[ON] Доступен Firefox Preview 5.1 для Android

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Доступен Firefox Preview 5.1 для Android

Сообщение rssbot »

Для платформы Android опубликован выпуск экспериментального браузера Firefox Preview 5.1, развиваемого под кодовым именем Fenix в качестве замены редакции Firefox для Android. В ближайшее время выпуск будет опубликован в каталоге Google Play (для работы необходим Android 5 или новее).

Firefox Preview использует движок GeckoView, построенный на базе технологий Firefox Quantum, и набор библиотек Mozilla Android Components, которые уже применяются для построения браузеров Firefox Focus и Firefox Lite. GeckoView является вариантом движка Gecko, оформленном в виде отдельной библиотеки, которую можно обновлять независимо, а Android Components включает библиотеки с типовыми компонентами, обеспечивающими работу вкладок, автодополнения ввода, поисковых подсказок и других возможностей браузера.

Основные изменения:
  • Добавлена возможность отображения сохранённых учётных данных в отсортированном виде. Допускается сортировка в алфавитном порядке и по времени последнего использования.
    Изображение
  • Добавлены отдельные элементы меню для доступа к закладкам и истории навигации, без применения промежуточной кнопки "Library".
    Изображение
  • Реализован улучшенный экран сканирования QR-кодов.
    Изображение


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53054
(opennet.ru, мини-новости)
Спасибо сказали:
Ответить