cooke...-td1014712.html
тогда HAL нужен был для GImp, Firefox и разной мелочи.
Spoiler

cooker

$ urpmq --whatrequires hal gnome-device-manager hal lib64hal-devel lib64hal1 libhal-devel libhal1 moblin-settings podsleuth podsleuth powersave smolt $ urpmq --whatrequires lib64hal1 emelfm2 gnome-device-manager hal halevt ivman lib64gnome-device-manager0 lib64hal-devel lib64hal1 lib64halcc1.0_3 lib64hd16 nut-drivers-hal oxine pam_usb pmount synce-hal synce-trayicon thoggen tray-eject xbmc xfce4-cddrive-plugin


marathon

$ urpmq --whatrequires hal gnome-device-manager hal lib64hal-devel lib64hal1 podsleuth smolt sugar $ urpmq --whatrequires lib64hal1 collectd collectd emelfm2 gnome-device-manager hal hal-cups-utils halevt ivman lib64gnome-device-manager0 lib64hal-devel lib64hal1 lib64halcc1.0_3 lib64halcc1.0_3 lib64thunar-vfs1_2 nut-drivers-hal oxine oxine pam_usb pmount pmount synce-trayicon synce-trayicon tray-eject xbmc xbmc

Собственно, ещё из 2011 релиза он выпиливался совершенно безболезненно, непонятно только, почему в дефолтную установку вошёл.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить