[ON] Фонд Khronos создаёт рабочую группу по развитию открытых стандартов 3D-коммерции

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Фонд Khronos создаёт рабочую группу по развитию открытых стандартов 3D-коммерции

Сообщение rssbot »

Консорциум Khronos, занимающийся разработкой графических стандартов, объявил о создании рабочей группы по развитию открытых стандартов трёхмерной электронной коммерции. Основными целями группы заявлены технологии визуализации товаров, основанные на WebGL и Vulkan, расширение возможностей графического формата glTF, а также разработка методов представления товаров с использованием виртуальной и дополненной реальностей (на основе стандарта OpenXR).

В рабочую группу вошли такие компании как Adobe, Autodesk, Dassault Systèmes, Facebook, Google, IKEA, Mozilla, JD.com, Microsoft, NVIDIA, Pinterest, Qualcomm, Samsung, Shopify, ThreeKit, Unity Technologies, UX3D и Wayfair, а также российская компания Soft8Soft (разработчик трёхмерного движка Verge3D и открытого плагина для экспорта из Blender в glTF 2.0).


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50694
(opennet.ru, мини-новости)
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд Khronos создаёт рабочую группу по развитию открытых стандартов 3D-коммерции

Сообщение azsx »

любопытно. Если сделать 3Д под очки съёмку товара (а не просто панорамную, чтобы крутить можно было) хоть кому то из форума будет профит для покупки? Ну то есть в 3Д увидели и купили.
И вообще идут ли 3 Д устройства на никс (кроме плэйстейшен).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд Khronos создаёт рабочую группу по развитию открытых стандартов 3D-коммерции

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
17.05.2019 06:30
хоть кому то из форума будет профит для покупки?
Смотря, какой товар. Но вообще, лично мне - нет.
Мне нужно либо текстовое описание (характеристики) и тогда достаточно простых фотографий,
либо держать товар в руках и тогда уже смотреть. 3D-изображение создаст иллюзию объема, а главное иллюзию того, подержал товар в руках. А это не так. И это нужно помнить.
Это может быть удобно, но решающим фактором при покупке не станет точно.
На каком-то сайте мне попадались изображения товара, которые можно было поворачивать и смотреть с разных сторон.
Удобно, но не более.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20797
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [ON] Фонд Khronos создаёт рабочую группу по развитию открытых стандартов 3D-коммерции

Сообщение Bizdelnick »

Hephaestus писал:
17.05.2019 14:05
3D-изображение создаст иллюзию объема, а главное иллюзию того, подержал товар в руках.
Не создаст.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить