MCC (Обсудим MCC?)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Ответить
Аватара пользователя
MDK_User
Сообщения: 118
ОС: OpenSUSE 11.2

MCC

Сообщение MDK_User »

Вам не кажется, что MCC стал как-то уж слишком по-спартански выглядеть и функционировать
А пара функций вообще глючит, но это к делу не относится? Интересно, чего хотят добиться ребята из MandrakeSoft (сравните со страдающим ожирением YAST2)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: MCC

Сообщение Ай-ай-ай »

(MDK_User @ Пятница, 11 Июня 2004, 13:42) писал(а):Вам не кажется, что MCC стал как-то уж слишком по-спартански выглядеть и функционировать
А пара функций вообще глючит, но это к делу не относится? Интересно, чего хотят добиться ребята из MandrakeSoft (сравните со страдающим ожирением YAST2)

Просто десятка, сам по себе не очень удачный дистр ... Сделаем выводы после 10.1 хорошо?
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dilan
Сообщения: 93
Статус: Супер модератор
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: MCC

Сообщение Dilan »

(Ай-ай-ай @ Пятница, 11 Июня 2004, 22:10) писал(а):
(MDK_User @ Пятница, 11 Июня 2004, 13:42) писал(а): Вам не кажется, что MCC стал как-то уж слишком по-спартански выглядеть и функционировать
А пара функций вообще глючит, но это к делу не относится? Интересно, чего хотят добиться ребята из MandrakeSoft (сравните со страдающим ожирением YAST2)

Просто десятка, сам по себе не очень удачный дистр ... Сделаем выводы после 10.1 хорошо?

Советую попробовать Mandrakelinux 10.0 Official PowerPack+ - мне понравилось, до сих пор живет у меня. :)
Gentoo Base System version 1.12.1, gentoo-sources-2.6.17-r5, KDE-3.5.5
icq uid - 319283395
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux
Контактная информация:

Re: MCC

Сообщение polachok »

Мне в 9.2 намного больше нравился. А в 10 какой-то уродец :) IMHO
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: MCC

Сообщение Ай-ай-ай »

(Dilan @ Воскресенье, 13 Июня 2004, 16:04) писал(а):Советую попробовать Mandrakelinux 10.0 Official PowerPack+ - мне понравилось, до сих пор живет у меня. :)

У все по разному ... Но история показывает, что у MandrakeSoft все продукты версии x.0 получались комьями ... Примеры: 8.0 ... 9.0 ... Теперь еще один ... Хотя это только ИМХО ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MDK_User
Сообщения: 118
ОС: OpenSUSE 11.2

Re: MCC

Сообщение MDK_User »

К сожалению, у меня есть сомнения, что они будут менять MCC к версии 10.1 :(
То есть, баги может и пофиксят, но отсутствие, скажем, настроек звука в принципе новичка может поставить в тупик (проверено) или убогость drakfont тоже...
Я впрочем преодолеваю такие маленькие проблемы, но я и не новичок отнюдь, а ведь много и новичков :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Valerius
Бывший модератор
Сообщения: 1469
Статус: Отпетый КДЕ'шник

Re: MCC

Сообщение Valerius »

но отсутствие, скажем, настроек звука в принципе новичка может поставить в тупик

Что ты имееш ввиду - в MCC есть же настройка звуковой карты. Я даже пробовал разные (oss/alsa) модуля.
Свобода есть тонкая полоска между диктатурой и анархией.

---------------------
Mandriva Linux PowerPack 2006 (Cooker-нутая) / KDE-3.5.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MDK_User
Сообщения: 118
ОС: OpenSUSE 11.2

Re: MCC

Сообщение MDK_User »

(Valerius @ Понедельник, 14 Июня 2004, 19:00) писал(а):
но отсутствие, скажем, настроек звука в принципе новичка может поставить в тупик

Что ты имееш ввиду - в MCC есть же настройка звуковой карты. Я даже пробовал разные (oss/alsa) модуля.

В 10.0 есть только выбор через hardware -> Общий список -> звуковая карта
Там ничего не выключить нельзя нормально (только рукам написать enabled = false ) ни громкостями всякими поиграть
А по любому должен быть нормальный отдельный раздел (к тому же сделать его совсем не сложно, на фоне других сделанных он выглядит пустяковой работой)
:(
Спасибо сказали:
kion
Сообщения: 1

Re: MCC

Сообщение kion »

(MDK_User @ Понедельник, 14 Июня 2004, 21:39) писал(а):...Там ничего не выключить нельзя нормально (только рукам написать enabled = false ) ни громкостями всякими поиграть...

Для того щоб "громкостями всякими поиграть" потрібно юзати мікшер
(типу kMix)...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MDK_User
Сообщения: 118
ОС: OpenSUSE 11.2

Re: MCC

Сообщение MDK_User »

(kion @ Понедельник, 14 Июня 2004, 22:37) писал(а):
(MDK_User @ Понедельник, 14 Июня 2004, 21:39) писал(а): ...Там ничего не выключить нельзя нормально (только рукам написать enabled = false ) ни громкостями всякими поиграть...

Для того щоб "громкостями всякими поиграть" потрібно юзати мікшер
(типу kMix)...

Это понятно, но отдельный раздел "Звук" или "Мультимедиа" (звук + джойстики + микрофоны) должен быть, имхо
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
v12aml
Сообщения: 1

Re: MCC

Сообщение v12aml »

Не знаю, чем вам не угодил MCC <_< Мне он наоборот болеше чем в 9.2 понрамился :rolleyes:
Спасибо сказали:
Ответить