[ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение azsx »

olecya писала:
01.04.2021 06:44
и кричать на каждом углу, что вранье это нормально
Таки не поверите. Спонсируют кучу исследований в шуточной или серьёзной форме, которые доказывают, что в современном мире никто не является абсолютно честным. Все врут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение olecya »

azsx писал(а):
01.04.2021 06:58
Все врут.
Но стараются об этом помалкивать :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение Hephaestus »

SLEDopit писал(а):
01.04.2021 01:55
Просто не нужно по поведению отдельно взятых активистов делать выводы о поведении всех представителей меньшинства.
Это правило должно работать в обе стороны. Не нужно по двум-трем примерам ущемления прав делать вывод об обществе в целом. Но делают же.

Более того, если из толпы на митинге выдернуть наугад одну феминистку и спросить, где ее ущемили в правах, то очень быстро выяснится, что нигде. Это просто движняк такой. Например, в нашей стране есть список профессий, запрещенных для женщин. Феминистки всё время размахивают этим списком. Но я очень сомневаюсь, что им действительно нужны эти профессии. Ну, правда, есть в этой тусовке хоть одна женщина, которая всерьёз борется за право работать в шахте? Покажите мне её, я хочу на неё посмотреть. Я уверен, что нету таких. Не хотят они быть сталеварками и шахтерками. Даже малярками и инженерками (что вполне разрешено) не хотят. Они хотят быть авторками, блогерками и директорками. А кто ж им запрещает-то? А никто не запрещает. Просто для этого нужно предпринять какие-то действия (образование там получить, таланты свои применить какие-то). А это не хочется. Это долго и не всегда легко. Гораздо проще кричать и размахивать списком запрещенных профессий.
Добавлено (07:31):
olecya писала:
01.04.2021 06:44
Вот в чем смысл, у нас уже даже не возникает подобного вопроса.
Возникает, не переживайте. У меня, например. И у многих других людей тоже. Не всё ещё потеряно.
Последний раз редактировалось Hephaestus 01.04.2021 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение olecya »

@Hephaestus. Слово активист стало ругательным. Главный их смысл поднять волну на гребне которой
можно получить известность, а в месте с ней влияние. Думаю тут хорошо просматриваются
мотивы. Все тот же старый передел влияния. Продвигаемые новые правила игры дают возможность
новым видам продвинутся в пищевой цепочке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение Bizdelnick »

SLEDopit писал(а):
01.04.2021 01:55
Там же не дискриминация движет переименование. А ассоциация с рабством в головах у части сообщества.
Ну подают эту ассоциацию именно как дискриминацию.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение algri14 »

SLEDopit писал(а):
31.03.2021 14:01
Если человек нормально работает работу, то я вообще не понимаю, почему нужно обращать внимание на пол человека, его ориентацию или приверженность к политическим взглядам. И тем более считать, что это может влиять на его продуктивность. Но нет, люди будут верить стереотипам и заниматься дискриминацией. И удивляться, что кто-то вообще смеет бороться за свои права.
SLEDopit писал(а):
31.03.2021 14:01
Все эти, как вы их презрительно называете, "униженные и оскорбленные" просто хотят равного отношения к себе. И родились движения за равные права не на пустом месте, а потому что их реально дискриминируют. Не обошлось без перегибов, и законы на "квоты" активно лобируемые в штатах могут быть не самыми правильными.
Всё это беда тех самых меньшинств, именно беда - психологическая (по сути инвалиды), они не просто "не такие как все", они тупиковая ветка, но стали претендовать на ведущую роль.
Отсюда все их и наши беды
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение devilr »

algri14 писал:
01.04.2021 19:23
психологическая (по сути инвалиды)
У вас есть диплом врача, чтобы такое утверждать?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение algri14 »

devilr писал(а):
01.04.2021 19:27
У вас есть диплом врача, чтобы такое утверждать?
В этом случае этого не требуется, если философствовать далее, то например, вундеркинды, наоборот прогрессивное направление развития человека, при котором мы, " не вундеркинды" отправимся на свалку истории. Хотя и среди них могут быть те самые "меньшинства", опять же тупиковая ветвь, вообще любого вида
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение devilr »

