[ON] GitHub преодолел рубеж в 100 млн репозиториев

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: [ON] GitHub преодолел рубеж в 100 млн репозиториев

Сообщение Hephaestus »

serzh-z писал:
10.11.2018 13:05
Неужели не интересно, чего такого Microsoft сделал, скажем, в том же VSC
Начну издалека.
Я признаю, что MS - крупнейшая компания в мире.
Я допускаю, что ошибки возможны всегда.
Однако я предполагаю, что у MS достаточно возможностей (финансовых и прочих), чтобы нанять лучших в мире специалистов и это позволит свести число ошибок к минимуму.
Вот с таким примерно настроем, я честно пытался развернуть на рабочем месте MSVS.
И когда я увидел, что они неспособны сделать даже нормальный инсталлятор, который бы не путал разрядность библиотек в процессе установки продукта, я понял, что 30ГБ+ выкачивались мной совершенно зря - всё это хозяйство даже установить без скальпеля невозможно, а тем более - использовать.

Вот после этого мне действительно стало неинтересно, что там ещё Выбегалло MS сотворил.
Я использую продукцию MS по долгу службы и мне вполне хватает тех глюков, которые уже есть.
Справедливости ради: разгребать глюки в Linux-системах бывает не в пример увлекательнее, потому что есть логи, исходники, документация, статьи, howto и т.д. Это всё располагает к изучению системы.

А MS Windows не имеет даже нормальной справки. Последняя более-менее вменяемая справочная система была в Win98. В WinXP её всерьёз поломали, и до сих пор она так кастрированная и осталась.
Отсутствие нормальной документации в совокупности с закрытыми исходниками и абсолютно пустой "из коробки" системой убивает всякое желание (и возможность) что-либо изучать в MS Windows.

И если даже MS наконец-то сподобились родить у себя какой-то оперсорс, то всё равно, по сравнению с остальным это мелочь, не заслуживающая внимания.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: [ON] GitHub преодолел рубеж в 100 млн репозиториев

Сообщение serzh-z »

SLEDopit писал(а):
10.11.2018 16:07
А что не так с идеологией? Оно же даже опенсорс.
Это только UI, как понимаю. Там, похоже, все привязано к проприетарным библиотекам и сервисам. А к хорошему быстро привыкаешь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [ON] GitHub преодолел рубеж в 100 млн репозиториев

Сообщение Bizdelnick »

iУведомление от модератора Bizdelnick
Офтопик, по крайней мере частично, перенесён в О (не)идеальности notepad++
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить