Запись дистриба на DVD

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Technocrat
Сообщения: 2

Запись дистриба на DVD

Сообщение Technocrat »

Привет, всем!

У меня есть дистр Linux Slackware в 4 ISO'шниках. Можно ли мне его вкатать на 1 DVD чтобы потом без излишьних приглючений поставить на свою машину??? или будет проще закатать его на 4 CD и не парить мозги?

Спасибо!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение MadDog »

Да закатай, кто же мешает-то. :) Только сначала запиши на DVD-RW дабы проверить собственное творение.

P.S. Я так и сделал, плюс добавил энную кучу нужного мне софта. :)
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение edoc_modnar »

Легко. Закатывай как четыре дорожки, я именно так и делал в свое время с Slackware 10, все работало. Хотя Суся мне тогда такого свинства не позволила.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение alastor »

Я разговаривал с ребятами из MOPS Linux, так они говорили что проблем не будет. А инсталлер у них слаковский, ну если чуть-чуть переделанный.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Technocrat
Сообщения: 2

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение Technocrat »

Извините, если туплю, просто никогда не работал с Slackware. А как он будет устанавливаться если на ДВД будут только Исошники? или надо будет записать их распаковаными???

Может какой мануал есть? Я не нашел в сети.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение DW »

Для Technocrat:
пишут не файлы образов, а сами образы на отдельные дорожки.
кстати, описанный вами вариант в теории тоже можно провернуть :) , если, например, приписать еще и live-cd :).
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение MadDog »

А как он будет устанавливаться если на ДВД будут только Исошники? или надо будет записать их распаковаными???
Зачем исошники писать? Я делал всё проще. Создал каталог, распаковал оба исошника в этот каталог, обновил устанавливаемый софт до каррент, создал новый каталог с некоторым софтом и дровами (ати, нвидиа и etc.), сразу прописал умолчальное ядро с поддержкой SATA, вместо bare.i и т.д. (одним словом сделал диск для себя любимого). Создал новый загрузочный исошник (получилось 2-3 гига взависимости от жадности с софтом :) ). Закатал этот исошник на DVD-RW (DVD-R жалко). Всё с него грузится и ставится.
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Tony
Предупреждения: 0

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение Tony »

Я тоже закачал себе 4 диска Слаки, но непойму как закатать это все дело на DVD, причем каждый образ как отдельную дорожку. Объясните какой программой и как???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Запись дистриба на DVD

Сообщение alastor »

(Tony @ Понедельник, 27 Июня 2005, 19:16) писал(а):Я тоже закачал себе 4 диска Слаки, но непойму как закатать это все дело на DVD, причем каждый образ как отдельную дорожку. Объясните какой программой и как???

да че париться-то? :blink: Сбрасываешь все на винт (простым копированием), все в один каталог. Потом читаешь, чего написано в /isolinux, создаешь образ с помощью mkisofs, и катаешь этот образ на dvd.
Спасибо сказали:
Ответить