[ON] Опубликован web-браузер Min 1.20

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Опубликован web-браузер Min 1.20

Сообщение rssbot »

Доступен релиз web-браузера Min 1.20, предлагающего минималистичный интерфейс, построенный вокруг манипуляций с адресной строкой. Браузер создан с использованием платформы Electron, позволяющей создавать обособленные приложения на основе движка Chromium и платформы Node.js. Интерфейс Min написан на JavaScript, CSS и HTML. Код распространяется под лицензией Apache 2.0. Сборки сформированы для Linux, macOS и Windows.


Min поддерживает навигацию по открытым страницам через систему вкладок, предоставляющих такие функции как открытие новой вкладки рядом с текущей вкладкой, скрытие невостребованных вкладок (к которым пользователь не обращался определённое время), группировка вкладок и просмотр всех вкладок в виде списка. Имеются средства для построения списков отложенных задач/ссылок для чтения в будущем, а также система закладок с поддержкой полнотекстового поиска. В браузер встроена система блокировки рекламы (по списку EasyList) и кода для отслеживания посетителей, имеется возможность отключения загрузки изображений и скриптов.


Центральным элементом управления в Min является адресная строка, через которую можно отправлять запросы к поисковой системе (по умолчанию DuckDuckGo) и выполнять поиск на текущей странице. При вводе в адресной строке по мере набора формируется сводка актуальной для текущего запроса информации, такой как ссылка на статью в Wikipedia, выборка из закладок и истории посещений, а также рекомендации от поисковой системы DuckDuckGo. Каждая открытая в браузере страница индексируется и становится доступна для последующего поиска в адресной строке. В адресной строке также можно вводить команды для быстрого выполнения операций (например, "!settings" - переход к настройкам, "!screenshot" - создание скриншота, "!clearhistory"- очистка истории посещений и т.п.).
Изображение


В новом выпуске:
  • Улучшена работа при открытии сайтов, на которых используются всплывающие окна.
  • Улучшено определение полей с паролями и модернизирован интерфейс для сохранения паролей. Добавлена опция для отключения сохранения паролей.
  • Налажено открытие ссылок во внешних приложениях.
  • Добавлена кнопка для очистки истории посещения и данных сайта.
  • Расширено число поисковых систем, которые можно использовать для формирования рекомендаций при вводе.
  • Добавлена возможность остановки процесса загрузки страницы при нажатии клавиши Escape.
  • Упрощён вызов интерфейса для редактирования закладок со страниц, находящихся в закладках.
  • Обновлены переводы для русского и украинского языков.


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55358
(opennet.ru, мини-новости)
Спасибо сказали:
Ответить