[ON] Обновление Debian 10.10

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Обновление Debian 10.10

Сообщение rssbot »

Опубликовано десятое корректирующее обновление дистрибутива Debian 10, в которое включены накопившиеся обновления пакетов и устранены недоработки в инсталляторе. Выпуск включает 81 обновление с устранением проблем со стабильностью и 55 обновлений с устранением уязвимостей.



Из изменений в Debian 10.10 выделяется реализация поддержки механизма SBAT (UEFI Secure Boot Advanced Targeting), решающего проблемы с отзывом сертификатов, которыми заверены загрузчики для UEFI Secure Boot. В пакетном менеджере APT принято изменение имени репозитория по умолчанию (из stable в oldstable). До свежей стабильной версии обновлён пакет clamav. Удалён пакет sogo-connector, который несовместим с актуальной версией Thunderbird.


Для загрузки и установки "с нуля" подготовлены установочные сборки, а также live iso-hybrid c Debian 10.10. Системы, установленные ранее и поддерживаемые в актуальном состоянии, получают обновления, присутствующие в Debian 10.10, через штатную систему установки обновлений. Исправления проблем безопасности, включённые в новые выпуски Debian, доступны пользователям по мере выхода обновлений через сервис security.debian.org.




Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55356
(opennet.ru, мини-новости)
Последний раз редактировалось rssbot 20.06.2021 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Updated upstream
Спасибо сказали:
Ответить