gnome для слаки (Выбираем сборку)

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

JaGoTerr

gnome для слаки

Сообщение JaGoTerr »

Доброго времени суток, господа. Итак, Пат сдержал своё обещание и удалил gnome из current-ветки. Мне он, честно говоря, надух не нужен. Как и его собрат по монстроидальности. Но. Поскольку предпочитаю использовать gtk-софт, то есть такая проблемка - некоторые из таких софтин часто зависят от гнома. И в связи с этим хотелось бы иметь его на своей машине. На всякий случай (уж чего-чего, а винчестера мне не жалко :) ). В связи с этим, настало время выбирать стороннюю сборку гнома. Вариантов, похоже, 2. Ну 2.5 :)
1) gsb.sourceforge.net
2) gware.sourceforge.net
Есть ещё dropline, но у меня не лежит к нему душа именно по тем причинам, что Пат описал в ChangeLog-е, а именно - эта сборка требует заменять некоторые пакеты из дистрибутива своими сборками.

Так что, предлагаю обмениваться тут впечатлениями об этих сборках. Кто что пробовал, кто что слышал, у кого к чему душа больше лежит и почему. Ну и т.д.
(За себя скажу сразу - не пробовал ни то, ни другое, ни третье).
Спасибо сказали:

Sonic

Re: gnome для слаки

Сообщение Sonic »

Тоже не пробовал. Стоит Gnome от Slackware 10.1 и так и будет стоять. Пока не приспичет кому-нибудь новую либу.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:

Say

Сообщение Say »

Для Sonic: кстати у меня в 10.1 Гном матерится сначала на звук, но это ладно, но потом из-за этого вообще рушится... А у вас?
Ih bin dubin
ASUS P4 P800/1500/GFX5700
Slackware 10.1/2.6.15.6/KDE 3.5.2
Спасибо сказали:

quest

Сообщение quest »

(Say @ Понедельник, 28 Марта 2005, 21:15) писал(а):Для Sonic: кстати у меня в 10.1 Гном матерится сначала на звук, но это ладно, но потом из-за этого вообще рушится... А у вас?

Та же фигня со звуком, потому им и не пользуюсь.
Спасибо сказали:

DW
Бывший модератор
Статус: и это еще не все или ничего.

Сообщение DW »

ИМХО по описны в первом посте причинам - просто ставить нужные библиотеки.
причем ставить из исходников... все-таки свои tgz лучше :).
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:

zenwolf
Бывший модератор
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Сообщение zenwolf »

(Say @ Понедельник, 28 Марта 2005, 18:15) писал(а):Для Sonic: кстати у меня в 10.1 Гном матерится сначала на звук, но это ладно, но потом из-за этого вообще рушится... А у вас?

*немного офтоп*
а мы поддерживаем Патрика и гномом не пользуемся :)
Посмотрите в сторону xfce и познайте прекрасное :) , тот же вроде gtk и ничего не рушится :)
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:

Sonic

Сообщение Sonic »

Я если честно Gnome вообще не запускаю, а стоит он только для библиотек, ну и игры там есть ещё. А звуком тоже не пользуюсь, колонки хреновые очень(+звуковая всторенная), настроение портить не охото.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:

Sader
ОС: Debian

Сообщение Sader »

держал одно время на работе Gnome 2.8 Dropline.
к сожалению, заменяет много стандартных пакетов slackware(тогда 10.0)
Система неплохая(все очень просто и автоматизировано{обновление и т.д.} - напрягаться особо не приходится), но стоит ставить если являешься ярым поклонником GNOME.
Мне пришлось переставлять даже X сервер т.к. наблюдались некоторые глюки при стандартном слаковсом наборе Xorg'а(тянуть пришлось порядка 300 мб)

на данный момент пользую Slackware 10.1 + XFCE 4.2 и все ок и без KDE/GNOME.
Это заставило меня покапаться в манах и конфигах некоторых програм, но это на пользу... :devil_2:
Home System: C2Q, MB GA-EX38-DS4, 4GB DDR2, 320GB HDD, ATI HD3870 512MB
Work System: HP Compaq nx9010
Спасибо сказали: