[ON] Названы открытые образовательные проекты, получившие 15 млн долларов от фонда XPRIZE

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Названы открытые образовательные проекты, получившие 15 млн долларов от фонда XPRIZE

Сообщение rssbot »

Фонд XPRIZE, занимающийся финансированием проектов, нацеленных на решение главных проблем, стоящих перед человечеством, объявил победителей премии Global Learning, призовой фонд которой составил 15 млн долларов.

Премия была учреждена в 2014 году и нацелена на разработку открытых образовательных платформ, которые позволяли бы детям за 15 месяцев самостоятельно научиться чтению, письму и арифметике, пользуясь только планшетным ПК в самоорганизованных группах без учителей. Первые шесть месяцев были потрачены на регистрацию участников, после чего выделялось 18 месяцев на разработку и 15 месяцев на тестовые внедрения. В ходе тестирования проекты прошли испытания в 170 деревнях Танзании и помогли обучить около 2700 детей.

Конкурс подразумевал определение пяти финалистов, которые получат по миллиону долларов, а также обладателя гран-при, которому дополнительно будет выплачено 10 млн долларов. В качестве критериев также упоминалась переносимость проектов на разные аппаратные платформы (при тестировании использовались планшеты Google Pixel C) и локализация на различные языки.

Всего на конкурс поступило 198 заявок, из которых были выбраны 5 финалистов. В момент подведения итогов было решено разделить главный приз между двумя открытыми проектами - Kitkit и onebillion, создатели которых получат по 6 млн долларов. Премии в миллион долларов выделены проектам CCI, Chimple и RoboTutor. Все проекты разработаны для платформы Android. В соответствии с условиями конкурса код открыт под лицензией Apache 2.0, а сопутствующий контент под лицензией Creative Commons CC-BY 4.0.


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50708
(opennet.ru, мини-новости)
Последний раз редактировалось rssbot 19.05.2019 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated upstream
Спасибо сказали:
Ответить