algri14 писал:
01.04.2021 20:05
В этом случае этого не требуется
Да как сказать. Под "оскорбление неустановленного круга лиц" вполне можно подвести. Тем более, на открытой площадке. Либо под "непрофессионализм" в случае, если вы врач.
Кстати, в конце прошлого века были даже юристы, которые на подобном неплохо зарабатывали. Если вас ещё раскрутить на прямое оскорбление, тогда вообще вкусно будет. :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение algri14 »

devilr писал(а):
01.04.2021 20:12
Под "оскорбление неустановленного круга лиц" вполне можно подвести.
Для начала надо установить этот круг лиц, но слава богу у нас в России не пропагандируют те самые меньшинства, а в почёте традиционные семейные ценности и у детей нет навязанного меньшинствами понятия о трансгендерности
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение devilr »

algri14 писал:
01.04.2021 22:59
Для начала надо установить этот круг лиц
Там одного потерпевшего хватит, а "круг лиц" определит то, что это - открытая площадка. Вот прямо сейчас можно увидеть "45 посетителей". Другое дело, что с россиян толком бабок не стрясёшь, а так бы тут многие занялись. :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение azsx »

devilr писал(а):
01.04.2021 20:12
Да как сказать.
и просто на подумать. Сказать открыто, что однополые браки, в результате которых не появляются дети -- тупик и беды в башке "внезапно" уголовно наказуемо.
При этом дело же не в одном законе об оскорблении. Это множество законов и культурных ценностей, которые подменялись шаг за шагом. И вы взрослый человек на полном серьёзе пишите...
devilr писал(а):
01.04.2021 19:27
У вас есть диплом врача, чтобы такое утверждать?
скажите, нужен ли диплом врача, что бы утверждать, что если есть уксусную кислоту с хлебом, то проблемы с желудочно кишечным трактом неизбежны?
А я знал человека, ел, от этого и умер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение yoricI »

devilr писал(а):
01.04.2021 20:12
в конце прошлого века были даже юристы, которые на подобном неплохо зарабатывали
Такое ещё в Др. Греции практиковалось. Эти люди назывались сикофантами. Не будем им уподобляться))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение devilr »

yoricI писал:
02.04.2021 05:52
Эти люди назывались сикофантами
Сикофант - это другое. Я говорил за то, что если есть некий устоявшийся термин (например, "инвалид"), то, негоже им просто так разбрасываться, тем более на публичной площадке. Просто надо быть корректнее в своих высказываниях. И те юристы, о которых я говорил, как раз и учили корректировке - долларом.
Считаете, что что-то неправильно и совсем нехорошо - сделайте так, чтобы это было законом. А иначе, если это не закреплено законом - осудят (и засудят) лично вас. Что и происходит в нынешнее время.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение SLEDopit »

olecya писала:
01.04.2021 06:44
Я могу относиться к этому с пониманием пока это не афишируют, не пропагандируют, пусть даже если не стараются принимать "аспирин".
Это очень скользкая дорожка. Что вообще есть эта "пропаганда" или "афиширование"?
Если две девушки сидят и целуются на лавочке или два парня держатся за руки на прогулке -- это пропаганда?
Если да, то почему тогда парень с девушкой в аналогичной ситуации это не пропаганда?

Или когда знакомишься с человеком, а тебе в ответ "это мой партнер" вместо это "моя жена / мой муж", тоже пропаганда? А как представиться не афишируя в такой ситуации? "Это мой друг / подруга, мы просто живём вместе"?

Не хотите общаться с меньшинствами -- ваш выбор, но почему нужно их заставлять скрываться при этом?

Ну или бог с этими ЛГБТ. Вот я ни разу не славянин, и по внешности это сложно не заметить. Но при этом в объявлениях аренды квартиры часто стоит пометка "только славянам". Мне что теперь, пойти в лесу палатку разбить и не высовываться оттуда, чтобы не пропагандировать неславянскую расу?
Hephaestus писал:
01.04.2021 07:28
Не нужно по двум-трем примерам ущемления прав делать вывод об обществе в целом. Но делают же.
Посмотрите хотя бы на количество исков в штатах по поводу равных прав на трудоустройство (link). Из года в год десятки тысяч. А сколько случаев не дошло до судов?
Что-то не похоже на 2-3 примера ущемления. И это страна, где с дискриминацией пытаются активно бороться А что происходит там где нет активной борьбы?
algri14 писал:
01.04.2021 20:05
Хотя и среди них могут быть те самые "меньшинства", опять же тупиковая ветвь, вообще любого вида
Меньшинства это не всегда ЛГБТ. Бывают национальные меньшинства. Или они тоже тупиковая ветка эволюции?
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение olecya »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 15:35
Это очень скользкая дорожка. Что вообще есть эта "пропаганда" или "афиширование"?
Если две девушки сидят и целуются на лавочке или два парня держатся за руки на прогулке -- это пропаганда?
Совершенно в точку. Извращениям не место на публике! Скользкая дорожка принимать это за норму.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение devilr »

olecya писала:
02.04.2021 15:54
Скользкая дорожка принимать это за норму.
Норма сама по себе штука скользкая. Кто её определяет? Судьи кто?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1380
ОС: Slackware

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение UnixNoob »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 15:35
Вот я ни разу не славянин, и по внешности это сложно не заметить. Но при этом в объявлениях аренды квартиры часто стоит пометка "только славянам". Мне что теперь, пойти в лесу палатку разбить и не высовываться оттуда, чтобы не пропагандировать неславянскую расу?
Ну это возникло не на пустом месте. Мне не нравится, что корпорации, строительные, как пример, перевезли ко мне в город мигрантов, которые зачастую не говорят по-русски совсем, а теперь мне плакатами и с экранов, пытаются рассказывают про толерантность.
И я еще лет 10 назад столько их не видел. Еще мне не нравится, когда у меня за спиной говорят постоянно, не на русском. Не потому что я такой борец за русский язык, а я чувствую себя не безопасно, я не знаю о чем говорят 10 дворников, когда я мимо прохожу. И при этом я вижу абсолютное пренебрежение к моему городу, культуре с их стороны. Вижу рост преступности, и полное беззаконие, когда у человека и документов то нет. А меня, на этом фоне, все больше пытаются контролировать различными госуслугами и прочим.
Но да, при этом среди приезжих есть талантливые врачи, ученые, другие специалисты. Просто люди, которые приехали сюда жить и работать, воспитывать детей. Но в глаза бросаются не эти люди. Я что могу с ними поделать? Ничего! А люди, которые должны были заниматься оформлением мигрантов и т.д этим не занимаются, а занимаются пропагандой, рассказывая что "наши работать не хотят" и что мой город многонациональный. И в итоге эта ситуация ни к чему хорошему не приведет, уже есть районы, где начинаются стычки с диаспорами. Дальше будет только хуже. Вы предлагаете что? Какое решение данной дискриминации? И что делать людям, у которых в итоге, могут отобрать квартиру или еще хуже, убить. Да. это все не правильно, но когда ты никак на ситуацию повлиять не можешь, то возникает вот такая вот реакция.
Хватает ли придурков среди славян? Хватает конечно, но они обычно живут здесь, и может быть оно их чуть сдерживает.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение olecya »

Мне понравилась мысль @azsx о скрытой борьбе с перенаселением планеты. У меня есть альтернатива. Кому из "поощряющих" понравится консолидация низов?
Добавлено (16:50):
devilr писал(а):
02.04.2021 16:06
Норма сама по себе штука скользкая. Кто её определяет? Судьи кто?
Согласна, "не норма" определяется при случае быстрее :)
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение azsx »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 15:35
Вот я ни разу не славянин
Тоже хороший повод подумать. Ситуация. Местное население пытается жить как в капитализме выбивая от работодателей более высокую зп за свой труд. Работодатели делают ход конём, привозят деревенских людей с другой нищей страны, в котрой счастливы даже не столько зарплате, а самой инфраструктуре города. Для них с деревни это как другая планета.
Вопрос.
Как всю эту ситуацию вы связываете с словами "секс меньшинства" и когда девочка целует девочку и доказывает, что она имеет приоритет при трудоустройстве? Именно потому, что она лесби. Ну как, что вы насмотрелись, начитались, наслушали, что стали как то объединять эти ситуации?
У вас совсем другая ситуация, вам её вкратце чуть ниже описали про дворников в городе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение SLEDopit »

olecya писала:
02.04.2021 15:54
Скользкая дорожка принимать это за норму.
Да. Поэтому давайте введем правила, которые нравятся лично вам, а кто посмеет ослушаться сразу четвертуем.
UnixNoob писал:
02.04.2021 16:19
Ну это возникло не на пустом месте
Конечно. Никто мигрантами не занимался, платили всем по три копейки и радовались экономии. А потом вдруг обнаружили, что не всё так замечательно.
UnixNoob писал:
02.04.2021 16:19
Дальше будет только хуже. Вы предлагаете что? Какое решение данной дискриминации?
Нужно заниматься интеграцией приезжих в общество. Нужно обучать их языку. Желательно бесплатно. Можно культурно-историческим просвещением заниматься. Хорошо учащимся предоставлять преференции (например, скидка на налог). Стараться, чтобы понаехавшие не оседали в одном маленьком районе, а равномерно распределялись. Не допускать демпинга зарплат, когда мигранту можно платить пятую часть. Ну много же всего. Просто этим заниматься нужно. И чтобы государственные институты делом работали, а не выдавали всем бумажку за взятку.
У немцев турки, которые в 70х начали массово заезжать, очень неплохо интегрировались. Потому что там мигрантами занимались.

Я, разумеется, понимаю, что никому не понравится миграция, как сейчас. Только в стране живёт куча неславян и без всяких мигрантов. Но зачем заморачиваться, когда во многих регионах славян большинство. При этом в регионах, где славян меньшинство, часто дискриминация идёт уже против них. И славяне страдают. И это тоже нужно прекращать.
azsx писал(а):
02.04.2021 17:46
Ну как, что вы насмотрелись, начитались, наслушали, что стали как то объединять эти ситуации?
Мы говорили про дискриминацию в целом (ну я по крайней мере). Не вижу разницы между дискриминацией по признаку сексуальной ориентации или по признаку национальности. При приёме на работу или просто в обычной жизни. И то и другое и третье дискриминация.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение olecya »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 18:39
Поэтому давайте введем правила, которые нравятся именно вам, а кто посмеет ослушаться сразу четвертуем.
Вот сейчас было как со Столманом. Это мое мнение и ни чего больше.
Отстаивать традиционные ценности там где на государственном уровне их поддерживают не так интересно. Кроме того, я понимаю как бы очень грубо признавать другую ориентацию болезнью и извращением в рамках дискуссионного клуба, что фактически означает прекращение дальнейших прений. Некоторые ставят себя в ситуацию сложившуюся в западном обществе где принят за аксиому статус меньшинств и как бы посоревноваться заочно с теми доводами которые мы слышим от туда. Так что забираю свое утверждение об извращениях.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение azsx »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 18:39
Мы говорили про дискриминацию в целом
Мы в теме про столлмана. Напомню. Нельзя говорить правду. Ну вот реально человеку нельзя сказать, что девочка, хоят она не совершеннолетняя сама захотела поехать к мужикам. Секс за деньги. Далее, нельзя сказать правду. Что если человек инвалид, то он как работник будет хуже. Если у него беды с башкой, то нельзя об этом говорить, уголовно наказуемо. И нельзя даже намекнуть, что если у человека не в порядке с головой и он бегает рассказывает всем с кем он спит, то как работник он не очень.
Вы же приплели свою болячку. Она вообще с этим не связана.
---
Допустим к нам приехало 146 уругвайцев.
Давать им бесплатную учёбу? На дворе капитализм, кто должен платить за бесплатную учёбу? Может лучше мне дадите беслатно язык повторить, чтобы я ошибок меньше допускал?
Налоги им снижать если они проявляют успехи в языках? Братья, снизьте мне налоги, а лучше уберите плату за отопление. Я уже говорю на русском!
При этом если меня занесёт в уругвай, то как то странно будет выбивать меньшие налоги или "бесплатную" учёбу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение devilr »

