Что ставить (Mops или Slackware 10.1)

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Что ставить

Сообщение mark »

Народ, вот решил посмотреть на слаку, но не знаю что ставить... В чем они различаются, кроме русификации? И что качать CD или DVD, есть ли разница в содержании? :blink:

Желательно без флейма, те аргументировано и по делу. :devil_2:
Спасибо сказали:
sNEO
Сообщения: 32

Re: Что ставить

Сообщение sNEO »

(S_mark @ Понедельник, 08 Августа 2005, 0:26) писал(а):Народ, вот решил посмотреть на слаку, но не знаю что ставить... В чем они различаются, кроме русификации? И что качать CD или DVD, есть ли разница в содержании?  :blink:

Желательно без флейма, те аргументировано и по делу.  :devil_2:


Аргументированно не могем.
Кроме локализации ничего другого нету. Они одинаковые.
В мопсе маны некоторые переведены просто отвратно. Например, команда такая-то делает то-то и все ни примеров тебе ни ключей, вообще ничего, как будто мы и сами не знаем, что за команда, ведь ман для того и смотрят, что бы в голове не держать много информации. А еще в иксах вроде бы шрифты корявые, исправлять надо (другие ставить). А так все руссифицировано инсталятор, установщик пакетов. Так что ставь что хочешь разницы ни какой нет. У меня например есть и то и другое на дисках. На маны можно английские перейти или скачать с нета русские, они вроде получше. А вообще, если подойти к этому вопросу с точки зрения науки и просвещения, то лучше оригинал. Сам руссифицируешь, настроещь, и много интересного узнаеш, если еще не знаеш конечно.
А еще я слышал, что кто-то кричал, что мопс на ДВД какойто неполный, там чего-то нет, я не знаю правда это или нет у меня мопс на 4 СД нормальный. Такая тема была на этом форуме помоему, чего то там про мопс.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Что ставить

Сообщение zenwolf »

(sNEO @ Понедельник, 08 Августа 2005, 11:25) писал(а):Аргументированно не могем.
А вообще, если подойти к этому вопросу с точки зрения науки и просвещения, то лучше оригинал.

в принципе хотел тоже самое ответить :thumbsup:
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 152

Re: Что ставить

Сообщение CTPELOK »

Вроде на двд есть все, у меня дома лежит и сам им сейчас пользуюсь.........так что не знаю, кто тебе такое сказал. А с sNEO: полностью согласен.
Спасибо сказали:
bugel
Сообщения: 225

Re: Что ставить

Сообщение bugel »

На opennet один товарищ, по моему, правильно сказал, что нефиг называть локализацию дистрибутива новым дистрибутивом. Поскольку про слаку написано много, инфы много, то лучше её и ставить. Заодно и удовольствие получить, произведя руссификацию. Пошаговые руководства есть.
С уважением, bugel
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Что ставить

Сообщение zenwolf »

(bugel @ Понедельник, 08 Августа 2005, 14:30) писал(а):На opennet один товарищ, по моему, правильно сказал, что нефиг называть локализацию дистрибутива новым дистрибутивом. Поскольку про слаку написано много, инфы много, то лучше её и ставить. Заодно и удовольствие получить, произведя руссификацию. Пошаговые руководства есть.

:thumbsup: адназначно !!!
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vg2.0
Сообщения: 832
Статус: *BSD admin ;)
ОС: *BSD =)

Re: Что ставить

Сообщение vg2.0 »

Ставь Слаку, непожалеешь. Клевая вещь. Насчет mops'a незнаю не использовал, но во всяком случае лучше ставить оригинал, а если нужна русификация консоли и иксов, то она делается не сложно, много документов имеются по этому вопросу. Мой выбор - Слака, а Вы уж сами выбирайте.
FreeBSD 6-stable
FreeBSD 5.5-stable
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Что ставить

Сообщение mark »

Скачал слаку :D Найду винт поставлю. Просто мандряку жалко сносить <_<
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bdfy
Сообщения: 253

