[РЕШЕНО]bluetooth без KDE

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

[РЕШЕНО]bluetooth без KDE

Сообщение drBatty »

тащем-то у мну и в KDE не работает. Т.е. телефон видит, соединяет, но дальше -- глухо как в танке.

Подскажите, может я какие пакеты недоставил?

# ll /var/log/packages/*blue*

-rw-r--r-- 1 root root 8,1K июл 18 02:35 /var/log/packages/bluedevil-1.3.1-i486-1 -rw-r--r-- 1 root root 35K июл 16 17:54 /var/log/packages/blueman-r708-i486-2 -rw-r--r-- 1 root root 3,0K июл 16 17:32 /var/log/packages/bluez-4.99-i486-2 -rw-r--r-- 1 root root 1,1K июл 16 17:32 /var/log/packages/bluez-firmware-1.2-i486-1 -rw-r--r-- 1 root root 987 июл 16 17:32 /var/log/packages/bluez-hcidump-2.4-i486-1 -rw-r--r-- 1 root root 965 июл 16 18:46 /var/log/packages/libbluedevil-1.9.3-i486-1 # uname -a Linux amilo 3.10.9-smp #2 SMP Wed Aug 21 15:35:02 CDT 2013 i686 Intel® Atom™ CPU N270 @ 1.60GHz GenuineIntel GNU/Linux


какие логи читать? Что настраивать?

Хотелось-бы быстренько настроить без KDE, а там я даже не знаю, как подступится :(
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [РЕШЕНО]bluetooth без KDE

Сообщение Bizdelnick »

Без KDE - это без KDEщных утилит или в консоли? Если первое, то запускаете blueman и подключаетесь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: [РЕШЕНО]bluetooth без KDE

Сообщение drBatty »

разобрался.

у меня все пакеты установлены(список в первом посте), а в НЕKDE надо просто запускать blueman-applet, через который и управлять.

Остальное уже зависит исключительно от кривизны и фантазии тех китайцев, что пейсали прошивку к телефону. У меня например успешно монтируется по obex, видно все папки телефона, но таки там пусто. А вот с телефона файлы уходят. Мне сейчас оно и надо было.

ЗЫЖ да, ещё авторизоваться надо.

ЗЗЫЖ Патрег Бох. Как всегда, всё работает искароппки.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить