Beep-media-player не играет русские файлы

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Beep-media-player не играет русские файлы

Сообщение Poor Fred »

Это я опять. Опять с вопросом :)

Beep-media-player не хочет открывать МР3 с русскими именами. Пишет, что не может найти файл ???????????????/???????????.mp3. При этом XMMS открывает их отлично.

Как быть? Мне он больше нравится, чем XMMS, отказываться от него не хотелось бы.
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KDA
Сообщения: 95
ОС: MOPSLinux
Контактная информация:

Re: Beep-media-player не играет русские файлы

Сообщение KDA »

(Poor Fred @ Пятница, 12 Августа 2005, 12:28) писал(а):Это я опять. Опять с вопросом  :)

Beep-media-player не хочет открывать МР3 с русскими именами. Пишет, что не может найти файл ???????????????/???????????.mp3. При этом XMMS открывает их отлично.

Как быть? Мне он больше нравится, чем XMMS, отказываться от него не хотелось бы.

Кажется в Мопсе нету такого плеера. Ты его сам ставил? Если сам, то лучше пересобери его из сырцов. И посмотри какие параметры можно ввести в configure. Наверняка там есть поддержка кирилицы.
Не кидайте камни в чужой огород - могут прилететь обратно! ©
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: Beep-media-player не играет русские файлы

Сообщение Poor Fred »

(KDA @ Пятница, 12 Августа 2005, 17:14) писал(а):Кажется в Мопсе нету такого плеера. Ты его сам ставил? Если сам, то лучше пересобери его из сырцов. И посмотри какие параметры можно ввести в configure. Наверняка там есть поддержка кирилицы.

Ставил из пакетов с LinuxPackages. Пробовал сам собрать - ему не понравились glib и gtk, пришлось еще кучу всего тянуть, но все так и не собралось. Пойду опять собирать-разбирать.

Действительно, достаточно было просто собрать вручную, даже без особых параметров. Спасибо.
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Ответить