План книги.

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: План книги.

Сообщение zenwolf »

может тогда материал тебе на сайт выкладывать - а потом обсуждать будем ?
картинки тоже должны быть только вот какие ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gena
Сообщения: 26

Re: План книги.

Сообщение Gena »

Ко мне на сайт - запросто. Я Wiki немного подправил, теперь не такая страшная. Сейчас дописываю статейку про proftpd - http://slackware.hoha.ru/wiki/index.php?pagename=Main.ProFtp - вроде ничего получается, хотя вопросики кое-где достают, зато потом очень легко конвертировать в html и выкладывать статическую версию. Недавно сделал попытку перекомпилировать Xorg & XFCE4, можно тоже статейку забацать. Еще вроде бы наскрябал достаточно материала для ниписания статьи о компилировании ядра, правда надо сначала дописать Xorg, а то статейка популярна, как-то неудобно.

А вообще, хоть я уже предлагал, но теперь предлагаю вам персонально: присоединяйтесь к проекту. Он становится довольно популярным. Согласно внутренней статистики около 120 посещений в день, примерно 500 просмотров, где-то 90 хостов (в дни выхода рассылки до 200) и почти 1000 подписчиков. Единственно чего не хватает, так это контента. Подумайте, отказать не бойтесь - я пойму.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: План книги.

Сообщение DW »

единственное что не нравится в идее проекта, это то, что его автор обладает черезмерной властью (дело не в конерктно этом проекте, но в общей такой схеме).
насчет вики - может проще просто на е-мэил послать, дабы произвольный желающий не мог "поломать" текст.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gena
Сообщения: 26

Re: План книги.

Сообщение Gena »

единственное что не нравится в идее проекта, это то, что его автор обладает черезмерной властью (дело не в конерктно этом проекте, но в общей такой схеме).


Возможно ты прав, но мне ничего не стоит дать пароль к сайту еще двум хорошим парням, если будет видна польза от сотрудничества. Я имею ввиду не одну статью в 2 месяца, а реальную поддержку проекту. У меня уходит много времени на него :( и бывает трудно найти время на статьи. За ним нужно следить (хотя бы за форумом), дополнять, улучшать, обеспечивать приток новых посетителей и т.д. Если к этому не готов, лучше не надо, достаточно статьи, которую размещу кде надо с указанием твоего мыла или чего захочешь - пускай пишут хвалебные/гневные письма тебе ;)

насчет вики - может проще просто на е-мэил послать, дабы произвольный желающий не мог "поломать" текст.


Любой вариант пригоден. Мне все равно в каком виде, хоть в Microsoft Office Word :)
За недолгое время существования Wiki еще не было случая "ломания". Тьфу-Тьфу. При желании можно сделать закрытый wiki специально для группы избранных. Нигде не будет на него ссылки, а доступ по паролю или по ликвидным IP. Тут можно извращаться как угодно, просто если Wiki не нравится, то ничего уже не поделашь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: План книги.

Сообщение DW »

в общем - писать и писать :) .
ребят, киньте про что подумываете написать - дабы не делать повторно одну и туже работу.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gena
Сообщения: 26

Re: План книги.

Сообщение Gena »

Судя по топику, ты один вызывался написать предисловие, основы и т.п. Книги у тебя есть, так что думаю можешь попробовать. Это довольно важная часть, я бы сказал лицо книги, так что дерзай.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mf_amber
Сообщения: 45
ОС: ALD 4.0
Контактная информация:

Re: План книги.

Сообщение mf_amber »

А если например в конце каждой главы помещать FAQ как раз на эту тему,
То есть сразу при прочтении возникшие вопросы как бы решались.
Registered Linux User #327385
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: План книги.

Сообщение DW »

А если например в конце каждой главы помещать FAQ как раз на эту тему,
То есть сразу при прочтении возникшие вопросы как бы решались.

:). а на кой тогда такую главу писать, после прочтения которой нужно еще пояснять что в ней было написано.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: План книги.

Сообщение zenwolf »

в сыром виде пока у меня материал - про модемы и ешё про пакеты ,но выложу не раньше чем через месяц - счас на работе загрузка большая
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ШутNick
Сообщения: 124
ОС: Linux

Re: План книги.

Сообщение ШутNick »

Когда книга появиться ??? :(
:(
W:Athlon 64 3.2 hdd-80Gb RAM-512mb -M$ XP
H: Cel3.2Gh Ram-1024mb hdd-250gb - Linux VS winXP
Cel600Mhz Ram-192mb hdd-80gb - FreeBSD 6.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: План книги.

Сообщение zenwolf »

знаю что Gena довольно плодотворно свои главы делает ,част у него на сайте доступна уже
я - к середине лета ,раньше свои главы немогу обещать в связи с загрузкой времени ,но
в виде примерных статей раньше будет
DW сам за себя ответит

я думаю к концу года не раньше
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: План книги.

Сообщение DW »

у меня очень крупный сомнения по поводу нужности сабжа... Гена очень и очень много сделал и вообще молодец :). и я вот думаю - к чему. чисто по специфике Слакваря - не так уж много писать... а по Юниксам и Линуксу таки вышли отличные книги... за время с планирования книги... так что к чему плодить еще одну и ту же инфу... если вот только просмотреть каррент версии Гены и дополнить...
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Ответить