[ON] Выпуск VKD3D-Proton 2.4, форка Vkd3d с реализацией Direct3D 12

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Выпуск VKD3D-Proton 2.4, форка Vkd3d с реализацией Direct3D 12

Сообщение rssbot »

Компания Valve опубликовала выпуск VKD3D-Proton 2.4, ответвления от кодовой базы vkd3d, созданного для улучшения поддержки Direct3D 12 в пакете для запуска игр Proton. В VKD3D-Proton поддерживаются специфичные для Proton изменения, оптимизации и улучшения для более качественной работы Windows игр на базе Direct3D 12, которые пока не приняты в основной состав vkd3d. Из отличий также отмечается ориентация на использование современных расширений Vulkan и возможностей свежих выпусков графических драйверов для достижения полной совместимости с Direct3D 12.


В новой версии:
  • Включена поддержка мозаичных текстур (sparse texture).
  • Внесены различные оптимизации производительности, в том числе сокращены задержки при переключениях виртуальных фреймбуферов (SwapChain) и ускорено определение информации о формате.
  • Оптимизировано применение
    барьеров при отрисовке, что позволило добиться заметного повышения производительности (на 15%-20% в Horizon Zero Dawn, на 10% в Death Stranding и 5-10% во многих других играх).
  • Устранены проблемы в играх "RE: Village", Cyberpunk 2077, GravityMark, Necromunda: Hired Gun, Horizon Zero Dawn и DIRT 5.


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55462
(opennet.ru, мини-новости)
Спасибо сказали:
Ответить