[ON] Кеннет Рейц в поисках новых мейнтейнеров для своих репозиториев

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Кеннет Рейц в поисках новых мейнтейнеров для своих репозиториев

Сообщение rssbot »

Кеннет Рейц (Kenneth Reitz) - известный инженер-программист, международный докладчик, сторонник открытого кода, уличный фотограф и продюсер электронной музыки предлагает разработчикам свободного ПО взять на себя бремя мейнтейнера одного из своих репозиториев с библиотеками для Python:

Также и другие малоизвестные проекты доступны для получения мейнтейнерства и права стать "владельцем".

Кеннет заявил "В духе прозрачности я бы хотел (публично) найти новый дом для своих репозиториев. Я хочу иметь возможность вносить в них свой вклад, но больше не считаться "владельцем", "арбитром" или "BDFL" этих репозиториев. Я выберу вас (или вашу организацию) для поддержки проекта, если у вас есть постоянная история участия в разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом, проявление энтузиазма / стремление учиться или заинтересованность в поддержании данного проекта. С некоторыми проектами связаны домены. Они тоже включены в перенос."

Кеннет также не исключает возможность продажи своих проектов, так как испытывает финансовые трудности и сейчас находится в поисках работы. Будут рассматриваться только серьезные предложения, и деньги не будут влиять на решения сопровождающего. Условием также является оставление открытого характера и сохранение влияния сообщества на будущее этих проектов.


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51115
(opennet.ru, мини-новости)
Последний раз редактировалось rssbot 18.07.2019 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Updated upstream
Спасибо сказали:
Ответить