Настройка микрофона (Сильный шум при захвате звука с микрофона.)

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 431
ОС: Slackware64-14.1

Настройка микрофона

Сообщение Archangel »

Всем добрый вечер. Работал раньше на 13.37 х86, звук был настроен еще на 12.0, и с тех пор нормально работал без особых вопросов. После переустановки, стало невозможно работать в скайп, никто не мог меня слышать, причем я слышал всех отлично. Сначала я заметил, что после старта KDE, стали слетать настройки, каналы capture и digital падали в ноль и на микрофон ничего не не поступало. Стоило выполнить alsactl restore или /etc/rc.d/rc.alsa restart и все становилось нормально и настройки приходили в норму. Странно, что это не происходит автоматически, т.к. alsactl restore, прописан в скрипте старта rc.alsa.
Но проблема в том, что даже после поднятия бегунков захвата звука, микрофон хватает сильный шум. Пробовал играться бегунками ничего не помогает. Как быть?
На компьютере установлен pulseaudio, пробовал его удалять и перегружаться, ничего не поменялось.
PS Я вообще с pulse не особо дружу, но он похоже установлен, но не включен. Т.к. в /etc/rc.d/, он не исполняемый.
PPS Еще думаю стоит упомянуть, что установлен мультилиб от alien'а.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Archangel
Сообщения: 431
ОС: Slackware64-14.1

Re: Настройка микрофона

Сообщение Archangel »

Похоже у меня просто тараканы в голове. Шум, как я понял - это был шум ветилятора стоящего рядом второго ноутбука, Я его почти не слышу, однако микрофон считает иначе. В общем этот шум вместе с шумоподавлением приводил в вот такому непонятному эффекту. Что самое странное, куллер на ноуте где установлена Слакварь, более раздолбаный по возвасту, и гремит гораздо громче, но скайпу он почему-то не мешает. В общем вот-такая вот война машин получилась. :)
Спасибо сказали:
Ответить