Re: Что ставить

Сообщение Bdfy »

(S_mark @ Понедельник, 08 Августа 2005, 13:45) писал(а):Скачал слаку  :D  Найду винт поставлю. Просто мандряку жалко сносить  <_<

А зачем сносить - поставь на эмуляторе каком нить типа wmvare ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nit0shi
Сообщения: 105
ОС: Linux, BSD

Re: Что ставить

Сообщение nit0shi »

Ставь Slackware 10.1
ZenWalk Linux
FreeBSD
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Что ставить

Сообщение mark »

(nit0shi @ Вторник, 09 Августа 2005, 15:53) писал(а):Ставь Slackware 10.1


Ее я и скачал :D так что менять уже что-то поздно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Что ставить

Сообщение DW »

А зачем сносить - поставь на эмуляторе каком нить типа wmvare ...

хотя топик перерастает во флудопик, все же отмечу :

товарищи, не нужно использовать эмуляторы для "попробовать" дистрибутив. это не настоящее железо и неполадки могут (не)возникнуть совсем не как при установке на настоящий компьютер.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Лис
Сообщения: 1639
ОС: Zenwalk

Re: Что ставить

Сообщение Лис »

А зачем сносить - поставь на эмуляторе каком нить типа wmvare ...

Зачем эмулятор? Пусть будут два Линуха на разных партициях. А раздел домашнего каталога может вообще быть общим B) .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Что ставить

Сообщение zenwolf »

(Лис @ Пятница, 26 Августа 2005, 16:15) писал(а):
А зачем сносить - поставь на эмуляторе каком нить типа wmvare ...

Зачем эмулятор? Пусть будут два Линуха на разных партициях. А раздел домашнего каталога может вообще быть общим B) .


а зачем два линукса ? :)
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
estarchak
Сообщения: 1368
Статус: Оракловод

Re: Что ставить

Сообщение estarchak »

а зачем два линукса ?


Как зачем? один Линукс хорошо, а два - лучше :-)
Дети любят тигра больше, чем Пржевальский лошадей. © Тимур Шаов.

Топик не читал, но внимательно просмотрел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Что ставить

Сообщение clx »

Для wolf_black:
В одном работаешь, а другой изучаешь, например. Или чего-нибудь тестируешь.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Что ставить

Сообщение zenwolf »

(estarchak @ Суббота, 27 Августа 2005, 2:45) писал(а):
а зачем два линукса ?


Как зачем? один Линукс хорошо, а два - лучше :-)


:D тогда и третий не помешает
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Что ставить

Сообщение mark »

(clx @ Пятница, 26 Августа 2005, 21:46) писал(а):В одном работаешь, а другой изучаешь, например. Или чего-нибудь тестируешь.


Все именно так и есть - в мандриве работаю, а слаку ковыряю. Вот только, скорее всего, слаку скоро сменит что-то другое, например убунту или еще что-то, еще не знаю. <_<
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Что ставить

Сообщение zenwolf »

(S_mark @ Суббота, 27 Августа 2005, 2:49) писал(а):
(clx @ Пятница, 26 Августа 2005, 21:46) писал(а):В одном работаешь, а другой изучаешь, например. Или чего-нибудь тестируешь.


Все именно так и есть - в мандриве работаю, а слаку ковыряю. Вот только, скорее всего, слаку скоро сменит что-то другое, например убунту или еще что-то, еще не знаю. <_<


всё это конечно хорошо ,только я не пойму чего там ковырять то дома (в слаке) ?
установка-настройка от силы часа два и работай на здоровье ,а потом только знай пакеты устанаваливай разные ,сервера не нужны дома ,или нужны по минимому - кешируший днс,ну и почта- тоже немного настраивать
если только исходники гонять ,но они вроде везде одинаковые .Единственное что я меняю редко -это ядро с пересборкой ,но это уже не совсем ковыряние .
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Ответить