azsx писал(а):
02.04.2021 18:58
Допустим к нам приехало 146 уругвайцев.
Зачем что-то допускать? Можно просто посмотреть на жителей братских республик, которые работают условными строителями или дворниками. Если вы условного Вахоба на стройке замените условным Иваном, то это приведёт к увеличению цены на квартиру раза в 2-3. То же самое касается и дворников - увеличатся налоги. И тут будет вопрос, кто именно взвоет после всего этого?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение Hephaestus »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 15:35
Посмотрите хотя бы на количество исков в штатах по поводу равных прав на трудоустройство
Вы отвечали на мою реплику, где я говорил конкретно о феминистках [UPD: в России]. Соответственно, я отвечал именно в этом контексте. Потому что я немного знаком с темой. И даже при беглом знакомстве сразу обнаружились нестыковки (о них я упомянул выше). Не хочется писать подробно, но могу и написать, если что-то неясно.
Что касается других категорий (ЛГБТ, негры [UPD: особенно в другой стране]), я глубоко не копал, деталей не знаю, но замечаю сходство [UPD: в методах, лозунгах], поэтому есть подозрение, что во всех движениях "за права" есть нечто общее, в том числе и нестыковки одни и те же, скорее всего.
Еще раз по поводу этого:
SLEDopit писал(а):
31.03.2021 20:39
вы обращаете внимание на тех, что кричат. И автоматом зачем-то экстраполируете такое поведение на всех.
Я бы и рад не обобщать, но эти граждане, которые кричат, они же кричат от лица всех. То есть они делают максимум возможного, для того чтобы их обобщали. Им же надо быть услышанными, и не просто услышанными, а принятыми во внимание, более того: их требования должны быть удовлетворены как можно скорее (вряд ли они согласны ждать 150 лет). Отсюда следует, что они должны представлять какую-то "критическую массу", то есть их должно быть много, условно говоря, чуть ли не половина человечества. Иначе движняк не состоится. И даже в этом опять есть нестыковка: если их мало, а они пытаются показать, что их много, тогда это лицемерие. А если их действительно "половина человечества", то никакие они не меньшинства.
В этом смысле, кстати, интересен факт появления "супернатуралов" и то, как с ними обошлись.
Добавлено (19:56):
devilr писал(а):
02.04.2021 19:36
Если вы условного Вахоба на стройке замените условным Иваном, то это приведёт к увеличению цены на квартиру раза в 2-3. То же самое касается и дворников - увеличатся налоги.
Жил-был Иван. Работал на стройке. Работал себе, работал. И были некоторые цены на квартиру. Потом Ивана уволили и взяли на его место какого-нибудь Джамшута. Ему можно платить в пять раз меньше. Но цены на квартиры от этого ниже не стали. Потом "играем обратно": увольняем Джамшута и принимаем Ивана. Казалось бы, вернули, как было. А цены почему-то сразу взлетели. Разумеется, я понимаю, почему. Но что-то тут не так, вы не находите? Что-то надо в консерватории подправить.
Последний раз редактировалось Hephaestus 02.04.2021 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение Bizdelnick »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 18:39
Не вижу разницы между дискриминацией по признаку сексуальной ориентации или по признаку национальности. При приёме на работу или просто в обычной жизни. И то и другое и третье дискриминация.
Только дискриминация по росту — не дискриминация. Ты — дискриминируемое меньшинство, а я — нет. Потому что ты так решил.
А как насчёт дискриминации по интеллектуальным способностям? При том же трудоустройстве. Везде предпочитают брать умных, особенно на высокооплачиваемые должности, и даже не скрывают этого. А это ведь самая что ни на есть дискриминация дураков. Как с этим быть?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение azsx »

devilr писал(а):
02.04.2021 19:36
Можно просто посмотреть на жителей братских республик, которые работают условными строителями или дворниками
1. вообще не по теме. При чём тут столлман?
2. вы не пишите, что надо им давать налоги поменьше, образование "бесплатно", верно? Вы меняете условия обсуждения.
Отмечу, что подняв квартиры в два раза вы их просто сделаете в 2 раза недоступнее для меня. Они и сейчас недоступны для обычной медианной зарплаты. А вот если человек без документов, с нищей зарплатой, без перспектив, не имеющий ничего общего с моим городом выйдет на улицу с дубинкой прошвырнуться... А навстречу пойдёт мой близкий. Вот тут я завою. Рискну погадать, что вы также.
зы
Просто для справки. В мск как то вскрылась беда с дворниками миллионерами. Они, руские здоровые дядьки на джипах, хапали себе районы побольше для уборки за хорошую оплату. Нанимали людей без прописок и гражданства, платили им копейки, выдавали только метлу.
Далее, на стройке цена квартиры складывается в основном из разрешительных документов. И тут беда не зп ивана и гражданина без гражданства, а в том, что любое убирание российской бюрократии приносит очень хороший профит. То есть даже если ру работнику на зп кладём 70 (на руки он получит всего 40), а не русскому честно также платим 70 (у него то выплат никаких делать не надо) -- то не русский всё равно будет в разы выгоднее. В суд не пойдёт, болеть не будет, строительных норм не знает, готов на всё. Его только от миграционной службы прячь и всё.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение SLEDopit »

azsx писал(а):
02.04.2021 18:58
Вы же приплели свою болячку. Она вообще с этим не связана.
Трансгендеры тоже со Столлманом не связаны. Но почему-то тут стали утверждать, что их нельзя брать на работу. На этой ноте я и вписался в тему.
azsx писал(а):
02.04.2021 18:58
Давать им бесплатную учёбу? На дворе капитализм, кто должен платить за бесплатную учёбу? Может лучше мне дадите беслатно язык повторить, чтобы я ошибок меньше допускал?
Тут или шашечки или ехать. Если вы хотите, чтобы мигранты приезжали, но не превращали прогрессивный город в горный аул, то приезжающих нужно обучать. Если вы не хотите за это платить из своего кармана, то введите жесткий визовый режим и приглашайте только дворников с высшим образованием и десятилетним стажем. А остальных не пускайте.
Bizdelnick писал:
02.04.2021 20:10
Ты — дискриминируемое меньшинство, а я — нет. Потому что ты так решил.
По твоему дискриминации не существует, а если кто-то решает не брать на работу кандидата из-за его цвета кожи, то это просто потому что кандидат так сам себе придумал?
Bizdelnick писал:
02.04.2021 20:10
А как насчёт дискриминации по интеллектуальным способностям?
Эм. Там набор требований, чтобы человек работал работу. Цвет кожи / национальность / ориентация на эти требования влиять не может.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение azsx »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 20:25
Трансгендеры тоже со Столлманом не связаны
Как раз в новостях было, что трансгендеров соллману предъявляют.
Я как то не очень давно писал, что глупо отрицать, вам стали разрушать линукс как экосистему изнутри. Наткнулся на хейт, мол не понимаешь, не лезь. Ну вот сейчас пользуясь законами, которые любой нормальный человек будет отрицать -- выгонят руководство. И это будет просто ещё один шаг.
SLEDopit писал(а):
02.04.2021 20:25
Если вы хотите
стоп стоп стоп.
Вы -- правительство. Они ни с кем не советуются, сами решают что делать лучше и обсуждать их решения политика, которая закончится может уголовным преследованием.
Вы -- население. Никак не влияет ни на какие решения. Но я уже сказал, население пытается в рамках капитализма торговаться работодателями. Требуя для физически тяжёлых и грязных работ повышенной оплаты. Например, чтобы хватало денег на еду, чтобы не страшно было рожать детей. Но вместо этого, правительство тянет в страну людей не знающих языка, которые едут с полной нищеты, с деревень, с другой страны. И весь их плюс, что они согласны работать за копейки.
Но кто и почему их должен учить? Именно должен! И почему не учить вас или меня? Или кружки для детей открыть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: [ON] Фонд СПО покидают заместитель директора и техдиректор

Сообщение Hephaestus »

SLEDopit писал(а):
02.04.2021 20:25
Но почему-то тут стали утверждать, что их нельзя брать на работу. На этой ноте я и вписался в тему.
Это реплика явно в мою сторону.
Поясняю: Во-первых, "не брать на работу" -- это мое личное мнение и я его как мог, обосновал.
Ну, да я против. Потому что это либо психическое отклонение, либо это просто противоестественно.
Будет вот такая "девушка" работать со мной в одном кабинете. И влюбится в меня, например. И что прикажете делать?

Во-вторых, эти вот "кричащие" явно больше кричат, чем работают. У них видно, чем голова занята. Вот этот "девушка", который недавно премию получил. Что написано в блоге? За точность не поручусь, но примерно: "Я "превратился". Я сообщил об этом близким. Я сообщил об этом друзьям. Я сообщил об этом миру." А мог не сообщать миру? Мог. Абсолютно спокойно мог. Но нет. Обязательно надо сообщить миру. Иначе, зачем превращался?
А те, которые не кричат, вероятно, работают себе. Кто знает, может статься, что они не испытывают никакой дискриминации. В одной из новостей по этой теме проскакивало, что трансгендер выступил в защиту Столлмана. Стало быть, не такой уж он ущемленный в правах. А сколько их ещё таких, которых не видно, не слышно? А сколько трансгендеров среди подписавших письмо в поддержку Столлмана? Интересовался кто-нибудь?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Ответить