WindowMaker что с ним в Slackware 10.1 (Шрифты)

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
iqpc
Сообщения: 22

WindowMaker что с ним в Slackware 10.1

Сообщение iqpc »

Почему - то после устновки Slackware 10.1 и ее стандартной русификации мой любимый WM - Window Maker :thumbsup: перестал отображать русский вместо него какието непонятные символы пробовал прописывать шрифты в главный конфиг получилось но только на половину менб стало нормальным а все остальное так и остальсь. Вот я и инетерсуюсь 1. Как можно исправить сие недорозумения 2. Шрифты должны быть TrueType 3. По русски должно быть все. И еще вопрос есть здась такие - же ненормальные кто использует Window Maker ? или большенство по гномам кде и флуксам? :rolleyes:
Remember,even if you win the rat race - you're still a ret.
(Помни, даже если ты выграешь крысиные бега, ты всего лишь крыса.)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: WindowMaker что с ним в Slackware 10.1

Сообщение zenwolf »

я не пользую ,но запустил -всё нормально ,ttf- шрифты добавил дополнительно ?
и путь к ним в конфиге иксов прописал ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alphex_kaanoken
Сообщения: 30
Контактная информация:

Re: WindowMaker что с ним в Slackware 10.1

Сообщение alphex_kaanoken »

проблем там не должно быть.

во первых посколько wmaker использует utf-8 уже, и умеет antialiasing - то смотри в сторону шрифтов, рекомендую выкачать уже готовый для слаки пакет с нужными шрифтами и сделать после их установки fc-cache --force при этом отредактировать /etc/fonts/fonts.conf на предмет директорий с шрифтами.

в завершении данных процедур рекомендую поменять шрифты уже в самом wmaker.

PS использую wmaker, использовал и буду использовать всегда - тк нет для меня wm лучше , а гному и кде для меня идут подальше =)
Don't try to look deeper, just look deeper than deep. ©
Спасибо сказали:
Ответить