вопрос про swaret

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

elide
Бывший модератор
Статус: Übermensch
ОС: лялих

вопрос про swaret

Сообщение elide »

затянул себе этот скрипт - очень он мне понравился, но вот какой вопрос:
сижу я на модеме и тянуть все что надо - не хочется.
в тоже время есть диски от 10ки. хочу обновлятся до current.
но ведь при переходе от 10 к current обновляются далеко не все пакеты...
хочется, чтобы списки файлов swaret тянул с инета, а те пакеты, которые у меня есть - брал локально. но, насколько я понял, он может использовать только одно зеркало - или file://home/cd1 или ftp://..... приходится просматривать списки пакетов. руками искать их у себя и ставить. неудобно....
слава роботам!
Спасибо сказали:

JaGoTerr

Re: вопрос про swaret

Сообщение JaGoTerr »

Уфф. Что-то в восресенье голова плохо соображает. Я не уверен, что понял тебя правильно, но как бы то ни было:
положи просто все пакеты (только без соблюдения стуктуры каталогов) в /var/swaret (по умолчанию). И всё. Будет происходить именно то, что ты хочешь. swaret будет в полной уверенности, что он уже эти пакеты скачал и заново это делать не будет, а возьмёт существующие ;)
Хотя, имхо, это немного некузяво. Проще настроить локальный репозиторий, куда все эти пакеты и закинуть. Тогда при установке каждого пакета тебя swaret вежливо спросит какой конкретно пакет (читай - из какого репозитория!) тянуть и ставить. Выбираешь локальный и радуешься жизни. Хотя, честно говоря, я что-то не могу сообразить как он будет себя вести при разрешении зависимостей. Не уверен, заглянет ли он в твой локальный репозиторий вообще :(
Спасибо сказали:

elide
Бывший модератор

Сообщение elide »

когда я делаю swaret --update он обновляется с первого репозитория из списка...
так что я не уверен, что он будет заглядывать в мой. но надо попробовать, так что качаю swaret-tools. а про /var/swaret я думал... действительно некузяво, но лучше ничего не придумалось...
слава роботам!
Спасибо сказали:

JaGoTerr

Сообщение JaGoTerr »

При установке и обновлении он 100% будет заглядывать в другие репозитоии. Только не в те, которые прописаны как

Код: Выделить всё

ROOT=foo.bar
, а в те, которые

Код: Выделить всё

REPOS_ROOT=foo.bar
!!! Туда локальный и прописывается. Вопрос только в его поведении при разрешении зависимостей.
Спасибо сказали:

elide
Бывший модератор

Сообщение elide »

да? а я этого не понял... видно плохо перевел документацию....
перечитал еще два раза. вроде понял...
слава роботам!
Спасибо сказали:

JaGoTerr

Сообщение JaGoTerr »

ROOT - это зеркала основного репозитория пакетов, того что и есть дистрибутив. Ессно, используется только один (первый/случайный, в зав-ти от настроек).
REPOS_ROOT - это любой посторонний репозиторий пакетов (напр. linuxpackages.net). Их, ессно, может быть много и каждый из них "сам по себе".
Спасибо сказали: